Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Platon, я так понял тут одни эксперты. ну, извините, я еще новичок.
а если многие думают что за свои два дня работы они умеют по более чем директоры дизайн студий, у которых призовых мест поболее чем у нас заказаных проэктов, то не понятно что они тут делают?
открывайте студии, докажите свое всемогущество. никаких правил. сам себе начальник, и другим на голову проблемы .
никаких сводов, законов, эльфов, и подобной дребедени
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
надо начинать с себя, а не с других

Согласна.
Не помню кто сказал - "Хочешь изменить мир? Начни с себя."

И если сложно найти пример для подражания, почему бы не стать им? В любом случае, каждого из нас окружают люди со сходными взглядами, другие постепенно отсеиваются.

Важно ведь не НАЙТИ заказчика или исполнителя, а построить с человеком нормальные деловые отношения. те, в которых будут заинтересованы обе стороны.
А это ни в какой кодекс не поместится.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Alex_Koval, ну, на сколько я понимаю кодекс для того чтобы поставить всех на "одну" ступень. должен быть какой то этикет. здоровая конкуренция.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
В одну телегу впрячь.... и так далее
дежавю. блин
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
yadroid, имхо, этикет в том возрасте, в котором начинают заниматься фрилансом/предпринимательством учить поздно. А этические нормы и подавно.

А одна ступень...Слишком все мы разные. И с некоторыми не могу встать на одну ступень, с кем-то не хочу.

Насколько я помню, ни одна попытка в истории не увенчалась успехом. Но, повторяю, это только мнение.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
заметил, что у Platon такой же рейтинг как и у меня. объем портфолио и качество внушают.
опять же пример, когда "говнокарма" не является не более чем первой частью слова
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Оффтопик:
заметил, что у Platon такой же рейтинг как и у меня. объем портфолио и качество внушают.
опять же пример, когда "говнокарма" не является не более чем первой частью слова

поясните.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Работ много хороших, а рейтинг низкий... я к тому, что показатель рейтинга какой то не показательный. 5 какашливых звезд, которые ни о чем не говорят.. как и "про" у "соседей"
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Ну кому нужны эти рейтингт и звездочки. Порадовал пример поведения заказчика на одном ресурсе. пох, какой рейтинг и звездочки. выбрали 5 чел. и оплачиваемый тендер-по 15 штук каждому. на выходе сотка. правильный подход. А рейтинг... могу кинуть себе на аккаунт (чо такое?) пару сотен евро и что звезд больше будет? Я лучше с сыном потусуюсь на эти деньги.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
ArtPro, а при чем тут ретинг?
он что-то решает? но за услуги сервиса всё одно платить надо - ребята этим живут. нет сервиса - нет работы.
вы заметили что хороших сайтов по фрилансу не так много?
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Но коммиссию по работам с ресурса платить надо. это неприменное условие для профессиональной работы, а потом уже эльфийские игры с кодексами
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Я вот как-то не пойму, в чём смысл кодекса? В том что он есть? А что он должен поменять?
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Platon, странно, я даже своим менеджерам плачу. извините - я не профи
и придерживаюсь того мнения что все кушат хотят, кто хорошо делает свою работу.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Я вот как-то не пойму, в чём смысл кодекса? В том что он есть? А что он должен поменять?

ни в чем. просто пиар. кодэкс веб студий или как то так, все помнят?
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
Platon, странно, я даже своим менеджерам плачу. извините - я не профи
и придерживаюсь того мнения что все кушат хотят, кто хорошо делает свою работу.

НЕ понял. Я что против оплаты чьего-либо труда? ни в коей мере. Если Вы по поводу "А рейтинг... могу кинуть себе на аккаунт (чо такое?) пару сотен евро и что звезд больше будет" так это только о рейтинге- вещи странной и необъективной.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Я вот как-то не пойму, в чём смысл кодекса? В том что он есть? А что он должен поменять?


"Пираты Карибскаго Моря" смотрели?

"Кодекс мы должны чтить..." или
"Кодекс - это свод указаний, а не жестких правил..." -) или еще:
"Будь проклят тот, кто выдумал переговоры! То есть - все французы..." ))) и т.д.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
owlteam,
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Все зашло в тупик. к черту правила. к черту законы. творим что хотим
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Platon, странно что другие не разделяют этого мнения согласен - портфолио все решает.