Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Я вот так не думаю   Часто Российское качество лучше даже Европейского

В Европе хотят только заработать    Представления о  Гиппократе и каких либо общечеловеческих ценностях у них только затем, что-б на этом снова таки заработать 
Сидоров В.
918 сообщений
#3 года назад
mirekua,  редко. Очень редко.
Хотя если учесть, что куча номенклатуры у нас просто не производится.
Простите, изделия #2 даже нормального качества делать не научились. Прививки детские (не помню точно какие - надо жену спросить), как "засанкционировали" так стали контрабандой поставлять, потому что от наших побочка в разы чаще.
Да черт возьми, шипучий аспирин нормально делать не научились.  У чего качество-то? У активированного угля?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
inter-job, шипучий аспирин у нас стоит порядка 300 р. Совместное Украинско-Германское п-во

Вот только шипучий  он ничем не лучше производства СССР

Вообще российского п-ва в Украине можно купить только в специализированных точках

И я часто ищу Российское потому-что в немецком намешано еще больше непонятно чего
В российских содержится именно то, что там написано в инструкции
Алиса Я.
1 сообщение
#3 года назад
Пока люди сами не начнут о себе заботиться, картина не изменится! Все конечно переживают за своё здоровье, но на этом все и заканчивается. Люди сами не хотят себе помогать, и почему-то думают что за них это будут делать врачи. Да никому нет дела до наших проблем и помогать нам никто не будет! Скорее наоборот!  Сеять панику в
толпе - это не помощь. Зато отличный способ манипуляции.  И принудительная изоляция это тоже не спасение. Больше похоже на массовые репрессии! И люди всего бояться, продолжая уповать
на Эскулапов-бездарей. А те в свою очередь, гнут спину лишь во благо фармацевтов, но не людей! И никто из них и слова не промолвит о необходимости укреплять иммунитет и организм в целом! И укреплять действительно полезными и натуральными препаратами, а не всякой химией сомнительного качества, которой нас нашпиговывают ещё с рождения! А панический страх ещё сильнее подавляет, и без того слабый иммунитет. Берегите себя!
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Цитата:
И я часто ищу Российское потому-что в немецком намешано еще больше непонятно чего
В российских содержится именно то, что там написано в инструкции

На сколько процентов?)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Vakarchuk. главное это чувство юмора
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
В Европе хотят только заработать    Представления о  Гиппократе и каких либо общечеловеческих ценностях у них только затем, что-б на этом снова таки заработать 

Да вы шо) 
Ох если бы вы поработали с российскими производителя и товарами напрямую, вот бы охренели знатно.
Хотел расписать подробно, но у вас видимо случай безнадежный, поэтому не буду напрягаться 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
Тема ещё жива. Не думал. Опишу историю нашего подъезда. Первый заболел я. 12 этажей, по 4 квартиры, переболели процентов 65 от всех, 4 смерти. Вот такие результаты. Двое почти не могут ходить, задыхаются.
ermolaev,а что ты хочешь сравнить по работе с инфекцией России и с другими странами? Я послушаю.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (DimaShpak):
Двое почти не могут ходить, задыхаются.
Это значит  могут быть осложнения какие то?

ermolaev, тут вообще дело предпочтений. И лотореи по видимому С медикаментами
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
У меня только вопросы по поводу этого всего. По опросам знакомых. Почему многим моим знакомым которые сложно переболели воспалением лёгких в период карантина не делали тест? Мой ребенок тоже переболел воспалением лёгких достаточно странно и бессимптомно, показал это только рентген, думаете кто-то предложил тест? Почему к знакомым которые абсолютно здоровые и работали в офисе приехали люди в белом, сделали тесты и завезли их за город в какую-то больницу как больных короновирусом? И если бы не их знакомые юристы их держали бы в больнице непонятно сколько? Почему знакомая медсестра в больнице сказала что им дают премию если они пишут диагноз короновирус на любой вирусняк? Почему если помыть нос с мылом и прополоскать горло то тест покажет что человек здоров? Почему подобные тесты на стафилококк отменили несколько лет назад как бред зато теперь опять ввели как наиболее достоверные только при нынешней болячке? Почему знакомому умершему от рака причину смерти написали от короновируса? И учитывая эти все вопросы откуда берется статистика? И почему в США и Швейцарии маски можно носить можно не носить (у меня там родственники и друзья) зато на нас как на стадо баранов в 30 градусную жару их нужно одевать? При этом маску через 2 минуты можно выжимать и она становится магнитом для всех возможных вирусняков и рассадником бактерий. Я уже умолчу о дистанционном обучении, плюс минус 70% сел без интернета вообще и одном смартфоне в сёлах на всю семью. О и вишенка на торте 1600 грн за тест если ты хочешь сделать и провериться просто так для себя. Вот вопросы эти которые очень смущают. И ещё жалко этих бабушек: "коли вона йде 2 кiлометри полем у масцi тому що так якийсь ... розумна людина в телевiзорi сказала ходити в масцi". И не переубедишь! Я надеюсь на часть на этих вопросов будут ответы когда все закончится? Наболело))
Владимир О.
206 сообщений
#3 года назад
Tigristaya,

Я отвечу как это происходит в Росии.

> Почему многим моим знакомым которые сложно переболели воспалением лёгких в период карантина не делали тест?

Тестов не хватает. Статистика нужна хорошая, поэтому чем меньше тестов - тем лучше. Плюс в России дурацкая система тестирования, когда, например, в Питере, все замыкается на одну лабораторию Роспотребнадзора, которая банально не справляется, и результатов можно ждать неделями. Много тестов теряется. Точность тестов - на уровне плинтуса. Короче, смысла в них - никакого.

> Почему к знакомым которые абсолютно здоровые и работали в офисе приехали люди в белом, сделали тесты и завезли их за город в какую-то больницу как больных короновирусом? И если бы не их знакомые юристы их держали бы в больнице непонятно сколько?

Недостаточно информации. Как говорил классик, просто так кирпич никому на голову не падает.

> Почему знакомая медсестра в больнице сказала что им дают премию если они пишут диагноз короновирус на любой вирусняк?

У нас врачи получаю доплаты за работу с короновирусными больными. Что разумно. Если где-то эту систему используют во зло, то при чем здесь вирус?

> Почему если помыть нос с мылом и прополоскать горло то тест покажет что человек здоров?

Ну это же очевидно - вы снижаете конценцрацию вируса в мазках.

> Почему подобные тесты на стафилококк отменили несколько лет назад как бред зато теперь опять ввели как наиболее достоверные только при нынешней болячке?

Это вопрос к разработчикам тестов. Лично я не вижу причины почему то, что не работает при одном заболевании, обязано не работать и при другом.

> Почему знакомому умершему от рака причину смерти написали от короновируса?

Это вопрос к тому медицинскому учреждению. Вы с ними пытались говорить? А здесь мы можем только гадать, что вам вряд ли поможет

> И учитывая эти все вопросы откуда берется статистика?

Вспоминая другого классика - "Других писателей у меня для вас нет". Какая организация здравоохранения в стране - такая и статистика.


> И почему в США и Швейцарии маски можно носить можно не носить (у меня там родственники и друзья) зато на нас как на стадо баранов в 30 градусную жару их нужно одевать?

Я не знаю ваших друзей, но в Италии носить маски было строго обязательно. Естественно, в публичных местах. А то, что у нас все сделано через жопу, так это вопрос к властям: кого мы выбрали, те так и управляют.
Но своего маразма везде хватает. Например, в Париже можно было выходить в магазин только в пределах своего муниципального образования, даже есть более дешевый и на таком же расстоянии, но за чертой района.

> Я уже умолчу о дистанционном обучении, плюс минус 70% сел без интернета вообще и одном смартфоне в сёлах на всю семью.

Это как бы не к медицине относится. Но если вопрос стоит: учиться в школе или всей деревней лежать в больнице, то школа - наименьшая из жертв.
Можно было бы говорить, что стоит оценивать эпидемиологическую обстановку индивидуально, но... кто будет этим заниматься?

> О и вишенка на торте 1600 грн за тест если ты хочешь сделать и провериться просто так для себя.

Ну а вы что хотели? Коммунизм еще не наступил, поэтому за что-то пока приходится платить. Тем более - это же для себя, не по показаниям, почему вся страна должна скидываться из своих налогов, чтобы вы проверились "для себя"?

> И ещё жалко этих бабушек: "коли вона йде 2 кiлометри полем у масцi тому що так якийсь ... розумна людина в телевiзорi сказала ходити в масцi". И не переубедишь! Я надеюсь на часть на этих вопросов будут ответы когда все закончится? Наболело))

Ну... Не знаю что сказать. Но это не медицинский вопрос, а проблема в мозгах людей, и тех, что внизу, и тех, что наверху.

Итого. Вы собрали все негативные моменты человеческого фактора. Я не думаю, что из того, что не все люди разумны и порядочны, следует делать вывод, что вируса нет. И да, вы правы, когда все закончится, многое станет яснее, возможно, окажется, какие-то меры были избыточны. но это будет потом.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
Vlad_06, никто не говорит что его нет, просто уровня маразма с ним связанного гораздо больше. И да, Швейцарию и США в отношении масок считаю более верным решением, выше написала почему. Так же как и тесты и статистика с ними связанная) ну и это просто Ваше мнение, предположение, не ответ на вопросы к сожалению. 
Владимир О.
206 сообщений
#3 года назад
Tigristaya, Цитата (Tigristaya):
никто не говорит что его нет, просто уровня маразма с ним связанного гораздо больше
Понимаете, в чем скользий момент... Чтобы сравнивать уровень маразма с уровнем угрозы от заболевания, нужно хорошо понимать каков  уровень угрозы. Такого понимания сейчас нет. Придет оно через несколько лет исследований. Но если вы ошибетесь в одну сторону - преоценки угрозы - вы всего лишь заработаете меньше денег из-за ограничительных мер, если ошибетесь в другую - недооценки - много людей умрет. Лично для меня не вызывает вопросов в какую сторону лучше ошибаться.
Что же касается самого маразма, то я в этой стране почти 50 лет живу, здесь без маразма никогда не обходилось и не виднл никаких предпосылок. Уверяю, если бы наши политики недооценили вирус, то маразма было бы столько же, просто другого.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#3 года назад
Vlad_06, она с Украины, зачем ей писать про Россию? Совершенно две разные системы и ситуации в стране. Кстати, а где это тестов в России не хватает? Россия вторая в мире по количеству тестов, да и в России их несколько видов, причём своих. Про Питер тоже не правы, там не одна лаборатория делает. Про тесты и их потерю я вообще посмеялся. Спасибо, вы прям в "теме". В начале было так, но и ни кто не знал, что за зараза к нам пришла. Кстати к нам пришёл вирус не такой агрессивный который был в Китае, могу выложить видео с камер наблюдения, люди умирали прям на улицах или в очереди к врачу, или врачи при операциях.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#3 года назад
Не знаю как там в Швейцарии и США, но в Австрии ношение масок в общественных местах было обязательным. Ключевое слово "было". Довольно быстро и без перегруза медицинских учреждений удалось пройти пик. После снятия ограничений и открытия пляжей, бассейнов, ну и границ  опять цифры начали ползти вверх, пусть и незначительно, но риск пойти опять в гору имеется.
Владислав Е.
2868 сообщений
#3 года назад
Цитата (DimaShpak):
ermolaev,а что ты хочешь сравнить по работе с инфекцией России и с другими странами? Я послушаю.
Извините, но не совсем понял вопрос. 
Причем тут вообще коронавирус с качеством лекарств и уровнем коррупции при лицензировании этих самых лекарств? 
Да и не слежу за вашим вирусом, ограничиваюсь надеванием маски в помещениях и мытьем рук. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
М-да  Теперь  зонально-цветовое деление областей и правила пересечения границ зон. Например из красной в зеленую зону заражения

В очередной раз это новшество вместо снятия карантина которое планировалось на 31 июля
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Карантин  продлен до 31 октября     Львов официально в оранжевой зоне.  Но на это забивают
Максим З.
1 сообщение
#3 года назад
Цитата (DimaShpak):
Поднялась температура. Увезли всю семью на тесты. Афигеть как строго. Отрицательно. Теперь дома.

Цитата:
Ну вот. Диагноз подтвердился у меня и дочки.

И вот так в 99% процентах случев, которые я знаю.
Первый тест, получается, заразный.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#3 года назад
Цитата (bitrixdo):
Первый тест, получается, заразный.
Что за глупости вы говорите?