Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Пришло письмо на приват-ящик, который для работы не использую.
Думаю, человек в поиске халявного труда.


Я Янова <***>
Здравствуйте! предлагаю работу - написание статей для женского интернетжурнала.
Обновление еженедельно. но сроки 2-3 дня. Дается тема и соответственно нужна статья. Поскольку сайт полукоммерческий, то его нужно раскручивать. Есть некие условия, например завуалированная реклама (или наоборот критика) каких-либо услуг или употребление определенного количества терминов.
Наша аудитория - в основном женщины от 18 до 60 лет, которые стремятся быть здоровыми, красивыми, счастливыми. Они образованы, но верят в гороскопы, приметы, прислушиваются к чужому мнению. Мнительны, мечтают быть богатыми, верят в принца, чудо-лекарство.
Оплата за одну статью от 10 до 100 $. 100$ - это статья конкретно под заказ. такие бывают редко. ))
Схема работы такая:
я даю тему, условия, объем статьи, цену, озвучиваю срок, обычно 2-3 дня.
Вы мне присылаете статью, я читаю, отдаю на просмотр редактору, он вносит коррективы.
Еще за сутки контент нужно довести до ума.
когда статья готова, одобрена моим шефом и размещена на сайте, я перечисляю деньги на карточку.
Позже можем работать с предоплатой. Но сейчас во-первых кризис, а во-вторых - очень много хитроумных людей развелось, я имею в виду посредников, которые нас уже нагрели.

Лайма.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Мне такое точно не приходило...пока ещё.
Ссылки на кризис достали основательно. Наверное, подниму цены в 3 раза и напишу "кризис!". Вика, а Вы искали информацию о этих товарищах? Кроме, как с объявой о коляске, сей адрес ни с чем не связан. По крайней мере, не нашла.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Мне такое точно не приходило...пока ещё.
Ссылки на кризис достали основательно. Наверное, подниму цены в 3 раза и напишу "кризис!". Вика, а Вы искали информацию о этих товарищах? Кроме, как с объявой о коляске, сей адрес ни с чем не связан. По крайней мере, не нашла.

Привет Алина
После гугля сразу написала сюда.
Ответ пришел. Все равно ничего не поняла - ссылки на студию/посредников или что у них там - нет.
Таки думаю, что нужно остерегаться еще одних посредников. Бдите, товарищи!

Виктория, Вас я нашла здесь (ссыль на одни из тощих укр сайтов по фрилансу- я там уже год не была). К сожалению я только сейчас поняла, что Вы не в России. Я думаю у нас будут проблемы с оплатой.
Вообще у нас есть несколько постоянных сайтов, есть группа людей, которые занимаются созданием сайтов, разработкой логотипов, проведением промоакций и пр. Вот я отвечаю за контент. )) Официально мы зарегистрированы, но оплата фрилансеров - из черной кассы. Лайма
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Меня, честно говоря, пугают фразы "когда статья готова, одобрена моим шефом и размещена на сайте, я перечисляю деньги на карточку". Гарантии где, что шеф ту статью видел и что шеф вообще существует.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
когда статья готова, одобрена моим шефом и размещена на сайте


это, конечно, не всегда кидалы. иногда это люди, привыкшие к работе с офисным планктоном, который с 9 до 18 готов две недели отрабатывать "мелкие замечения шефа".
но легче работать от этого с ними не становится... скорее наоборот. считают, что раз не в офисе - значит бездельник и безденежный, будешь пахать
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Незнаю...на мой взгляд однозначно кидалово ну или как минимум посредники.

если взять серьезных людей, которые действительно заинтересованы в таких сотрудниках, готовы хорошо платить и высокие требования к качеству, то все это с самого начала делается не так..

никакой серьезный уважающий себя работодательн подобным образом искать сотрудников не будет..

а выражения типа Цитата ("kravtsovaV"):
одобрена моим шефом и размещена на сайте
говорят о том что на 100% шеф ничего не одобрит потому что никакого шефа нет...это развод чтобы всегда можно было сказать - но я же просто отвечаю за контент я ничего не решаю решает все шеф, а шефу ничего не понравилось, извините оплаты не будет..
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
Мне другая чушь на днях пришла:
"Требуются авторы готовых студенческих работ
Проекту, требуются авторы для продажи готовых работ – рефератов, курсовых, контрольных, дипломных работ. Этот проект предоставляет возможность достойного заработка авторам.
Главным преимуществом такой работы является то, что каждая продажа готовых работ (написанный реферат, курсовая и т.д.) приносит автору пассивный доход, т.е. сайт выплачивает авторский гонорар не единожды, а столько раз, сколько работа будет продаваться. Причем файл с работой не нужно сразу закачивать на сайт – загрузка работы производится автором, только после полной оплаты работы заказчиком.
В базе лишь хранятся общие сведения о труде – название, содержание, год выполнения, сумма назначаемая самим автором за продажу, по желанию указываются введение и заключение работы. Главным требованием к автору является только одно – после оплаты работы заказчиком, работа должна быть прикреплена в личном кабинете в течении 12 часов после запроса.
Например, имея около 600 таких кратких описаний своих работ, в месяц, можно их продать на 5-7 тысяч рублей (в зависимости от назначаемой Вами цены – проект пользуется популярностью, поэтому клиентов много). В общем, чем больше описаний работ, тем, естественно, процент проданных работ будет больше.
Регистрируйся и продавай готовые работы."
И реферальная ссылка...
Елена С.
76 сообщений
#14 лет назад
leverets мне такое раза 2-3 приходило, интересно, а кто то действительно зарегистрировался и получает этот пассивный доход?
Анна П.
9 сообщений
#14 лет назад
Точно такое про статьи приходило помню
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
К сожалению не нашла ссылку на вакансию, но помню точно, что она была.
И так, некая девушка просила в качестве тестового задания прислать на 500 зн. статью про Инструкцию для дворников.
Дело было вечером-делать было нечего и тестовое я написала. После чего мне пришел ответ на мэйл "Добавьте мой номер аси...".
Добавила. С тех пор тихо. И вот сегодня диалог в асе, с неизвестно кем:

Цитата:


Мне пишут:
Добрый день. Для компании 10-ТОП, занимающейся раскруткой сайтов, на удаленную работу требуются копирайтеры. Задача – создание текстов для женского портала и не только. Объем текстов очень большой (количество текстов).

Высокие требования к качеству текстов, ответственность, аккуратность исполнения и обязательное соблюдение сроков работы.

Опыт работы обязателен. Лучше, если копирайтинг Ваша основная профессия.
Оплата за статью от 3 у.е.

Тестовое задание: Написать инструкцию для дворника. Как угодно – можно в шуточном варианте (не в стихах), можно серьезно. Количество знаков для тестового задания от 500.


Diatchenko Alice (13:00:17 26/01/2010)
Добрый день. Во-первых, представьтесь и объясните откуда взяли мои контактные данные. Во-вторых, тестовое задание по инструкциям для дворников я уже писала (уж не знаю для Вашей ли компании), сейчас мода на написание инструкций для дворников?


И тихо...

Кому-то ещё такое приходило?
Ольга Краско
190 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
К сожалению не нашла ссылку на вакансию, но помню точно, что она была.
И так, некая девушка просила в качестве тестового задания прислать на 500 зн. статью про Инструкцию для дворников.
Дело было вечером-делать было нечего и тестовое я написала. После чего мне пришел ответ на мэйл "Добавьте мой номер аси...".
Добавила. С тех пор тихо. И вот сегодня диалог в асе, с неизвестно кем:

Цитата:


Мне пишут:
Добрый день. Для компании 10-ТОП, занимающейся раскруткой сайтов, на удаленную работу требуются копирайтеры. Задача – создание текстов для женского портала и не только. Объем текстов очень большой (количество текстов).

Высокие требования к качеству текстов, ответственность, аккуратность исполнения и обязательное соблюдение сроков работы.

Опыт работы обязателен. Лучше, если копирайтинг Ваша основная профессия.
Оплата за статью от 3 у.е.

Тестовое задание: Написать инструкцию для дворника. Как угодно – можно в шуточном варианте (не в стихах), можно серьезно. Количество знаков для тестового задания от 500.


Diatchenko Alice (13:00:17 26/01/2010)
Добрый день. Во-первых, представьтесь и объясните откуда взяли мои контактные данные. Во-вторых, тестовое задание по инструкциям для дворников я уже писала (уж не знаю для Вашей ли компании), сейчас мода на написание инструкций для дворников?


И тихо...

Кому-то ещё такое приходило?



Мне сегодня пришло такое же в асю. Я не стала отвечать, так как была занята и не была уверена что у меня есть время написать тестовое задание. Но я нигде заявок никаких не оставляла ни в проектах, не в вакансиях, она сама в асю постучалась.
Они что инструкциями для дворников торгуют?
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Незнаю...на мой взгляд однозначно кидалово ну или как минимум посредники.

если взять серьезных людей, которые действительно заинтересованы в таких сотрудниках, готовы хорошо платить и высокие требования к качеству, то все это с самого начала делается не так..

никакой серьезный уважающий себя работодательн подобным образом искать сотрудников не будет..

а выражения типа Цитата ("kravtsovaV"):
одобрена моим шефом и размещена на сайте
говорят о том что на 100% шеф ничего не одобрит потому что никакого шефа нет...это развод чтобы всегда можно было сказать - но я же просто отвечаю за контент я ничего не решаю решает все шеф, а шефу ничего не понравилось, извините оплаты не будет..


А если и существует этот загадочный шеф, то процесс утверждения статьи и внесения правок по принципу "одна голова хорошо, а 10 лучше" затянется на неопределенное время. Тут с реальными заказчиками, которые платят даже больше, чем прошу тянется это "одобрение" долго и нудно.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
К сожалению не нашла ссылку на вакансию, но помню точно, что она была.
И так, некая девушка просила в качестве тестового задания прислать на 500 зн. статью про Инструкцию для дворников.
Дело было вечером-делать было нечего и тестовое я написала. После чего мне пришел ответ на мэйл "Добавьте мой номер аси...".
Добавила. С тех пор тихо. И вот сегодня диалог в асе, с неизвестно кем:

Цитата:


Мне пишут:
Добрый день. Для компании 10-ТОП, занимающейся раскруткой сайтов, на удаленную работу требуются копирайтеры. Задача – создание текстов для женского портала и не только. Объем текстов очень большой (количество текстов).

Высокие требования к качеству текстов, ответственность, аккуратность исполнения и обязательное соблюдение сроков работы.

Опыт работы обязателен. Лучше, если копирайтинг Ваша основная профессия.
Оплата за статью от 3 у.е.

Тестовое задание: Написать инструкцию для дворника. Как угодно – можно в шуточном варианте (не в стихах), можно серьезно. Количество знаков для тестового задания от 500.


Diatchenko Alice (13:00:17 26/01/2010)
Добрый день. Во-первых, представьтесь и объясните откуда взяли мои контактные данные. Во-вторых, тестовое задание по инструкциям для дворников я уже писала (уж не знаю для Вашей ли компании), сейчас мода на написание инструкций для дворников?


И тихо...

Кому-то ещё такое приходило?


196076987 (10:07:12 26/01/2010)
Добрый день. Для компании 10-ТОП, занимающейся раскруткой сайтов, на удаленную работу требуются копирайтеры. Задача – создание текстов для женского портала и не только.
Объем текстов очень большой (количество текстов).

Высокие требования к качеству текстов, ответственность, аккуратность исполнения и обязательное соблюдение сроков работы.

Опыт работы обязателен. Лучше, если копирайтинг Ваша основная профессия.
Оплата за статью от 3 у.е.

Тестовое задание: Написать инструкцию для дворника. Как угодно – можно в шуточном варианте (не в стихах), можно серьезно. Количество знаков для тестового задания от 500.


crazy house (10:18:35 26/01/2010)
Добрый день. Опыт работы более 2 ух лет. Копирайтинг пишу от 2 у.е за 1 тыс знаков. А то ваша цена 3 у.е за не понятный обьем - этой ерунда. Вот тут про меня. Тестовые задания не делаю. Буду ждать связи


196076987 (10:20:00 26/01/2010)
День добрый. У нас цены фиксированные за текст. От 3 до 7 у.е. Тестовое задание для нас принципиально. Я Вас не заставляю, это было лишь предложение от которго Вы в полном праве отказаться.


crazy house (10:21:49 26/01/2010)
По ссылки у меня достаточно портфолио и отзывов, что судить о моих сроках и качестве работы. Ваши цены 3-7 у.е, а обьем какой статей?


196076987 (10:22:30 26/01/2010)
Объем примерно 3-5 тыс. знаков


crazy house (10:23:14 26/01/2010)
Простите, за такую цену качественный копирайт вы не получите. За такую цену я рерайтом занимаюсь.


crazy house (10:23:35 26/01/2010)
а где вы нашли мой номер айсикью?


196076987 (10:23:54 26/01/2010)
На сайте


crazy house (10:24:16 26/01/2010)
А почему не создали там проект?


crazy house (10:24:47 26/01/2010)
просто если пишут вот так без проекта, сразу - нет доверия к человеку. Последнее время участили случаи обмана


196076987 (10:26:05 26/01/2010)
Размещение проектов на сайте платное. А у меня задание - поиск копирайтеров бесплатно. Вот такие вот дела.
Про обман понимаю, он везде возможен


crazy house (10:27:41 26/01/2010)
Какое платное? размещение проектов абсолютно бесплатное. я работаю на том сайте и заказчиком и исполнителем.


196076987 (10:34:10 26/01/2010)
Прошу прощения, спутала с другим сайтом. На веблансе есть формы "Тендер" и "Конкурс". Тендер (насколько я понимаю) предполагает набор людей на определенную задачу/проект. У нас же проектов много и они очень разнообразные.
Конкурс это (опять же насколько мне это слово понятно) предполагает отбор одного кандидата из многих. Нам нужно довольно много людей, потому что кол-во нужных нам тектов значительное.


crazy house (10:35:15 26/01/2010)
Для вас есть Вакансия. Бесплатный подбор сотрудников на долго срочное удаленное сотрудничество


196076987 (10:36:30 26/01/2010)
Это предложение?


crazy house (10:52:01 26/01/2010)
Вот тут размещаете вакансию и все


196076987 (10:53:13 26/01/2010)
Спасибо большое за помощь
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Думаю нас коллективно развести хотели. Прогуглил - вчера по всем биржам обьявы такие появились. Слишком крупно для поиска копирайтера - имхо.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Думаю нас коллективно развести хотели. Прогуглил - вчера по всем биржам обьявы такие появились. Слишком крупно для поиска копирайтера - имхо.


Ну так не все же ломанулись выполнять проект для Остеомед. Остальным подготовлен проект иной тематики.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
И мне предлагали про дворников написать. =)
Тоже в аську вломились.
Я сказала, что тестовые не пишу, озвучила свою цену за работу.
Извинились и попрощались. =)
всё культурно
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Этож упорство надо какое, ради 500 знаков общатся с таким количеством людей...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
И мне предлагали про дворников написать. =)
Тоже в аську вломились.
Я сказала, что тестовые не пишу, озвучила свою цену за работу.
Извинились и попрощались. =)
всё культурно

Н-да, а я чуток нахамила...ну совсем немного...наверное, интуиция сработала - развод
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Н-да, а я чуток нахамила...ну совсем немного

Кто хочет сделать подобное, номер аси выше я писал :P
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
А я контакты поубирал из профиля и больше подозрительных предложений не выслушиваю.