Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (Vakarchuk):
Почему не 55% или, скажем, 63?
Так это не точные цифры  , а ориентировочные семафоры
Соответственно Вы просто хотите до чего то  докопаться?
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
#ямимопроходил
увидел опять проценты от вас, вот решил уточнит,ь для себя, может где сайт такой есть с процентами защиты 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Vakarchuk, можете сами прикинуть насколько защищает маска если она не фильтрует непосредственно микроорганизм возбудитель вируса
+к тому коронавирус может попасть и через глаза, уши и открытые царапины, раны

В случае с костюмом против Чумы то он выполнялся из кожи. Соответственно в нем есть швы

И тут степень защиты разнится от костюма к костюму поскольку это не фабричное производство.  Фабрик в 13 ст. не было

Почему-то стекла в нем обязательно красные)  И я не знаю почему

Но конечно если учитывать, что каким-то составом который не прокусит блоха смазано все тело то степень защиты достаточно надежная
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Они в своих костюмах больше людей заражали, чем помогали.
А стекла были красные потому что... Кому-показалось, что красный цвет защитит их от инфекций :-)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
больше людей заражали
В той ситуации  естественно любой постоянно контактирующий с зараженными и быстро меняющий локации естественно являлся бы источником заражения

И они об этом не знали

17 июня Кабинет Министров Украины принял решение о продлении до 31 июля адаптивного карантина

А у Вас?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
В наше время это был бы полиэтиленовый одноразовый костюм. 

Костюм из кожи конечно был не дешевым. Но и обвинения в том, что он заразнее обычной одежды ошибочны

К тому же и костюм нередко пропитывали какими-то составами невкусными для заразы
Валерий И.
166 сообщений
#3 года назад
Ужас!
Где вы это всё накопали?
Специальный состав, защитный костюм, маска...в те времена)
Я больше чем уверен, что это всё носило чисто косметический характер не более того.
И сравнение защиты того времени и сейчас сравнимо с теорией, что во времена чумы били в колокола и это помогало отпугнуть чуму.
Нет ну вы серьезно?)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (iblis666):
Нет ну вы серьезно?
Можжевельник  даже не в виде дыма, а просто при некоторой концентрации на определенной площади  стерилизует воздух 

Так  в  древности успешно лечили  туберкулез  помещая  человека в заросли можжевельника

Конечно же  многие антисептические свойства растений  известны с  незапамятных  времен

Вас это удивляет?
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Я вот читал, что трава в клюве этой маски не особо то и помогала и врачи тоже заражались и помирали. У меня сложилось впечатление, что она помогала на 25-40 % )))

А ещё по собственным наблюдениям заметил, что мирекуа будет гнать до последнего в 100% случаев, так и не признав свою опрометчивость )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
по собственным наблюдениям заметил, что мирекуа будет гнать до последнего в 100%
Я объективнее пытаюсь  все рассматривать)

Вот например трава в передней части этого клюва только 1 слой фильтра
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Кстати согласно карантинных правил во время нахождения на улице  при себе необходимо иметь паспорт или подобные документы удостоверяющие личность

И вот в Украине сейчас эта карточка ЕС образца с отпечатками настолько маленькая, что постоянно куда то вылетает

А у представителей органов при себе зачастую нет считывателей
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
Нифига тут понаписали
Болел я, болели родные. Умерло у знакомых 3 человека. Сопли соплями, а оно убивает.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
DimaShpak, меня буквально на днях спрашивали Знаю ли я хоть одного человека который  переболел именно коронавирусом?

Хотя бы по интернет?  И тот кто спросил маску никогда не носил
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
DimaShpak, с выздоровлением! Надеюсь эта шляпа вас больше не коснется.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
DimaShpak, есть какой-то документ, справка или может заключение врача?
Владимир О.
206 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
меня буквально на днях спрашивали Знаю ли я хоть одного человека который переболел именно коронавирусом?
В моем окружении умерли два человека от пневмонии, вызванной коронавирусом. Один из них коллега по работе, заразился в больнице когда пошел делать плановую операцию как раз накануне начала карантина.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Vlad_06, печально. Мои соболезнования...

Мнение, что коронавирус какие-то или чьи-то происки тоже есть в т. ч. и среди простого народа.

Так шофер который недавно возил меня по области считает,  что коронавирус выдумали с целью  повышения спроса на кредиты...
Владимир О.
206 сообщений
#3 года назад
mirekua,
Цитата (mirekua):
Мнение, что коронавирус какие-то или чьи-то происки тоже есть в т. ч. и среди простого народа.
Я знаю, слышал такие мнения. Это не от большого ума рождатся, но, к моему удивлению, рождается часто. У меня знакомая работает в медицине, поэтому то, что ей рассказывают подружки-медсестры из питерских больниц, до меня доходит не приукрашенным цензурой. Достаточно грустно все. Если вы не уверены на 100% в своем иммунитете, лучше соблюдать осторожность до массовой вакцинации. (Хотя лично я бы не рискнул использовать российскую вакцину, как минимум, до следующей весны)

Кстати, вчера в Коммерсанте была хорошая обзорная статься по ситуации с пандемией на сегодняшний день:
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Vlad_06, интересно... 

Пока во Львове в центре предлагают маски с рук. На пакете написано Fashion   Такая маска стоит в 5 раз дороже чем маски в маркетах бытовой химии и в несколько раз дороже чем в магазинах бижутерии.
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Vlad_06, российские лекарства в целом принимать не стоит, даже после 10 лет тестирования.