Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
bitrixdo,сосед уже третий месяц не может жить без кислородной маски, 80% поражёны лёгкие. Мама Тётя таня умерла. Я кстати до конца тоже не востановился
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
В моем окружении тоже много народу переболело. В первую очередь муж и свекор. Мне повезло не заразиться. Мужа и свекра госпитализировали. И когда пишут, что тесты заразные или еще какую чушь, то меня ажтрисет. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
helga_1985,здоровья вам.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
DimaShpak, и Вашей семье здравия, поправляйтесь, не болейте : )
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Цитата (DimaShpak):
здоровья вам.
Спасибо! Примите мои соболезнования. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Цитата (helga_1985):
И когда пишут, что тесты заразные или еще какую чушь, то меня ажтрисет.
Это психология, люди не готовы воспринимать болезнь и не готовы в целом к новой реальности. Я долгое время тоже не верил и думал что манипулируют, отчасти в глобальной статистике манипуляций достаточно. Но факт, что есть вирус и что он поражает легкие.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
люди не готовы воспринимать болезнь и не готовы в целом к новой реальности.
Что мешает принять новую реальность, я еще с марта ее приняла и жила по новым правилам? Почему бы сразу было не поверить, когда в Китае все только начиналось, все остальные страны сопли жевали, вместо того, чтобы начинать принимать меры еще тогда и не допустить такого? В Ухане вспышку заглушили на корню за несколько месяцев, а у нас уже скоро год будет этому вирусу, а воз и ныне там. 

А статистикой коронавирусной не манипулируют, по крайней мере в Молдове, у нас тут гораздо больше случаев, чем отражается в статистике. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
regado, не только легкие, эта сволочь отравляет вечь организм.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Цитата (helga_1985):
А статистикой коронавирусной не манипулируют, по крайней мере в Молдове, у нас тут гораздо больше случаев, чем отражается в статистике.
Ну раз случаев больше, чем отражается в статистике это и называется манипуляцией ))_)
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
манипуляцией
Манипуляций нет, люди просто не тестируются, боятся. Регистрируются лишь те случаи, когда люди делают сами тесты, либо им их делают в ковидных центрах. 
Цитата (DimaShpak):
отравляет вечь организм.
Да, к примеру, у мужа обострилась хроника, до сих пор проблемы, и это даже не легкие. Легкие он еще не проверял даже, надеемся, что сюрпризов на КТ не будет. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Ребята, всем привет. Тема потухла, последнее сообщение месяц назад. Хотел бы сказать, что я с самого начала не верил во все эти штуки (по весне 2020 года были таки сомнения), человеку свойственно огораживаться от проблем. Но сегодня мне довелось свозить человека на обследование и .... обследования не состоялось. В городе эпидемия, врачей не хватает, казалось бы и прибор рабочий, но только лаборантка, видимо, заболела и никто не принимает. Что весьма горько, приняли одну женщину по знакомству совсем с другого входа лично врачом, а мы тупо отдуплились на холоде с половины шестого утра и до 9... Неприятно, что никто даже не вывесил таблички что мскт не работает, узнаешь об этом только по справочной. А как же те люди, которые и пользоваться телефоном не умеют, не то чтобы интернетом... Это выглядит так, будто всех кинули умирать.

Принялся обзванивать другие больницы, включая платные, везде запись на 16-26 ноября. Это кошмар. Вот в такие моменты начинаешь давать оценку государству, местным правителям. Чем они занимались целое лето? Коек не хватает, врачей тоже. Дело труба. Не дай Бог кому заболеть, все понятно, все хотят жить, но тяжело себя ощущать тонущим на шлюпке и находящимся с рядом танцующими на корабле... А еще банальные антибиотики отсутствуют в аптеках, а какие и есть то только по рецепту. Ну и как Вы думаете, легко получить рецепт, когда даже скорая не приезжает, а больницы по новому регламенту не принимают?

Жесть, платить налоги обязан, взносы, всякие обязанности включая тупые налоги на лошадинные силы порой простаивающих машин, но в ответ тебе никто ничего не должен, однако государство не является гарантом и вообще ты им нахрен не нужен.

Особо больно видеть, как родной человек, отдавший медицине более 40 лет, жертвуя своим личным временем, сутками находившийся в реанимации при спасении людей, теперь сам словно отработанное ненужное топливо без поддержки. В такие моменты думаешь, а уж не так глупы и самонадеянны нынешнее поколение, которые не хотят перерабатывать, которым чужды термины самоотдача и долг, которые по большому счету не хотят работать. Они видимо поняли издалека, что не дождешься адекватной отдачи, а может рыбак рыбака видит издалека. В любом случае всех столкнувшихся с медициной ждет неприятный холодок.

Реально гнилая система без структурного подхода и без человеческого отношения... Когда пойдут сдвиги, видимо когда будет кнут и пряник. Будет финансирование и спрос за халатность и бездействие. А пока, в планах видимо нет спасать население. Дело утопающих в руках самих утопающих...
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
regado, грустно, если отношение текущего государства для вас стало очевидно только сейчас.
Для меня все было ясно еще лет десять назад и к чему все шло легко читалось. Дальше будет еще хуже. 

helga_1985, манипуляции есть и их очень много. 
За запись положительного теста вместо отрицательного дают неплохие деньги.
Умерших от врачебных ошибок списывают на ковид. 
Тех, кого в тяжелом состоянии не взяли в стационар на реанимацию тоже записывают в ковид.  
В госпиталях бардак. 
С положительным ковидом спокойно отпускают домой в маршрутке, чтобы можно было всех остальных заразить. 
Но и реально больных тоже стало больше, среди знакомых уже многие переболели.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
ermolaev, откуда у Вас такие умопомрачительные сведения?
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Ситуация идет наоборот, для того чтобы не снижать показатели и не раздувать панику включили железный занавес, типа все норм. А то что ситуация не так, узнаешь от заболевших людей. Простите, но я не согласен с тем, что ошибки списывают на ковид. Его просто так не припишешь. Учитывая что поражается много различных органов, то летальный исход возможен в любом его проявлении.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Немного удивило, что у нас кассы без продавцов в любых магазинах. Не только в супермаркетах.

Вирусом даже переболели те люди которые не верили в серьезность проблемы

Но 50% приблизительно стало забивать на маски. Хотя мы в оранжевой зоне с усиленными правилами карантина.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Цитата (ermolaev):
Умерших от врачебных ошибок списывают на ковид. 
 спасибо, посмеялась 
Цитата (ermolaev):
Умерших от врачебных ошибок списывают на ковид. 
Тех, кого в тяжелом состоянии не взяли в стационар на реанимацию тоже записывают в ковид.  
В госпиталях бардак. 
С положительным ковидом спокойно отпускают домой в маршрутке, чтобы можно было всех остальных заразить. 
Но и реально больных тоже стало больше, среди знакомых уже многие переболели.
Читать такое особенно дико, когда наша семья лично столкнулась с ковидом, и я сама своими глазами видела положение многих дел. Но не буду с вами развивать дискуссию. Я уже устала каждому встречному писать о том, как все на самом деле. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
regado,только система гнила? Может люди, которые срали на эту систему и срут до сих пор, орут, ковид не проблема а придумка. Вспомни когда я заболел, ты не верил мне. Почему людям говорят, ну вы предохраняйтесь, а все, вот мне тут конституция, мои права ограничивать, а как возьмёт, так государство должно. А почему? Такие как ты орали, не надо масок, не надо изоляции, конституция, всё враньё. И вот что я читаю? Опа. Ты не соблюдал, заразил близких, а виновато опять государство, что перегружено? А не ты ли и такие как ты виновны в этом?
regado,а ты опять не верующий?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
helga_1985, да, про это, я же начал эту тему. Я пожаловался, что заболел. Посмотрите первое сообщение. Я видел как в реанимации лежали мать и сын, сын умер, просто задыхаясь, мать ещё жила. Я много про ковид могу рассказать, у нас говнюк один, по всему подъезду разнёс, много инвалидов осталось, он даёт осложнения не только на лёгкие. А ведь все плюют, конституция, не имеют права ограничить, а как система перегружена, как сами попадают, начинают ныть, ой нам не помогли. Бесит.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
DimaShpak, Дима дохера наездов необоснованных, начнем с того что и было сказано - обещал сделать фотку с палаты, будь добр сделай. Не сделал - кто тебе верблюд? С себя спрашивать не забывай. Насчет того, что масок не надо и т.д, далеко шагнул, не надо валить на меня весь мусор, моих слов за этим нет, были сомнения, но не значит что при этом я кого то агитировал ходить и заражать. Сам находился на изоляции.
И второе, это не я заразил, это человек на работе заразился дважды.

Третье - система однозначно гнилая, если ты считаешь что она отличная, флаг в руки. Была бы система норм, не торчали бы тонны таблеток на таможне, а были бы по аптекам. В аптеках 2 недели ничего нет и у поставщиков нет. Гугл в помощь, почему это так, а не иначе.

И это, детей в регионах на каникулы отправили только сейчас, когда уже больницы встали. Опять таки не система виновата? Система заключается в том, чтобы прописывать свод законов, а потом требовать его выполнения. Но у нас любят как в соседнем государстве ходить, лично открывать парады, махать руками, летать самолетами пожары тушить... Но эффективнее спросить со всех важных, чтобы в итоге спрашивали они со следующих, чем делать одному на всю страну.

Ты мне все время пытаешься навязать красивую картину мира, оставь свою точку зрения себе. А еще лучше вылезь из Москвы в регион, тогда кругозор расширишь и все будет збс.

P.S. Ну и давай опять с начала, положение хреновое в государстве с эпидемией, хреновое. Как правильно поступать - объявлять локдаун, ограничение жесткое, дотации на население. Но этого нет, так выгоднее чтобы постепенно сами решали свои проблемы, сами хоронили, сами умирали. Выделили пару месяцев за все время денег и всё. И ты снова считаешь что гавнюк именно тот, кто разнес вирус? А может вирус в обществе, и что этим надо заниматься глобально? Тот гавнюк сам получил этот вирус от другого гавнюка, который тоже и не знал что заболел. Но точно знали и видели что происходит наши медики когда были в Италии, а что было сделано за лето, чтобы у нас не повторился коллапс? Вот где гавнюки, соображать надо, а не на соседа зуб точить.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
P.P.S. Вопрос админу: приперся гость в офис конторы и подключился к вафле. Отправил реквизиты для заключения договора. После того как менеджер открыл файл со своей почты, почему то антивирус пропустил документ, но к вечеру его комп зашифровался. А утром зашифровался у буха. Остался комп директора, который еще не зашифровался. Вопрос - кто гавнюк? Мой ответ: гавнюк админ, который не защитил сеть и рабочие машины пользователей изнутри, который считал что достаточно воткнуть аппаратный файервол, который умудрился объединить все компы в одну сеть с общей файлопомойкой.