Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("Andrey-A"):

Введут, введут! И правильно сделают!


вы все надеетесь что не станет демпинга после ввода абонплаты.
зря надеетесь. наоборот, чтоб отбить абонплату народ будет трястись и демпинговать, чтоб хоть что-то заработать. опять же, это будут те, кто с малым кол-вом отзывов

я об этом говорила еще в основной теме.
и это, в первую очередь, касается копирайтинга, то есть самой дешевой работы, заказы на которую не всегда выливаются в суммы выше 10 у.е.
Сергей Б.
57 сообщений
#14 лет назад
Идея ввести абонентку хороша, для уже давно работающих фрилансеров и средних размеров заказов.
Если пришел заказчик, который потом пишет участникам тендера "вы все уроды", тогда начинаешь напрягаться. Заказчик пришел и ушел, прихватив идею. А ты сиди, высасывай прошлогодний мед из лапы и еще 5$ дай сервису. Давно был разговор чтобы все проходило через СБС. Чтобы в тендерах каждый заказчик был Обязан когда приглашает выплачивать энную сумму, а не набирать для себя галерею работ нахаляву. И что в результате - абон плата фрилансерам.
Как начать развивать свою деятельность если уже несколько тысяч фрилансеров с наполненой грудью звездами заявляют что отсекутся школьники и на "все руки мастера", а кто тогда придет? Сестренки и знакомые? Они что уже отличные специалисты? Может тогда вообще открыть "Закрытый Клуб Веблансер" и пускать только по приглашению и под поручительство?(идею дарю, мне от таких идей противно)
Не стоит под одну метелку мести начинающих и заматеревшихся участников проекта. Сомневаюсь что большинство фрилансеров работает только здесь и живет только фрилансом. Не стоит губить единственную нормальную биржу фриланса такими радикальными мерами.

K_leo и это не единственны раздел. Дешевые проекты сйчас появляются и в других разделах, как бы не говорили те кто за 5$ с места не двинется,заявки там тоже оставляют. Дальше демпинг будет ого-го..
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Нет. Не кризис мозг сушит. Слышал, буд-то зимой кислородное голодание мозга усиливается... Наверно в этом проблема!
Когда же мы научимся не считать деньги в чужих карманах, и отвечать в первую очередь за себя и перед собой? Я считаю решение сервиса вполне законным. Налоги никто платить не хочет, но зачто-то же мы государству платим, если платим конечно В оффлайне админы сайта живые люди! И тоже есть хотят! Что за тяга к халяве?
Теперь про звёзды... Конечно забавно было видеть "звездных" в числе недовольных... Ведь отчасти (пусть и малой) эти звезды дал сервис. А позиция - "меньше новичков будет" и т.п. Что такое? А Вы что их боитесь или они Вам жить не дают? Что за важность в самом деле?..
Ну и по теме ))) Да заказчик такой же самый человек как и мы... И тоже хочет халявы! Неприятно? (Возвращаясь к абонентке) А сервису?.. Ну не делайте, проходите мимо. Ваш заказчик всегда Вас ждет! Всегда! Если Ты - профессионал, то без куска хлеба не останешся! Какое Вам дело до демпенгующих и олухов, желающих купить золото высшей пробы по цене алюминия? Зато на фоне и тех и других - Вы в выгодном свете, и Своего заказчика за версту видно.
Фуууф... Простите, если чью важность и гордость локтем зацепил - не со зла.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
А я и создаю заказы и выполняю.

Может я и не права, но как способ монетитзации (для развития сервиса итд) вижу отличный сполсоб - возможность работать только через СБС.

При создании заказа будь добр - закинь на внутренний счет. И все - нет кидалова, нет неоплаты комисси. Все платежи по заказам через серовис. Кому хорошо - сервису, фрилансерам.
Кому плохо? ЯДу, но ему и так плохо.
Андрей Т.
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Да я тоже недавно с состоянии легкого шока была, когда прочитала в проекте, что обработка 1000 фото - 5 баксов. Нужно было сделать обтравку фото. нет, ну если там черный квадрат на белом фоне - может и нормальная цена, но что-то мне подсказывает, что не все так просто было бы. И что, куча заявок...


И я этому заказчику написал, что это в среднем 15 копеек за фото. Хотелось бы посмотреть в глаза фрилансеру, который за это возьмется!
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Может я и не права, но как способ монетитзации (для развития сервиса итд) вижу отличный сполсоб - возможность работать только через СБС.

А юр. лицам как быть?
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Да найдутся люди которые сделают это за 50$ хаха, недавно был проект который бы стоило около 1000$ парень какой то сделал его за 150$ =) а заказщик был очень довольный =)) хотя они делали это за 1 месяц
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
T17, да там уже отзывов порядочно под проектом, так что кто-то точно возьмется )
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):
недавно был проект который бы стоило около 1000$ парень какой то сделал его за 150$ =) а заказщик был очень довольный =)) хотя они делали это за 1 месяц

Какая знакомая ситуация
Мне,лично,кризис нравится тем,что многие "полу-нужные" (без обид) специальности стали менее оплачиваемы. Да-это обидно,но нефиг деньги с неба хватать.
По моей специальности кризис ударил не меньше чем на остальные. Но это не повод опускать руки-это повод оправдывать и обосновывать и доказывать на деле почему Ваша работа стоит именно СТОЛЬКО и почему обращаться надо именно к Вам .