Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вика, а я встал и пошел!

ВАУ! Я прокачала новый скилл - одной фразой мотивировать сразу двух людей... о_О
UniText тоже Димой оказался : )
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Интуицию прокачали Теперь будете все про заказчика лишь по аватарке знать
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
В дела других не имейте привычки влезать


И где я в ваши дела лез? Это вы в мои дела лезете. Жизни учите. Ну-ну.

Цитата ("UniText"):
Тут люди не глупые (видите, что вверху написано «профессионалы»), сами разберутся.


Из-за своей звездатости вы не заметили вполне адекватного клиента. Ну оно и понятно. Вы даже не утрудились уточнить, чем я занимаюсь. Ну куда уж звездам. Пусть я для вас буду всегда человеком, пишущим скрипты

Да и не вам меня судить и мои способности. Слишком вы неадекватны в оценках для роли "судьи".

Но по сути я оказался прав - это нормальный и адекватный заказчик. И пока вы учили меня жизни, этот заказ ушел к другому )) Продолжайте учить - это очень смешно получается.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
вы не заметили вполне адекватного клиента


С чего Вы вообще взяли, что мне этот заказ был интересен? Снова лезете не в свое дело, с абстрактными предположениями и выводами ...

Цитата ("shapod"):
Вы даже не утрудились уточнить, чем я занимаюсь. Пусть я для вас буду всегда человеком, пишущим скрипты


Да что же такое, что не слово, то в обиду Вам ...

Цитата ("shapod"):
Ну куда уж звездам.


У Вас какой-то комплекс на эти звездочки выработался? Мне еще пооправдываться и на этот счет ...?? Если ход Ваших претензий на этом построен, то он ущербный изначально, уж извините ...

Цитата ("shapod"):
И где я в ваши дела лез? Это вы в мои дела лезете. Жизни учите. Ну-ну.


Денис, по порядку:
Вам не понравилось, что копирайтеры «как-то не так» отнеслись к своему потенциальному заказчику > Вы высказали свои соображения на сей счет > Мне не понравились Ваши насмешки над проблемой, с которой Вы не встречались > я высказал Вам свои соображения на сей счет ...
Все чин по чину. Надеюсь, доступно объяснил. Давайте на этом закончим!?

Цитата ("shapod"):
Продолжайте учить - это очень смешно получается.


Ну, это, ведь, здорово, если и позабавить Вас получилось.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Ну, это, ведь, здорово, если и позабавить Вас получилось.


Конечно. Именно это у вас и получилось.

Цитата ("UniText"):
Да что же такое, что не слово, то в обиду Вам ...


Нисколько. Я не имею привычку обижаться на "учителей"

Цитата ("UniText"):
У Вас какой-то комплекс на эти звездочки выработался?


Вы про какие звездочки? Я ваших погон не видел... Простите ваше звание (и звездочки) мне не знакомы.

Цитата ("UniText"):
Если ход Ваших претензий на этом построен, то он ущербный изначально, уж извините


Как видно из вашего поста, ход ваших претензий построен на них: Цитата ("UniText"):
Тут люди не глупые (видите, что вверху написано «профессионалы»), сами разберутся.


Цитата ("UniText"):
С чего Вы вообще взяли, что мне этот заказ был интересен?


Ну так если он вам не интересен, то почему вам так интересно мое мнение по этому заказу? Обратите внимание, что тему "обсуждение предложения" именно вы перевели в "обсуждение пользователя shapod". Я польщен таким вниманием, но до сих пор не понимаю сути вашей претензии.

Цитата ("UniText"):
Вам не понравилось, что копирайтеры «как-то не так» отнеслись к своему потенциальному заказчику > Вы высказали свои соображения на сей счет > Мне не понравились Ваши насмешки над проблемой, с которой Вы не встречались > я высказал Вам свои соображения на сей счет ...


Хотелось бы увидеть эти самые "насмешки". В своем мнении я оказался неправ? Прав. Над кем я "насмехался"?

Я вас чем-то задел? Бывает...

Продолжайте меня веселить
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Я польщен таким вниманием, но до сих пор не понимаю сути вашей претензии.


Ок, но тестовый лимит знаков на эту тему исчерпан ... Оставайтесь на линии, скоро с Вами свяжется другой копирайтер.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Вот снова пришло

Здравствуйте!
В связи с увеличением объема заказов, Компания "Скив" (г. Чебоксары, Республика Чувашия, Российская Федерация)
проводит дополнительный набор удаленных сотрудников. Одним из направлений деятельности нашей Компании является издание учебной литературы, рефератов, контрольных, курсовых, дипломных работ. Работа заключается в следующем. Мы высылаем Вам печатный отсканированный материал, Вы должны отредактировать, скомпоновать его, если нужно, набрать таблицы или формулы. Работа должна быть выполнена в срок. С объемом работы Вы определяетесь сами. Оплата за выполненную работу производится через систему WebMoney.
( - здесь Вы можете ознакомиться с работой в этой системе).

СИСТЕМА ОПЛАТЫ:
- 5-10 страниц в сутки оплачиваются из расчета 1$/стр.
- 11-20 страниц в сутки - 1,1$/стр.
- 21-30 страниц в сутки - 1,5$/стр.
- от 31 и более страниц в сутки - 2$/стр.
В зависимости от тематики по степени сложности оплата страницы может увеличиться на 0.5-1.5$/стр.

ГАРАНТИИ ОПЛАТЫ:
1. После выполнения задания, по нашему запросу вы высылаете одну - две страницы в подтверждение того, что задание
выполнено.
2. Потом с нашей стороны производится оплата в ваш адрес.
3. И только после этого вы нам высылаете работу.

С 01.01.07 для получения данной вакансии был введен единоразовый платеж в размере 5$ на кошелек издательства. Многие кандидаты берутся за предоставляемую работу и не справляются с ней в срок, тем самым подвергая нас небольшим, но все же убыткам. От этого страдают наши заказчики. Ваш единоразовый платеж будет возвращен с оплатой за первое выполненное задание.

Если вы желаете стать нашим сотрудником по удаленной работе, то Вы должны произвести следующие действия:
1) Пришлите нам письмо на e-mail ***, с темой "Регистрация". В теле письма Вы должны указать свои реквизиты - ФИО, e-mail, номер кошелька. После регистрации, мы высылаем номер кошелька нашего издательства, на который Вы произведете единоразовый платеж в размере 5$.
2) После оплаты Вы присылаете нам письмо с темой "Начало работы". В теле указывает количество страниц, которые Вы будете набирать в день.

С Уважением,
HR Manager Компании "Скив"
Хлестов Дмитрий Алексеевич
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Старый развод )))
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
сейчас во-первых кризис, а во-вторых - очень много хитроумных людей развелось,

вот это в точку, ну просто "сами о себе"
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Ребята, а ведь ТОП-10, который обсуждался на первых страницах этой темы - это не развод был... Оплачивали работу стабильно и без проблем. У меня все тексты принимали, правда. я не брала совсем "бесплатные", типа 3 уе за 5 тысяч)) с проблелами, кстати. Я им и на главную по моим обычным расценкам писала, так что, в жизни всякое бывает, даже загадочный не совсем адекватный шеф, от которого страдают и сами оффлайновские сотрудники. И отзыв написали мне на веблансере. Претензий к ним не имею. А вот новая тема действительно подозрительная... Похожа на кидалово, эти 5 уе, которые вернутся.. - это что-то!!!
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Antip_Pila,
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
Похожа на кидалово, эти 5 уе, которые вернутся.. - это что-то!!!

всего лишь "пожоже" ? :
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Нуууу, как я могу утверждать??? Даже, если и на самом деле кидалово, все равно есть мааааахонькая вероятность того, что эти люди кристально чисты и честны перед фрилансерами
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
мааааахонькая вероятность того, что эти люди кристально чисты и честны перед фрилансерами

Гугл по этому поводу категоричен. Даже есть сайты, где собирают все вариации таких разводов. Всегда ася, телефон, скайп, ник, мейл любого нового клиента пробиваю через гугл.
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):

Гугл по этому поводу категоричен. Даже есть сайты, где собирают все вариации таких разводов. Всегда ася, телефон, скайп, ник, мейл любого нового клиента пробиваю через гугл.

Можно взять на вооружение Только всегда есть некоторая вероятность, что я - первая, к кому обратился кидала, создав новый ник и получив новый номер аськи + мейл....
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
мааааахонькая вероятность того, что эти люди кристально чисты

и, как не обидно, бооооооооольхонькая вероятность обратного :P
...но ведь они работали с вами, просто тема какая то грязная для кристальных то людей
Ирина В.
13 сообщений
#13 лет назад
Мне приходило на почту аналогичное письмо, видимо, как очень жадный исполнитель, я тут же ухватилась за возможность написать статью за целых 100 долл.
Расстаралась на славу, самой свое произведение очень понравилось, хотя я очень объективно отношусь к своим работам, даже если не сказать предвзято.
Неделю прождала ответа от того самого пресловутого редактора, надо отметить, что фирма была на связи и никуда не пропала, потом получила ответ, в котором сообщалось, что моя статья не соответствует изданию, и оплачивать мне ее не будут.

Расстроилась, но зато пополнила свою коллекцию качественных материалов, а пару дней назад, совершенно случайно, обнаружила свою статью на одном из сайтов, активно читаемую и, судя по всему, даже цитируемую. Вот так вот история)))
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Надо свою статью тоже поискать )))
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Это как печатали одну диссертацию : Дали объявление на вакансию хорошо оплачиваемых машинисток. Поставили двадцать машинок, посадили претенденток, те отбарабанили по 10-20
листов (быстро и без ошибок). Конечно всем отказали ссылаясь на непригодность.. И дело в шляпе. Метод стар, но безотказен. Реальных рецептов не имеется.
Не всегда возможна предоплата - это верно, интуиция в таких делах нарабатывается на личных шишках.