Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Запретить заказчикам публиковать контакты в текст проекта.
Не мало проектов видел, у которых нет заявок, но работу делали, конечно в обход сервиса.
Фрилансеры с начальным пакетом не имеют доступ к данным заказчика, если конечно этот заказчик не опубликовал свои данные в текст проекта. И вроде есть ЛС для начало личного общения. Особенно не нравится проекты в которых пишут: мое мыло такое то, пишите, договоримся. Или свою аську публикуют в текст проекта, вместо самого задания. В таком случае получается что спрятать данные заказчика, не дают никакого результата.

Это упущение дает возможность демперов водится тут.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да пусть дают, имхо это пустые проекты
серьезные заказчики все серьезно пишут в проекте
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Да пусть дают, имхо это пустые проекты
серьезные заказчики все серьезно пишут в проекте

К сожалению это не всегда так.
Анастасия П.
53 сообщения
#14 лет назад
Хорошо бы переместить тему в "Предложения и замечания". Эх, мои заказчики шифруются, контакты не указаны даже на их страничке. Если забываю сразу по ЛС спросить, то сижу с готовой работой несколько часов и не знаю, куда девать её...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Это упущение дает возможность демперов водится тут.


"Шо, опять?"
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
ИМХО не поможет. Напишет в ЛС, а оттуда уже в аську/почту. На odesk вообще запрещено обмениваться контактной информацией в проекте под угрозой бана. Я в этом ничего плохого не вижу, только ж средство общения должно быть нормальным.

А если просто запретить, то способ найдут, а недовольных будет тьма.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Не, не надо. Это и нормальных заказчиков распугает. Иногда пока через приват ждешь сообщения, проект можно выполнить.
Цитата ("stasi_albrecht"):
Эх, мои заказчики шифруются, контакты не указаны даже на их страничке. Если забываю сразу по ЛС спросить, то сижу с готовой работой несколько часов и не знаю, куда девать её.

Жаль, что нельзя прикрепить к сообщению документы, конечно. Удобно было бы.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Запретить заказчикам публиковать контакты в текст проекта.
Не мало проектов видел, у которых нет заявок, но работу делали, конечно в обход сервиса.
Фрилансеры с начальным пакетом не имеют доступ к данным заказчика, если конечно этот заказчик не опубликовал свои данные в текст проекта. И вроде есть ЛС для начало личного общения. Особенно не нравится проекты в которых пишут: мое мыло такое то, пишите, договоримся. Или свою аську публикуют в текст проекта, вместо самого задания. В таком случае получается что спрятать данные заказчика, не дают никакого результата.

Это упущение дает возможность демперов водится тут.


Не вижу смысла. Ведь фрилансеры с Базовым, Оптимальным и Максимальным ТП все равно видят заказчиков и могут писать в обход сервиса заказчику, если захотят.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Taniya, тут речь не об этих фрилансерах.
Они обычно пишут заявку в проект.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Taniya, тут речь не об этих фрилансерах.
Они обычно пишут заявку в проект.


WebDesignStudio, что ж Вы так предвзято относитесь к тем, кто выбрал Начальный ТП?
А ведь нас 2/3 и мы платим повышенную комиссию сервису.

А те, кто пишут в обход сервису напрямую заказчику, думаю, есть в разных ТП, здесь от человека зависит, а не от ТП.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
WebDesignStudio, что ж Вы так предвзято относитесь к тем, кто выбрал Начальный ТП?
А ведь нас 2/3 и мы платим повышенную комиссию сервису.

Taniya, почему предвзято-то? Разве прозвучало что-то оскорбительное? Просто речь в данном случае не о тех, у кого начальный ТП.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
olga_pier

Я так поняла... Ведь все остальные фрилансеры видят контакты заказчика, все, у кого Базовый, Оптимальный, Максимальный ТП. Это ведь так? Не видят заказчика только те, у кого Начальный ТП. Поэтому автор темы и предлагает запретить заказчикам публиковать контакты в тексте проекта, чтобы не могли писать заказчику владельцы Начального ТП.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Taniya, а мне показалось, что совсем наоборот. Потому что пользователям с начальным ТП приходится отписываться в проекте, у них выбора нет (то есть они не проблема)
Все остальные могут связаться напрямую без проблем, обойдя ресурс и нигде не отписываясь.
WebDesignStudio, верно? Проясните ситуацию, плиз, общественность волнуется
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Taniya, контактные данные и имя заказчика видны для фрилансеров только в тех категориях которые указанны при выборе ТП. При публикации контактных данных в текст проекта(где должно быть только задание и другие моменты которые касаются проекта). Таким образом, заказчик обеспечивает себе большое количество предложений, даже от тех у кого нет право на это. Ва никто не мешает выбрать другой тарифный план, и радоваться всеми его преимуществами.
Иначе, зачем мне или другим фрилансеров выбрать платный ТП? Давайте будет все публиковать свой контакты в предложениях к проектам, в текстах проектов и везде где есть возможность.
Есть правила. Их не нужно нарушить. И кроме написанных правил, есть еще неписанные, но кто то об этом забывает.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, я не имею ничего против начального ТП. Каждый выбирает нужный ему тариф. Это его выбор. Каждый тариф имеет свои преимущества и недостатки. Но я о том что заказчики специально публикуют контакты в текст проекта, что бы у них была возможность получить как можно больше предложений, и выбрать минимальный(обычно неадекватный) бюджет. Тем самым лишают возможности быть выбранными тех которые оплачивают и комиссию и ТП.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
А ведь нас 2/3 и мы платим повышенную комиссию сервису.

Не факт. обычно такие проекты проходят вне сервиса. Тогда о какой комиссии идет речь?
Цитата ("frig"):
ИМХО не поможет. Напишет в ЛС, а оттуда уже в аську/почту

В этом то и дело. Не напишет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
И кроме написанных правил, есть еще неписанные


Да? И как же можно узнать неписанные правила? У каждого они свои. Правила могут быть ТОЛЬКО писанные. Остальное - договоренность, которую каждый в праве не принимать.

Цитата ("WebDesignStudio"):
Но я о том что заказчики специально публикуют контакты в текст проекта, что бы у них была возможность получить как можно больше предложений


А вы считаете это плохо? Конечно, было бы замечательно, если бы ВСЕ заказчики создавали только персональные проекты для вас (я бы тоже такое хотел), но давайте смотреть на реальные вещи. Это нормальное желание заказчика.

Цитата ("WebDesignStudio"):
и выбрать минимальный(обычно неадекватный) бюджет.


Может вы ответите на вопрос: "Что такое адекватный бюджет?"

Цитата ("WebDesignStudio"):
Тем самым лишают возможности быть выбранными тех которые оплачивают и комиссию и ТП


Т.е. вас?

Очередной холи-вар на тему демперов?
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
shapod, не засорите тему оффтопиками, ок?
Читайте еще раз внимательно что я написал в первом сообщении.
И все таки отвечу на вопросы.
1. Ошибаетесь.
2. Не плохо конечно. Но неправильно. Игнорируются понятия ТП.
3. Могу, но не буду. Дам пример. Создать интернет магазин под ключ за 50 баксов.
4. Тут тема не про демперы.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):

Не факт. обычно такие проекты проходят вне сервиса

если бюджет мал и неадекватен, да еще и проект проходит мимо сервиса - то мал шанс вообще получить оплату.... ведь не видно, что за закачик
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Но я о том что заказчики специально публикуют контакты в текст проекта, что бы у них была возможность получить как можно больше предложений, и выбрать минимальный(обычно неадекватный) бюджет.

не знаю, как в вашей специализации, но у текстовиков не стесняются писать минимальный бюджет и с НТП, и с БТП....

какие преимущества у платных ТП?Для меня - никаких. Заплатила, чтоб рейтинг не терять и в с понтом в топ10 отображаться, хотя преимущество пока сомнительное