Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Владимир Я.
48 сообщений
#14 лет назад
Это предложение размещено во вкладке Вакансии на сервисе
Ольга Т.
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата:


И тихо...

Кому-то ещё такое приходило?


Мне приходило.. Не поняла от кого, и отвечать времени не было.. Забыла, вот вспомнила об этом сообщении, зайдя на форум
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Ны было такого
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
)) вы на форуме в обсуждении написали уже гораздо больше знаков. бесплатно.

опытному копирайтеру 500 знаков ерунда. думаете вас хотят кинуть? ради 500 знаков такую канитель заводить?

думаю, вы проходите мимо реального заказчика, который готов платить 3 бакса за статью. Вопрос конечно в объеме статьи, но тем не менее ))
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Официально мы зарегистрированы, но оплата фрилансеров - из черной кассы.


Нормальный работодатель такого в письме не напишет!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("catamount5"):
Нормальный работодатель такого в письме не напишет!


1. Что значит для вас "норма" и где она прописана?
2. Почему вы считаете, что оплата фрилансеров из черной кассы это не не нормально?

Вот уверен, что это реальный заказчик, и пока вы тут его обсуждаете, кто-то уже получил добро ))

Сколько вам нужно времени чтобы написать шуточную статью "инструкция дворника" в 500 знаков?

Попробую засечь.

Итак, за 10 минут я, который не занимается копирайтингом, сочинил текст более чем на 1000 знаков:

Цитата:
Инструкция для дворника
1. Подойдите к вашему автомобилю
2. Убедитесь, что данный автомобиль ваш
3. Откройте водительскую дверь
4. Сядьте в автомобиль на водительское место
5. Захлопните дверь
6. Проверьте, что ключ зажигания не остался висеть в общей связке ключей снаружи автомобиля
7. Вставьте ключ зажигания в замок зажигания
8. Поверните ваш ключ зажигания в положение 2 (включение питания)
9. Убедитесь, что лобовое стекло мокрое. Если дождя нет, то необходимо выполнить его имитацию. Для этого приведите рычаг включения дворников в движение, необходимое для разбрызгивания стеклоомывателя на лобовое стекло.
10. Для того чтобы удалить влагу и грязь с лобового стекла, переключите рычаг включения дворников в положение, включающее постоянное или прерывистое движения.
11. Если влага и грязь удалена с лобового стекла, выключите дворники, путем приведения рычага управления дворниками в исходное положение.
12. Если влага обусловлена наличием осадков, оставьте дворники включенными в режиме, достаточном для своевременного удаления излишней влаги с лобового стекла.
13. Если атмосферные осадки не наблюдаются и грязь не удалена полностью, повторите разбрызгивание стеклоомывателя.
Примечания: расположение водительской двери, замка зажигания и рычага управления дворниками необходимо узнать в инструкции к автомобилю.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
shapod,
Цитата:
Инструкция для дворника

- это текст как ему мести двор и чем, вроде, как типо того
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
dam, да? покажите, где это написано? вот поэтому мы и читаем такие одинаковые тексты на просторах интернета - все мыслят стереотипами

сказано про инструкцию для дворника. Щетка стеклоочистителя называется "дворником". Я написал инструкцию.

Это называется "креатив"

Можно написать Инструкция для дворника
- по пользованию мобильным телефоном
- по использованию матерных слов при общении
- по уменьшению трудозатрат при уборке снега
- по ....

Вот будет написано "Должностную инструкцию дворника", тогда и можно придираться
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Из-за креатива точно не пройдете в вакансии

ИНСТРУКЦИЯ (от лат. instructio — наставление, устройство) — 1) подзаконный нормативный акт, издаваемый министерствами, руководителями других центральных и местных органов гос. управления в пределах их компетенции на основании и во исполнение законов, указов, постановлений и распоряжений Правительства и актов вышестоящих органов гос. управления;. 2) собрание правил, регламентирующих производственно-техническую деятельность

ох уж эти стереотипы
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад


Значение слова Инструкция по Ефремовой:
Инструкция - 1. Свод указаний, правил, устанавливающих порядок и способ выполнения или осуществления чего-л.
2. Руководящее указание.

Значение слова Инструкция по Ожегову:
Инструкция - Вообще указания

Инструкция в Энциклопедическом словаре:
Инструкция - (от лат. instructio - наставление - устройство), 1) подзаконный акт, регламентирующий выполнение какого-либо рода деятельности(составление бухгалтерского отчета, технические вопросы взимания налогов,подсчета доходов и т. п.)...2) Указание о порядке выполнения какой-либо работы, пользования машиной и т. д.

А то, что вы привели, это Бизнес-словарь. А почему вы решили пользоваться узкоспециализированным словарем? Вам так удобней?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Из-за креатива точно не пройдете в вакансии


не велика потеря. я как-то больше программировать люблю.

Цитата ("dam"):
ох уж эти стереотипы


ага. вот вы тоже повелись на них и нашли то определение, которым можете подкрепить свою ошибочную точку зрения. и промахнулись. "ширше нужно смотреть на вещи"
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Ошибочно или нет может сказать ТОЛЬКО работодатель))) разместивший данную вакансию)))...
так как Вы могли пойти на поводу у своих ошибочных ассоциаций...
как отписавшийся там можете пригласить сюда, для определения ошибающегося в обсуждении))) можете, конечно и не делать))))
Указание о порядке выполнения какой-либо работы - вполне подходит и для моего утверждения))) давайте воспримем этот факт, таким образом, что в этом мире все относительно))))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
так как Вы могли пойти на поводу у своих ошибочных ассоциаций


первая ассоциация тоже была про человека, заметающего улицу. но это просто. это все подумали и написали.

Цитата ("dam"):
как отписавшийся там можете пригласить сюда, для определения ошибающегося в обсуждении


при чем тут заказчик. Возможно заказчик имел ввиду именно человека, заметающего улицу. Но в задании не было уточнения, и я был волен выбрать нечто особенное. Что никак не противоречит буквам

Цитата ("dam"):
вполне подходит и для моего утверждения)


Конечно. Это универсальный термин. У вас дома тоже есть не одна инструкция по пользованию бытовой техникой ))

Цитата ("dam"):
давайте воспримем этот факт, таким образом, что в этом мире все относительно


А я так и воспринимаю. Просто я решил посмотреть на проблему шире и немного выделиться из общего числа заявок. Видите, вы уже заметили )) Значит и заказчик заметит. А это уже 50% успеха.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Ну в принципе и пенделя можно человеку дать, чтобы познакомиться.... сам так естественно не считаю.... простите за данный каламбурчик
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
shapod,
Ну, начнём с того, что "креатив" креативу рознь ... Назначение, ведь у всего должно быть, и у Вашего скрипта, и у Вашей писанины ...) По прямому назначению заголовка использовать естественно не получится, т.к. кроме заголовка "релевантной" информации под ним нет. Может в юмор? Но тут субъективно уже ... на мой взгляд, слишком затянутая шутка, если смысл в ней только в несоответствии заголовка содержимому.
Пишите скрипты? – пишите! В дела других не имейте привычки влезать, тем более, давать такие «ценные» советы. (Это моё алаверды Вашему «а почему бы и нет») Тут люди не глупые (видите, что вверху написано «профессионалы»), сами разберутся.
На этом и закончим
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
понаехали в копирайтерские дела...хлеб отбирают, креативЮт...
Дима, иди лучче рисуй
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Вика, а я встал и пошел!

- Доктор, после операции я смогу играть на пианино?
- Конечно, голубчик, сможете!
- Надо же ... Вы гений! А до операции, ведь я никогда не играл ... на пианино.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
понаехали в копирайтерские дела...хлеб отбирают, креативЮт...
Дима, иди лучче рисуй


это я так)) слегка вылез из проги))) не отрываясь от рисования)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
опытному копирайтеру 500 знаков ерунда. думаете вас хотят кинуть? ради 500 знаков такую канитель заводить?

Честно, не подумала бы, если бы ранее не выполняла подобное тестовое.