Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
предоставьте ее, пожалуйста
Я никому и ничего не буду доказать. Это не цель создания данной темы. И у меня нет такого права. Это права за владельцам данного ресурса.
Цитата ("ufna"):
уж извините если Вы так подумали
Именно так и подумал. Потому что вы именно это и писали.
Цитата ("ufna"):
вы бы тоже поучились. Ведь именно Вы хотите сказать остальным как работать.
Вы точно читать не умеете. Или смысл понять не можете? Где я указал кому то как он должен работать? Что за люди.
Цитата ("ufna"):
а на самом ли деле стоит это ограничивать
Все таки стоит. Есть куча проектов в которых не описано задание. Заказчик просто пишет "пишите в аську" или "пишите на мыло". А в правилах публикации проекта четко написано что должно быть в текст проекта. Ссылку дал выше.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
annamrs, первое предупреждение. Второе будет последним.
С вашей подачи пользователи могут сделать ошибочный вывод о том, что администрация ресурса - алчные ленивые мерзавцы.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Второе будет последним

Кстати, Weblancer, буду приняты какие то меры по данному вопросу? Такие проекты могут быть украдены даже не пользователями ресурса.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Такие проекты могут быть украдены даже не пользователями ресурса.

Если контактные данные указаны в стандартном виде - они скрываются автоматически и становятся доступны только в соответствии с ТП пользователя, который просматривает проект.
Для нестандартной формы указания контактных данных (например: icq 10 три 00 пять) нужно дополнять функционал модераторов, которые будут закрывать эти данные специальным тегом.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
например: icq 10 три 00 пять

Ага. Именно такие. Или "мыло mail злаясобака mail.ru"
Может было бы кстати запретить публикацию контактов в тело проекта и сделать отдельно возможность публикации контактов и другой информации, доступной только для тех у кого на это есть право.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Может было бы кстати запретить публикацию контактов в тело проекта

Все эти запреты будут успешно игнорироваться, что не сократит работы модераторам.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xips"):
Простите за вторжение. Но немогли, бы вы, мне помоч. Я чочу, попасть на конкурс, для создания логотипа компании. Но незнаю как это зделать.

Цитата ("Xips"):
Пишите заявки в проектах ???????? А, как! И, где!!!!! Я, новичек.

Xips, я Вам вчера ответил:

Цитата ("Xips"):
Или заявку вижу только я.

Если заявки остальных фрилансеров скрыты, то свою заявку видите только Вы и заказчик.
Заявки скрывает заказчик.

Оффтопик
Повторил то, что сказали dam и Lisio. Ну да ладно...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ufna"):
Реальные демперы, кто "за 50$ делают интернет-магазины" как были, так и останутся - и чаще всего это те, кто еще только учится. Это нормально и без этого никак
про демпинг.. а знаете, как вы покупки совершаете? ищите где подешевле. я недавно бродила по магазам. сапоги - 20 т.рэ, на торговой огромной площадке один в один - 5. и не надо петь о том, не такие... ТАКИЕ. то же самое и тут. Красная цена текста на главную, ну не больше 2 долларов , откуда цифры в 5 и в 10? откуда цифры по набивке инет-магаза в 10 рублей, за простое копирование (технические характеристики одни, что у производителя, что в магазе) так что, демпинг хоть немного оздоравливает тут ситуацию. мне лично все равно, именитый фрилансер писал текст или обычный. я сколько не читала портфолио, отличаются стили текста, но по сути все одинаковые.

а это , просто площадка, резвитесь птенчики, как хотите. СБС - доступна только для генералов. новички этого счастья еще не заслужили. Естественно, выбирая оплатят или кинут. если руководствоваться всех через СБС, то если всего несколько заказчиков - ни на хлеб, ни на масло не хватит. СБС кстати, не настолько удобен. Как быть тем заказчикам, которые по безналу работают. им что идти обналичивать деньги, комиссию заплатить, комиссию за перевод в электронные деньги, потом сюда перевести, потом еще сервису комиссию. Вы в своем уме? потому от СБС многие и отказываются

контакты блочить - легко. дело техники. хотели бы - давно сделано было бы. значит не хотят или не нужно по каким-либо соображениям.

естественная среда - борьба за выживание.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
контакты блочить - легко. дело техники. хотели бы - давно сделано было бы. значит не хотят или не нужно по каким-либо соображениям.


Цитата ("Weblancer"):
Если контактные данные указаны в стандартном виде - они скрываются автоматически и становятся доступны только в соответствии с ТП пользователя, который просматривает проект.
Для нестандартной формы указания контактных данных (например: icq 10 три 00 пять) нужно дополнять функционал модераторов, которые будут закрывать эти данные специальным тегом.


тут не далеко было
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
нужно дополнять функционал модераторов, которые будут закрывать эти данные специальным тегом.
день делов. многие системы УЖЕ содержат набор именно таких завуалированных номеров. остается смотреть особых умников и включать их эпосы в блокировку.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
день делов.


Мне это напоминает как заказчики говорят "там работы на 5 минут"
Интересно посмотреть на предполагаемое решения сокрытия номеров аськи написанных прописью. С ошибками и символами заменителями. И ники в скайпе тоже можно.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Красная цена текста на главную, ну не больше 2 долларов , откуда цифры в 5 и в 10?

Продающий текст на главную за пару долларов? Ну можно и самому тогда накропать, чего уж там?
Это же лицо сайта, от это зависит в том числе зайдет ли клиент в магазин, так что стоит в это вложиться и требовать хорошего результата. А вот требовать чего-то за 2 бакса, хм...
Цитата ("morozova_zh"):
СБС - доступна только для генералов. новички этого счастья еще не заслужили

Заключила первую сделку спустя 2 месяца после регистрации на ресурсе, так что не надо такие песни петь
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Из всего прочитанного могу сказать.

При кажущейся видимости сложностей - подход обычно собственно - один.
Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин... (Д.Лютер)

так то.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
morozova_zh лично вы знаете как отфильтровать контакты или у вас только пространные фразы на тему? есть у вас алгоритм хотя бы?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
morozova_zh лично вы знаете как отфильтровать контакты или у вас только пространные фразы на тему? есть у вас алгоритм хотя бы?
где то был. у меня обычно так. есть вопрос - ищу решение. и не было еще такого технически невыполнимого вопроса, который невозможно было бы решить имея ресурсы. а ресурсы в свободном доступе. При кажущейся видимости сложностей - подход обычно собственно - один.
Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин... (Д.Лютер)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад

по теме)
имхо
- публикация контактов в теле проекта - обход заказчиками правил сервиса...
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Есть куча проектов в которых не описано задание. Заказчик просто пишет "пишите в аську" или "пишите на мыло". А в правилах публикации проекта четко написано что должно быть в текст проекта.
именно, если Господа администраторы имеют время и технические возможности удалять темы или отдельные сообщения, то почему они игнорят такие проекты. я не говорю, что можно достигнуть 100 % результативности. но согласитесь, дыра из которой свищет и мааленькая щелочка - разные вещи
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
и не было еще такого технически невыполнимого вопроса, который невозможно было бы решить имея ресурсы.


Дык не вопрос же. И на луну можно всем вместе отправиться - технически это возможно. А вот с ресурсами - вопрос. Это именно то, о чем говорит Weblancer, как мне кажется. Проблема есть, но ее решение требует привлечения дополнительных ресурсов, что не актуально в данное время.

Если в вашем понимании все легко и просто, то думаю многие будут рады увидеть легкое и простое решение.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Проблема есть, но ее решение требует привлечения дополнительных ресурсов, что не актуально в данное время.
это не настолько дорого технически. я под ресурсами имела не денежные средства. Но откровенные "пишите в асю" такие проекты разве сложно блокировать? Ни на одном ресурсе нет такой блокировки.

А дело в том, что это не нужно ресурсу. Как автодорога в НОрильск. технически не сложно. вопрос в том, что отследить передвижения населения сложнее будет, учитывая обстановочку там. То же самое и здесь, прибыльность проекта начнет резко стремиться к нулю, если он станет такой весь из себя правильный...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
это не настолько дорого технически. я под ресурсами имела не денежные средства.


все ресурсы можно привести к человеко-часам. а их можно привести к деньгам. А дорого это или нет решать все равно не нам, а администрации.

Цитата ("morozova_zh"):
То же самое и здесь, прибыльность проекта начнет резко стремиться к нулю, если он станет такой весь из себя правильный...

Давайте попробуем определить, что произойдет, если контакты заказчика будут скрыты от тех, кто их и так не должен видеть. Попробуем смоделировать ситуацию. Что у нас начнет стремиться и куда?