Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Можно стать частью команды. .... второй просто делать свое дело отдаваясь работена все 100.

И в итоге, рано или поздно все равно станешь частью команды.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Ну да =)
Руслан Р.
87 сообщений
#15 лет назад
Интересная тема. Я занимаюсь видеодизайном (жаль на веблансере пока немного таковых проектов).
Поработав в офисах, смотрел на сотрудников, анализировал свое поведение. На мой взгляд есть два самых видных момента которыми можно обеспечивать "баланс настроений" на предприятии: 1) ожидания работников; 2) риски работников. (О работодателях пока речь не идет, беспорно, их это тоже касается).
Это все достаточно тонкая материя, но на мой взгляд она касается как каменщика так и дизайнера. И опытный руководитель так или иначе подсознательно эти вещи улавливает.

П 1. Работник приходя на работу имеет определенные ожидания. Уходит зачастую из-за кризиса "несбывшихся ожиданий", который может накапливаться по-мелочи.
К примеру, работник ожидает, что его руководитель просто словесно похвалит за успешно выполненый проект. Начальник же этому может не придать внимания.
Или работник будет ожидать, что благодаря работе он улучшит свое благосостояние, и когда его потребности перевалят за возможности компании, он просто уйдет в другую ничего не объясняя. Это конечно сложный случай, потому как у некоторых людей потребности могут расти сродни снежному кому.
И аналогичные вещи.

П 1. Риски. Чем может рисковать работник? Своим временем. Например, он может опасаться, что если он полностью отдастся работе, то его бытовые или личные вопросы останутся нерешенными. Он может опасаться конфликтов в коллективе - когда он надеется на помощь и понимание начальника и не получает этого. Замечу, что конфликты в коллективе бывают очень серъезными. И руководство может даже ничего не подозревать. Это опять же может являться причиной спонтанного увольнения работника.
Вот.