Васильевич Александр
159 сообщений
#14 лет назад
Мне очень много надо задать вопросов копирайтерам.
Подскажите пожалуйста высокопосещаемые форумы и сообщества копирайтеров.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Ну вы задайте некоторые здесь :P может, на что и ответим хотя с форумами ничем помочь не смогу
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ttt555"):
Мне очень много надо задать вопросов копирайтерам.
Подскажите пожалуйста высокопосещаемые форумы и сообщества копирайтеров.

Можете постучать ко мне в аську - я отвечу
Георгий Чарский
18 сообщений
#14 лет назад
Лучше задать один вопрос. Можно и не полный. Можно и без вопросительного знака.

Настоящий, крепкий, съевший не одну обиду и пробухавший не один гонорар копирайтер сам даст вам 10-15 вариантов ответа с пояснениями и цитатами!
Васильевич Александр
159 сообщений
#14 лет назад
Я не совсем точно выразился.
Я решил безвозмездно помочь моей знакомой. Ее зовут Марина.
Она пытается рерайтить и писать письма на различные темы.
В скайпе с кем ей можно будет пообщаться?
Ланцелот Т.
15 сообщений
#14 лет назад
Прикольние идейки!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ttt555"):
Я не совсем точно выразился.
Я решил безвозмездно помочь моей знакомой. Ее зовут Марина.
Она пытается рерайтить и писать письма на различные темы.
В скайпе с кем ей можно будет пообщаться?


Простите, что я со своей "приземлённостью" лезу, но очень немногие копирайтеры охотно делятся информацией. А уж тем более, многое от самих вопросов зависит. icq 209366528, скайп, к сожалению, сейчас не имею возможности включать. Если, чем сумею помочь - рада буду.

Сайт, который время от времени посещаю и читаю, как "настольную книгу" -

И, не устаю повторять фразу: чтобы писать, - читать больше надо.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Как мне тут сказали, когда я только зарегилась - зачем помогать потенциальным конкурентам?
Елена Т.
136 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
И, не устаю повторять фразу: чтобы писать, - читать больше надо.

+
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Как мне тут сказали, когда я только зарегилась - зачем помогать потенциальным конкурентам?


и что... Вам полагаю так сказали те, кто боялся конкуренции.

я не знаю, чем могла бы помочь, но вообще не хорошо отказывать, если тебя просят о помощи... мы и так слишком часто говорим "Я справлюсь", когда хотим чтобы нам помогли...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Как мне тут сказали, когда я только зарегилась - зачем помогать потенциальным конкурентам?

:o кто сказал??? Ужас какой... Хотя, смотрите позитивнее: человек, написавший такое, явно мнит себя талантом...лауреатом Нобелевской премии в области литературы и тут появляетесь Вы...ну с чего-то же человек взял, что Вы ему конкурент!
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Как мне тут сказали, когда я только зарегилась - зачем помогать потенциальным конкурентам?

Да, ладно Я всегда подскажу)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Как мне тут сказали, когда я только зарегилась - зачем помогать потенциальным конкурентам?

Да, кстати, kravtsovaV, о каких конкурентах Вы говорите, я вон Вашей "МарГошей" зачиталась... Как человек ни секунды не смотревший данный сериал, скажу: написали Вы так, что посмотреть хочется.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Всем привет
Ой ну прям зацитировали меня
А че, мне тогда в первый раз на форуме стало обидно, дня два дулась, а потом начала общаться с людьми
Aliсe - спасибо Во втором сезоне сериал испохабили, самой смотреть противно :-/

Топик стартер - разобрались? Давайте вопросы сюда публдикуйте - коллективным разумом поможем.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Вика, кто тебя обидел-то? Имя в студию!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Вика, кто тебя обидел-то? Имя в студию!

Нипомню : ( я тут первые разы была

хаха. нашла VmpAkV
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Цитата ("Scorp13"):
Вика, кто тебя обидел-то? Имя в студию!

Нипомню : ( я тут первые разы была

хаха. нашла VmpAkV

Хе-хе))
Осипова Д.
23 сообщения
#14 лет назад


(Уж извините за дурацкую картинку, форумами пользуюсь редко, вот и накуралесила, как отменить, не знаю).
Милые мои веблансеры! Вижу, настроены вы дружелюбно и многие готовы поделиться своими сокровенными знаниями. Потому не удивляйтесь, что решила вклиниться со своими расспросами именно сюда, и не жадничайте, пожалуйста. Все вы когда-то были новичками, я же как раз в начале этого пути, и путь мой нелёгок.
Сделайте одолжение, покритикуйте составленный мной шаблон письма, выскажите все плюсы и минусы, и подскажите, пожалуйста, какой стиль написания более приемлемый для среды фотографов. Всё же у вас больший опыт в таких делах, и глаз наметанный. Итак, поехали:

«Здравствуйте, в ближайшее время запускается новый сайт «…», и мы хотели бы собрать на нём коллекцию из ярчайших художественных фотоснимков.
Ваши авторские работы нас очень заинтересовали, и по праву могли бы стать достойным вкладом нашей фотогалереи! Будем несказанно рады получить Ваше согласие на их публикацию!
Непременно, это всячески будет способствовать популяризации Вас как фотографа, росту числа заказчиков и новых связей.
Мы не нарушаем авторских прав.
Нас привлекают взаимовыгодные отношения!
Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество.
---
Заранее благодарны.
С уважением, команда …

PS: Если наше предложение Вас заинтересовало, в свою очередь, обещаем выслать более подробную информацию о данном проекте».

Можете вносить свои изменения прямо в сам текст письма. Это даже лучше.

Отдельное спасибо и тем из вас, кто готов поделиться заготовками и шаблонами:
-приветствий;
-фраз, которые часто встречаются в середине письма;
-благодарственными изречениями;
-просьбами;
-и т.п.

Только не молчите, о-о-очень на вас надеюсь! С мира по нитке...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Chocolat, первая и очень коварная ошибка:

"мы хотели бы собрать на нём коллекцию"
"Ваши авторские работы нас очень заинтересовали"
"по праву могли бы стать достойным вкладом нашей фотогалереи"
"Будем несказанно рады получить Ваше согласие"

и только потом: "это всячески будет способствовать популяризации Вас как фотографа"

О себе Вы сказали 4 раза, о фотографе с которым хотите сотрудничать 1. Понимаете о чём я? Да может он вообще не нуждается в популяризации (слово кстати немножко режет слух)?


Цитата ("Chocolat"):
Здравствуйте, в ближайшее время запускается новый сайт «…»

и последующее продолжение фразы - всё в сумме звучит так, словно 17-ти летний школьник решил создать страничку.
Цитата ("Chocolat"):
Будем несказанно рады

Почему у меня создается впечатление, что Вы просите? Не предлагаете, а просите?
Цитата ("Chocolat"):
Мы не нарушаем авторских прав.

А вдруг нарушаете? Почему Вы не сообщаете мне, что все размещенные мною работы будут подписаны моим именем и охраняться согласно закону РФ?
Цитата ("Chocolat"):
Нас привлекают взаимовыгодные отношения!

А что Вы называете взаимовыгодными отношениями? Популяризацию меня как фотографа? Но, Вы же только начинаете, до популяризации ещё как до неба! Я не понимаю выгоды своей, более того, Вы не пишите, что планируете сделать кроме сбора фотогалереи. У Вас планов больше нет?
Цитата ("Chocolat"):
росту числа заказчиков и новых связей

Да? И как Вы собираетесь привлекать этих самых моих будущих заказчиков и уж, тем более, связи?
Цитата ("Chocolat"):
Если наше предложение Вас заинтересовало, в свою очередь, обещаем выслать более подробную информацию о данном проекте»

А что такое? Почему более подробной информации нет в прикреплённом файле? Почему я должна(должен) тратить своё время на написание письма, тогда как не знаю интересно Ваше предложение или не очень?

Теперь в общем о письме (я выражаю только своё мнение и гуру копирайтинга себя не считаю):
Неуверенное в себе письмо. Несолидное. Просящее.

Далее уже пойдём по мере поступления комментариев писать...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Chocolat"):
Можете вносить свои изменения прямо в сам текст письма. Это даже лучше.

Нет, не лучше. Переписать само письмо несложно, тем более людям с опытом, но хотелось бы, чтобы Вы его переписывали, согласно поступившим замечаниям. Размещали тут и опять по новой - читаем...комментируем... и т.д. И желательно, чтобы переписали от руки. А потом написанное ещё и набрали в word (сразу некоторые недочёты увидите). Но, это сугубо моё мнение.