Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Да пофигу в чем, лишь бы результат был правильный. Но илл все равно лучше
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Да я уже подумываю идти на курсы изучать Иллюстратор, а также Адоб Флеш и Адоб Афтэ Эффектс.
Мечтаю научиться делать классные флеш-баннеры!!!
Я просто балдзею от флеш анимации
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А зачем на курсы-то?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Так может быстрее научусь?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Не могу пока в инете найти уроки по Эдоб Флеш, чтобы всё максимально просто и доходчиво объяснялось...
А по поводу Афтэ Эффектс вообще молчу.
С Иллюстратором что-то тоже ничего понять не могу, хотя друг говорит, что как раз в нём работать проще всего.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня книжка есть по флешу, основы врубила. дальше копать по форумам.
Курсы это выкидывание денег имхо, я ходила на курсы по вин 3.11 еще в 97-м году, но тогда не было ни литературы, ни компа дома, ни свободного инета.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Возможно, надо просто уделить этому больше времени и покопаться в инете...
Может я найду то, что нужно. Просто времени часто не хватает.
А скрипты для меня сейчас - это вообще тёмный лес )))

С другой стороны, я и на фотошоп когда-то смотрел "круглыми" глазами, а сейчас среди моих заказчиков есть достаточно серьёзные люди из солидных деловых изданий (заказывают гиф-баннеры и фавиконки). Так что со временем всё освою.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я вообще по образованию экномист)
а фотошоп в году 2000-м учила по книге "Фотошоп 5.5")))
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Я PR-технолог.
Первый раз открыл фотошоп 29 декабря 2008 года!!!
Вот ведь как бывает!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну так это же просто замечательно)
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Когда я знала корел, но не знала илл, то илл мне казался вообще чем-то нереальным. Потом на работе сказали "надо. Родина не забудет тебя." Теперь корел открывать даже влом, только по особой надобности (цвета угнетают ужасно после илла)
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Теперь корел открывать даже влом, только по особой надобности (цвета угнетают ужасно после илла)

+100. а попробуйте со сложными градиентами, мешами, прозрачностями и пр. рип на выводе повесится.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ну, не знаю.. не так уж он и плох, Корел... Долгое время в нем работала, при чем все макеты под последующую печать делались... Никогда никаких проблем небыло. Хотя сейчас работаю в Илле, так как Корел после длительного перерыва изрядно подзабыла и мне было все равно - вспоминать его или просто освоить Илль... Выбрала второе ) Единственное, что мне не нравится в нем - это градиенты...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Работаю в Иллюстраторе и наслаждаюсь!!!! Открываю Корел и нервничаю Хотя, некоторые кореловские функции в илле не помешали бы...
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
Ну это просто дело привычки, видела кучу шедевров и кучу г... от людей которые и в кореле работают, и в иллюстраторе