Сергей Б.
21 сообщение
#16 лет назад
А что за такой NDA договор? Как правильно его заключить (подписать)?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Договор о неразглашении конфедициальной информации, ставшей вам доступной в ходе выполнения проекта.
Самое лучшее это его избежать. Ну а если уж работодатель заставляет его подписывать, то просто прочитайте его и подумайте, согласны ли вы на всё, что там написано. Из практики: очень часто эти договоры составленны с нарушением законодательства и их можно оспорить, но надо ли вам это (оспаривать)? И ещё: если договор составлен на английском, то очень внимательно отнеситесь к переводу, ПРОМТ здесь не поможет.
Мрiй Країна
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
См. ст. 1296 ГК РФ.

А что, влом текст статьи процитировать ?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Статья 1296. Программы для ЭВМ и базы данных, созданные по заказу

1. В случае, когда программа для ЭВМ или база данных создана по договору, предметом которого было ее создание (по заказу), исключительное право на такую программу или такую базу данных принадлежит заказчику, если договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком не предусмотрено иное.

2. В случае, когда исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи принадлежит заказчику, подрядчик (исполнитель) вправе, поскольку договором не предусмотрено иное, использовать такую программу или такую базу данных для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права.

3. В случае, когда в соответствии с договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных принадлежит подрядчику (исполнителю), заказчик вправе использовать такую программу или такую базу данных для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права.

4. Автор созданных по заказу программы для ЭВМ или базы данных, которому не принадлежит исключительное право на такую программу или такую базу данных, имеет право на вознаграждение в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 1295 настоящего Кодекса.
Сергей Б.
21 сообщение
#16 лет назад
Оказалось, что исполнитель юр. лицо но резедент другой страны. Если между нами будет заключен авторский договор с его подписью и печатью, мы можем быть уверены, что в дальнейшем не возникнет каких либо проблем в плане нарушения авторского права?
Кстати, может у кого есть хорошая болванка данного договора?