Владимир А.
246 сообщений
#14 лет назад
Знаете, читал, читал топик.. А проблема то кажется что кому-то хочется все поставить в рамки правил (тоже выделю черненьким), дабы пользователи НТ да почувствовали превосходство пользователей ПродвинутыхТ. Какую цель преследует данный вопрос? Дать денег ресурсу? Убрать демперов? Ну запретите вы выкладывать контакты. То нельзя, то нельзя. Кому это надо? Для чего вообще ресурс? Хотите таких правил - идите работать куда-нибудь в корпоративные системы.

Если и контакты запретят публиковать или еще что-нить в таком духе "аля odesk" я просто уйду с ресурса и все. Ибо главным преимуществом веблансера и была открытость и удобство для нормальной работы.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
ufna, учитесь читать. Не надо мне говорить где и как работать. За собой следите, ок.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Это упущение дает возможность демперов водится тут.

А кто они такие, демперы? Случаем не те, кто вечно хнычет на форуме, что их на бабло развели?
Владимир А.
246 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
ufna, учитесь читать. Не надо мне говорить где и как работать. За собой следите, ок.


вы бы тоже поучились. Ведь именно Вы хотите сказать остальным как работать.
Владимир А.
246 сообщений
#14 лет назад
В целом - не стоит переходить на личности. Говоря "идите работать" я не имел Вас конкретно, уж извините если Вы так подумали.

А по сабжу то - борьбой с ветряными мельницами вы занимаетесь, товарищь, вот и все. И дело даже не в том, что демперство было есть и будет, а в том, какими методами и засчет кого. Реальные демперы, кто "за 50$ делают интернет-магазины" как были, так и останутся - и чаще всего это те, кто еще только учится. Это нормально и без этого никак. А "пострадают" - достаточно многие. В первую очередь - те, кто работает на мелких заказах в оперативном режиме. Во вторую - в тех случаях, когда заказчик просто напросто далек от всех этих вещей. И не всегда еще в профиль что напишут - по разным причинам.

Не нужно вставлять палки в колеса куче людей лишь бы убрать горстку "демперов", которых это коснется очень в малых количествах. Вы реально думаете что без тотальных ограничений ака одеск можно убрать общение "вне ресурса"? Для того же раздела ПО - 30 заявок в месяц - это много для демпера или любого другого. В других же разделах - очень мало.

Вообще, если демперство так досаждает, возникает закономерный вопрос - а на самом ли деле стоит это ограничивать? Может что-то стоит пересмотреть в самой природе данного занятия?

Странно, но почему-то в среде разработки ПО меня совершенно не трогает данный вопрос. Если заказчик ищет "подешевле" - это не есть гуд. Есть всегда золотая середина, и как уже где-то обсуждалось, один и тот же софт можно сделать за 300 баксов и за 3000 - будет только качество разниться и стабильность. Вот только дело в том, что большинству заказчиков и за 300 у.е. софта хватит позаглаза для таких вещей.

Хз как в дизайне. Но врядли там что-то координально по-другому. Если заказчику нужно дешевле и его устраивает это "качество" - почему бы и нет. Врядли серьезному фрилансеру нужен такой заказчик, если только совсем уж не с деньгами проблемы - а там и самому "подемпенговать" не стремно знаете ли.
Валентин Д.
13 сообщений
#14 лет назад
Простите за вторжение. Но немогли, бы вы, мне помоч. Я чочу, попасть на конкурс, для создания логотипа компании. Но незнаю как это зделать.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Xips"):
Я чочу, попасть на конкурс

чочите попасть - пишите заявки в проектах, и предлагайте интересные варианты!
главное требование: уметь делать логотипы
Валентин Д.
13 сообщений
#14 лет назад
Пишите заявки в проектах ???????? А, как! И, где!!!!! Я, новичек.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Xips, выбирайте интересующий Вас проект...

или

И почитайте

надо...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Xips"):
Я, новичек.


я смотрю, запятые вы лЮбите.... перестаньте их так любить....
лазьте по сайту и нажимайте на всякие кнопочки. За это денег не возьмут, и компьютер не поломается.
Кликайте, лазьте и ищите.

ссылочек вам уже дали.Дерзайте
Валентин Д.
13 сообщений
#14 лет назад
Спасибо.Гляну.
Валентин Д.
13 сообщений
#14 лет назад
Как сделат так, чтобы подать заявку, и не орать о бетом на весь сайт. А зделать ее приватной.
Валентин Д.
13 сообщений
#14 лет назад
Или заявку вижу только я.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Xips, надиктуйте тихо-тихо. Чтобы никто не услышал. И файлик приложите. Файл в архив, на него пароль. Повторить 7 раз. Один пароль отправить в ЛС, второй на почту, третий в аську. Остальные не сообщать. А то вдруг раскроется тайна века.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Lisio,
Решили оторваться по-полной в каждом топике?
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Нет, на самом деле я рыжий и пушистый. На тролля наткнулся только (опасно по лесам за мышами бегать), заразный оказался. Но, вроде, отпустило.
Видимо, пора исправляться. Приступим.

Xips, будет ли скрыто ваше предложение от других участников можно определить либо по прямому указанию данного факта заказчиком в тексте проекта, либо по скрытости предложений других фрилансеров от вас. Если вы не видите, что пишут они, то и они не увидят, а только заказчик.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Не поверите, как приятно, когда человек умеет слышать. Даже пушистым быть необязательно
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Я же уже говорила, что бесконтактный сервис - самое лучшее. пусть проценты нужно будет ЗА КАЖДЫЙ заказ платить, зато НИКТО НИКОГО НЕ КИНЕТ. научить систему этому проще простого. некоторые движки на сайт уже идут с базовым набором такой функции, которая блокирует контакты даже в тексте
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Цитата (Taniya):

А ведь нас 2/3 и мы платим повышенную комиссию сервису.

Не факт. обычно такие проекты проходят вне сервиса. Тогда о какой комиссии идет речь?


Если Вы имеете статистику по фрилансерах, которые уводят проекты из сервиса, в разрезе ТП, предоставьте ее, пожалуйста. Иначе Ваши слова не имеют под собой никакого основания. С таким же успехом в аську заказчику мог написать фрилансер с любым ТП.

Кроме того, если контакты указаны в тексте
Цитата ("frig"):
человек может быть даже не зарегистрирован здесь, чтобы получить проект
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
И о чем вообще спор... раздули их мухи слона, как всегда, выкрикивают о уходе с ресурса... жесть.
Цитата:
А проблема то кажется что кому-то хочется все поставить в рамки правил (тоже выделю черненьким)

Если у кого есть сомнения касательно правил и необходимости их соблюдения, то это лучше с администрацией спорить. Ну а для начала перестать ставить галочки, там где "Принимаю правила" (форума, подачи заявок). А там будет видно. Не нравятся правила - можно не принимать. Дело то добровольное..

По теме - думаю, что если такие случае будут учащаться, то администрация такие уточнения введет. Ибо логично это и никому не помешает.