Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Ага понятно))) Ну может так оно и есть) Я ведь тоже конкурс устроила не от своего имени,а от имени босса))) Мне приходят работы, я их фильтрую, и перенаправляю на него, а там уже я не решаю ни чего)))

Тока вот каждому отписываю по каждому варианту, уже могз кипит))) так что я тоже такой как ваш заказчик, только без последней строчки
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Брали мы эту краску - отстой.
светиться - светится, но дисперсность на уровне щебенки - технология неотработана.
краска годится только для толстого покрытия, наносить на капот - бесполезно, минут на 20 хвататет свечения.
насчет заказчика - не знаю, но Цитата ("superkoder"):
Берите предоплату, и все заказчики станут замечательными честными людьми.
- согласен полностью
Николаев Дмитрий
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Baskit"):
WWWolf, я это наблюдаю сейчас.

Проекты добавляются, фрилансеры отвечают... вопрос, зачем это заказчику?


Проблема в том, что настоящих специалистов фрилансеров мало. Подаеш заявку,и даже если предложений много, начинаешь общаться оказывается: или посредники или не умеют сделать то на что подписались или цену начинают загибать в четыре раза выше чем предлагают в начале. Некоторые подают заявку на исполнение даже не читая задание. И чему тут удивляться,что никого не выбрали - да очень часто не из кого выбирать. А если поставишь оплату через СБС, так сразу и предложений меньше - всем хочется предоплату. Имхо здесь посредников больше. чем исполнителей, хоть раньше было наоборот.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Baskit"):
В итоге коллективный разум со стороны заказчика пришел к выводу, что: "нам не нравится", "босу не нравится", "секретарше не нравится" ну в таком духе

На вопрос, что не нравится, вразумительного ответа получить не удалось И тут уже задумался Я.


Составляйте техническое задание прежде чем начинать работу. Обговаривайте, что будет в случае если работа заказчику не понравится.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Waleriya, только вы конкурс устроили, а человек в проекте выбрал исполнителя, работа сделана, но оплачивать отказывается и причину объяснить не хочет.

насчет отнимания времени - а вы не беритесь за работу, пока вам деньгу не зарезервируют в СБС или на вебмани с протекцией на срок в два раза больше, чем нужно на выполнение проекта. и вот тут уже - если заказчик кинуть собрался - он в отказ сразу пойдет, даже на частичную предоплату согласится , возможно.

mrTORN, а я согласен на СБС.
кстати - со стороны заказчиков посредников намного больше, т.к. даже ТЗ внятное дать не могут, а на вопросы по теме начинают "я сейчас уточню..." , на СБС и предоплату не идут "принципиально" - "только по факту".

я по факту только с постоянными работаю (с посредниками в том числе), все новые - СБС, предоплата и прочая
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
mrTORN, драсти-мордасти... :o Мне вот когда надо было найти исполнителей, то почиму-то сразу находил кого надо и за цену нормальную и работа качественная... а вы не можете.. странно Может дело в том, что вы или платили слишком мало или задачу ставили не ясно.. задумайтесь в чем же все-таки дело!
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
Waleriya, если это конкурс, то ладно, зачем просто использовать людей?
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Брали мы эту краску - отстой.
светиться - светится, но дисперсность на уровне щебенки - технология неотработана.
краска годится только для толстого покрытия, наносить на капот - бесполезно, минут на 20 хвататет свечения.
насчет заказчика - не знаю, но Цитата ("superkoder"):
Берите предоплату, и все заказчики станут замечательными честными людьми.
- согласен полностью


я с этим уже тоже согласен
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
superkoder, не ну круто
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Waleriya, только вы конкурс устроили, а человек в проекте выбрал исполнителя, работа сделана, но оплачивать отказывается и причину объяснить не хочет.

насчет отнимания времени - а вы не беритесь за работу, пока вам деньгу не зарезервируют в СБС или на вебмани с протекцией на срок в два раза больше, чем нужно на выполнение проекта. и вот тут уже - если заказчик кинуть собрался - он в отказ сразу пойдет, даже на частичную предоплату согласится , возможно.

mrTORN, а я согласен на СБС.
кстати - со стороны заказчиков посредников намного больше, т.к. даже ТЗ внятное дать не могут, а на вопросы по теме начинают "я сейчас уточню..." , на СБС и предоплату не идут "принципиально" - "только по факту".

я по факту только с постоянными работаю (с посредниками в том числе), все новые - СБС, предоплата и прочая


Я всегда думал, что выбор в исполнители, даже без предоплаты это залог плодотворного сотрудничества О как я ошибался

mrTORN какой тогда смысл заказывать у фрилансера? Есть топовые РА. p.s. а смысл в том, что хороший фрилансер - это и есть РА в 1м лице
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Насчет конкурса, имела в виду только то что НЕ ОТ СВОЕГО ЛИЦА работаю) Я не собираю ни кого кидать) Отвечаю каждому)) И жду вердикта начальства

Насчет предоплаты, не все дают оную... многие заказчики которых я встречала просто не верят фрилансерам, так как их уже разводили и не раз)) Вообще по общению можно понять кинут вас человек или нет - хотя я тоже раз ошиблась... до сих пор мне торчат денежку за сайтик, и кто бы мог подумать не где то там в России далеко, а тут рядом Украинский парень)))

Так что когда берусь за что то или выбираю исполнителя то приоритетней пообщаться "монитор в монитор" по аське) или еще лучше по скайпу созвониться, когда на кону большие денежки)
Николаев Дмитрий
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
mrTORN, драсти-мордасти... :o Мне вот когда надо было найти исполнителей, то почиму-то сразу находил кого надо и за цену нормальную и работа качественная... а вы не можете.. странно Может дело в том, что вы или платили слишком мало или задачу ставили не ясно.. задумайтесь в чем же все-таки дело!


Просто у Вас все заказы мелкие, а Вы попробуйте выставить заявку на сложный дорогостоящий проект и тогда посмотрите как сложно найти исполнителя. Я не говорю, что это совсем не возможно, но чем сложнее проект тем сложнее. Да, что там говорить попробуйте заказать компонент к Joomle с использованием AJAX и JQuery и увидите сколько будет предложений.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mrTORN"):
Да, что там говорить попробуйте заказать компонент к Joomle с использованием AJAX и JQuery и увидите сколько будет предложений.


mrTORN, вот только что заказывал (не на веблансе..) переработку полностью AJAX-содержимого на сайте.. с поиском исполнителя не пришлось мучатся.. нашел за 15 мин. (по знакомым поспрашивал.. и сразу нашелся человек.. ) Так что если что не будет получатся, обращайтесь.. я Вам подищу исполнителя
Николаев Дмитрий
3 сообщения
#14 лет назад
Спасибо за внимание, если честно я не поклонник форумов в таком формате. Здесь все эти проблемы все равно не решаются, так чисто отвлечься на пару минут от работы, а работать все равно нужно. Так, что Всем пока.
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Baskit"):

Пообщались -> Выбрали -> Делали

В итоге коллективный разум со стороны заказчика пришел к выводу, что: "нам не нравится", "босу не нравится", "секретарше не нравится" ну в таком духе

На вопрос, что не нравится, вразумительного ответа получить не удалось И тут уже задумался Я.


Обычная практика кидалова. Мои работы тоже не всегда идеальны. Но заказчики объясняют, что именно надо исправить.
У меня был один такой. Сделал ему рерайт нормальный, выслал. А он в ответ: "Это все не правильно". На мое предложение переделать - сказал, что отдал другому.
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("karver"):
Цитата ("Baskit"):

Пообщались -> Выбрали -> Делали

В итоге коллективный разум со стороны заказчика пришел к выводу, что: "нам не нравится", "босу не нравится", "секретарше не нравится" ну в таком духе

На вопрос, что не нравится, вразумительного ответа получить не удалось И тут уже задумался Я.


Обычная практика кидалова. Мои работы тоже не всегда идеальны. Но заказчики объясняют, что именно надо исправить.
У меня был один такой. Сделал ему рерайт нормальный, выслал. А он в ответ: "Это все не правильно". На мое предложение переделать - сказал, что отдал другому.


Ваши действия?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А к моим проектам всегда почти нет заявок...
Последний был открыт 2 недели, только 1 заявка... Так и закончился ничем
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, я смотрю Вы больше по web
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Baskit"):
я смотрю Вы больше по web

Ну да, все верно
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Baskit"):

Ваши действия?


Если проект маленький - забиваю.
Если проект большой - узнаю координаты и созваниваюсь. Но это, как правило, результата не приносит. Поскольку доказать, что я сделал работу, нереально. А вот пришить мне вымогательство - раз плюнуть.

А посему, пролетев так пару раз, я стал более разборчивым и не бросаюсь на обещанные золотые горы. Если у заказчика нет отзывов, он отказывается внести предоплату, то я лучше найду другого.