Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Baskit"):
Я всегда думал, что выбор в исполнители, даже без предоплаты это залог плодотворного сотрудничества О как я ошибался

на соседнем ресурсе идет градация при выборе - выбор в кандидаты и выбор в исполнители. при выборе в кандидаты - я даже не подумаю приступать к работе, даже если мне напишут - приступайте. и даже если в исполнители - предоплата или СБР, как показатель платежеспособности.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
На соседнем ресурсе можно исполнителя снять. здесь нет.
вообще все индивидуально. Я бывает работаю без предоплаты -- но всегда смотрю, что за человек.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
На соседнем ресурсе можно исполнителя снять. здесь нет.

есть такое, причем человек слегка перепутал в теле проекта - отказаться от кандидата написал, а отказался уже на почти выполненной работе от исполнителя.
еще и такую пургу нагнал о собственном мастерстве в данной области, что мы диву дались ))
чтобы художник с >10-летним стажем
Оффтопик
(4 года назад, при том что сейчас ему 27)
2д рисования и 3д моделирования и такого уровня перестал рисовать - это ему руки оторвать нужно и кисточку в ж... затолкать. чтоб не достал )))
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Я бывает работаю без предоплаты -- но всегда смотрю, что за человек

я всегда смотрю все возможные данные, но без предоплаты или СБС буду работать только с постоянными клиентами, которые регулярно сами обращаются они и цены мои примерно знают, и сроки, и качество.
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
Итог:

1. Работать только с предоплатой (гарантия платежеспособности заказчика )
2. Смотреть, что за человек (его данные, проекты, отзывы)
3. СБС (как вариант доверия)
4. Если проект маленький - забить!
5. Жить дальше.

Всем спасибо.
Сергей К.
55 сообщений
#13 лет назад
Чувак опять активизировался )
Елена М.
72 сообщения
#13 лет назад
Baskit, Если Вам этот заказчик так и не заплатил, потратьте, пожалуйста, немного времени и предупредите тех, кто по незнанию сделал заявки в новом проекте. Я один раз таким образом получала предупреждение от коллеги (совершенно незнакомого мне человека), за что ей признательна. Сразу сняла заявку.
Сергей К.
55 сообщений
#13 лет назад
EIdoc, я думаю фрилансеры читают форум, а спамить я не буду.