Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
AlekartRu, какой Вы кровожадный! главное по справедивости
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Просто столько нареканий и предложений в сторону команды weblancer-a. вопрос - а стоит что-то менять?
текущий спор доказывает что 99% не готовы к переменам.

так что, товарищи, проблемы в нас, а не в сервисе.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
AlekartRu, какой Вы кровожадный! главное по справедивости

а если человек сорвал сроки, но всё сделал - минус по справедливости?
а если человек не сделал, но и не взял денег - минус по справедливости?
а если у соседа джип, а у меня только крокодил в ванной - где справедливость? ой... не то...

ну так вот... всем минусы... всем всем всем... надо ещё кодекс заказчика написать... чтобы там одни минусы...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
99% понимают, что нововведения отсеят их
я пока склоняюсь к мысли о дубле вебланса с блэкджеком для крупных и средних студий. соответственно и проекты будут выше по уровню. и заказчикам удобно, так ка они знаю, что на сайте будут только юрики или частники с рекомендациями и портфолио. к тому же они будут получать 1-2 предложения от профи, а не 30-50 от тех, кто первый раз видит подобный проект

еще хотелось бы сделать раздел сертификатов, что бы картинки можно было бы выложить
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
надо ещё кодекс заказчика написать
все эти кодэксы... повышение энтропии в интернете и на бумаге, реальной пользы ноль
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
AlekartRu, ссылаюсь на мнение директора дизайн-студии: лучше сдать работу не "вылизаную", но в сроки, чем вылизаную, но не вовремя.
я не знаю ответы на эти вопросы. лучше задавать их тем кто уже добился успеха в этой области, что я и делаю.

ArtPro, 99% понимают, что нововведения отсеят их - согласен, скорее всего проблема в этом, но какой % утверждать не буду.
я еще новичок.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
лучше сдать работу не "вылизаную", но в сроки, чем вылизаную, но не вовремя.


хуже сданной сырой работы может наверное только пропажа и игнорирование заказчика.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
для крупных и средних студий. соответственно и проекты будут выше по уровню


многие денежные проекты как раз и отдаются одиночным волкам, чтобы работал спец, а не стопицот студий найдут дизайнера в итоге в Индии и он сделат за 5 баксов то, что изначально заказчик платит по прайсу 1200 долларов.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Wildcat, это Вас уже не в ту степь понесло
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Развелость тут Ульяновых-Лениных... лишь бы все "отнять и поделить"...
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Sivis, видимо дурное влияние совка
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
многие денежные проекты как раз и отдаются одиночным волкам, чтобы работал спец, а не стопицот студий найдут дизайнера в итоге в Индии и он сделат за 5 баксов то, что изначально заказчик платит по прайсу 1200 долларов.

В основном тут как раз на студии и работаем) редко попадаются pm-ы одиночки..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня есть прямые заказчики, с этого сервиса )
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Не вижу большой разницы между предпринимательством и фрилансом.

Основное отличие - способ поиска заказчиков и исполнителей. По телефону - привычно, при личном контакте - тоже. А через интернет - фриланс.

И кодекс здесь тот же - здравый смысл, деловая этика, действия в рамках законодательства. И, конечно, правил сервисов, услугами которых пользуешься.

И совершенно не важно, как работать - в своем городе, через сеть. Те же меры безопасности, та же этика.
Владимир А.
246 сообщений
#14 лет назад
Не люблю всякие кодексы. Сразу попахивает лейбаками и какой-то игрушечностью. Еще светлые эльфы должны быть и миталл, обязательно светлый миталл излучающий свет.

есть жизнь и человеческие отношения. И без всяких искусственных кодексов, являющихся вылизанными словами той же действительности в симбиозе с тем "как хотелось бы", жизнь сама все расставит по местам.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Те же меры безопасности, та же этика.

кому на них наплевать, тому и анплевать. мне от того, что я подпишусь под кодексом нифига хорошего не будет.

приведу пример.. есть кодэкс франчайзи 1С. в нем прописаны пункты, которые якобы помогают... конкурентам не франчайзи. только отпетый идиот полноценно выполняет этот кодэкс.. например Мы.. когда к нам переходит клиент из другой фирмы. мы звоним в ту фирму и предупреждаем, что у них уходит клиент и что они должны принять меры для возврата его... в тоже время другие фирмы франчайзи так не делает. и? спрашивается какого фига?
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
ArtPro, не здоровая конкуренция порождает проблемы. каждый рассуждает - вот все вокруг не честные, чего мне быть таким?
ответ прост - надо начинать с себя, а не с других. все смотрят на великих, а не на жалких и трусливых, как говорили римляне
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ufna"):
Не люблю всякие кодексы.
даже в анархическом обществе есть свод правил и порядков, и не так маленький как Вы думаете, и более сложный чем обычные законы.
мы все подчиняемся чему-то, или кому-то. зачем на вэблансе есть правила? чтоб работать можно было, а не как большинство думает для того чтобы им жизнь усложнить.

для того и кодекс. просто у словян в крови нарушать всё и вся это наша натура которая нас и губит.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
ссылаюсь на мнение директора дизайн-студии: лучше сдать работу не "вылизаную", но в сроки, чем вылизаную, но не вовремя.

Дуракам и начальству(сиречь заказчику) пол-работы не показывают
Оффтопик
Порадовало увеличение суммы по упрощенке до 60 000 000 руб. ура
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Кстати, факт.. подняли цены на 40%, ушло около 20% клиентов, зато те, которые остались, принесли на 12% больше денег. В выигрыше почти все. У нас меньше напрягов и больше времении для решения проблем клиентов, клиенты всегда застают сервис-инжененра на месте и всегда дозваниваются на горячую линию.