Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
то что она не понадобилась заказчику - проблемы индейцев - ТЗ написано.

подпишусь по словами
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
M3w, Wildcat, BilD_sv, GhostBear - в тексте к каждому свое обращение думаю каждый из Вас поймет что я ему хотел сказать
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Уважаемый yadroid, искренне прошу Вас выбирать, что и кому вы говорите (читать "пишете".
Кто-кто, а я ТЗ составлять умею.
Если вы не правильно поняли мои слова написанные выше - перечитайте, надеюсь на 2й раз смысл от вас не ускользнет.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
BilD_sv, человек видит и слышит то что он хочет. это еще сказали греки, давно до нас.
я не против критики - если она обоснована чем-то. как говорят будисты: тот кто ищит истину вокруг себя - топчет ее ногами
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
chromotron, В любом случае это пойдет ресурсу с очень профессиональными фрилансерами, и настолько же адекватными заказчиками, а это можно сказать,условия абсолютного вакуума, и бывает только в теории.. - крылатая фраза! на самом деле такие ресурсы есть, даже в Росси, но по больше на западе. для того что бы попасть на такие сервисы нужно хорошее портфолио, или, как на западе проходить сертификацию. платно. так что не все потеряно
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Ну если критика по делу то шестой пункт конечно повеселил. Цитата ("yadroid"):
6. Мы не делаем ошибок. Если мы ошибаемся

Уберите хотя бы первое предложение из пункта.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Если кого обидел - прошу прощения не со злости, или желания досадить. просто хочется работать по человечески, а не на запад смотреть. мы что хуже них?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
m3w, Wildcat, BilD_sv, GhostBear, судя по всему у Вас проблемы с написанием ТЗ


я не пишу ТЗ, это не задача дизайнера
и узнаю у заказчика все требования или же работаю по его ТЗ

Цитата:
банер 40х100 и цена 15уе, значит так и будет, но если в процессе он стал 45х100уе - заказчик сменил задание, а это уже другая работа и соответственно другая оплата, и 15уе сдана работа или нет мои.

выпендреж и вымогательство денег.
5 пикселей это не 300 пикселей. Это не проблема для вас, как профи, подкорректировать баннер и выслать заказчику его в новом размере.
а не требовать за это еще 10-15 уе.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
KulinichA, автор имел в виду что он знает что делает. а если ошибся - значит надо исправлять, и работать над этим. каждый ошибается, мы люди. но, при этом, мы уверенны что идем правильной дорогой.
как говорил Кромвель - дальше всех заходит тот кто не знает куда идти
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Wildcat, и много Вы знаете заказчиков которые в состоянии написать грамотное ТЗ? выпендреж и вымогательство денег - все учатся на ошибках. уверен что заказчик за нехватку этих же 5-и пикселей с радостью Вам не заплатит и влепит пплохой отзыв, дабы съэкономить. Вы не читали за что у многих отрицательные отзывы? 70% от не желания оплатить работ! Вам нужны доказатьельства?
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Еще раз повторяю - просто хочется работать по человечески, а не на запад смотреть. мы что хуже них?

к стате - это кодек с действующего ресурса. и там очень строгий отбор как к исполнителям так и к заказчикам думайте
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
На weblancer-е есть все условия, но вот большинство исполнителей работает по принципу - моя хата с краю, ничего не знаю. и не желают помогать друг другу. если не ставить палки в колеса.
Мария Ж.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
m3w, Wildcat, BilD_sv, GhostBear, судя по всему у Вас проблемы с написанием ТЗ.

yadroid, о каких проблемах Вы говорите? Не имела чести сотрудничать с m3w, Wildcat, GhostBear, но у BilD_sv явно нет проблем с составлением ТЗ. BilD может на отлично выступить в роли заказчика, фрилансера и даже "наставника" фрилансеров. В его компетенции я совершенно не сомневаюсь, а вот Ваша вызывает у меня большое сомнение. Разбрасываетесь недостоверной информацией, устроили тут нечто из ничего... Совершенно не понимаю зачем вести этот бессмысленный спор, засоряя тем самым форум Вебланса.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
Wildcat, и много Вы знаете заказчиков которые в состоянии написать грамотное ТЗ?


достаточно

Цитата:

за нехватку этих же 5-и пикселей с радостью Вам не заплатит и влепит пплохой отзыв, дабы съэкономить


вообще-то это именно Вы, а не я, писали, что если баннер изменится на 5 пикселей от оговоренного изначально (например заказчик ошибся), вы будете считать что все равно заработали свои деньги, даже если баннер и не подходит заказчику по размеру, и делать какие-то изменения вы будете по новым договоренностям за дополнительные деньги.
Хотя увеличить баннер на 5 пикселей это дело одной минуты, и требовать дополнительные деньги за это = выпендрежу и вымогательству денег.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
BilD_sv, Lacky_, Wildcat, желаю Вам успеха! Вам я не помогу. Мне нравиться тут работать, а я не люблю когда мое рабочее место обгажено.
кто нибудь из Вас помогал другим фрилансерам? искал и ставил вопрос о бане плохих исполнителей или заказчиков? подымал вопрос с администраторами о том что плохой отзыв поставлен ни за что?

спросите при чем тут кодекс фрилансера? почитайте внимательно еще раз.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Шикарная логика
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
9. Мы любим свою работу и дело, которым занимаемся.
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Предлагаю свой кодекс фрилансера, вернее постулат: "КОМУ Я ДОЛЖЕН - ВСЕМ ПРОЩАЮ".
Фрилансер - никому ничего не должен, (особенно другим фрилансерам ), поскольку не имеет никаких гарантий ни в чём, а все его действия направлены на обеспечения себя нормальными проектами и хорошими заказчиками. А все эти кодексы каждый адекватный человек соблюдает сам, иначе растеряет работодателей и постоянные заказы.
Цитата ("yadroid"):
Мы реально оцениваем свои силы и стоимость услуг. Мы не работаем бесплатно


Вообще, в последнее время наметилась тенденция, устанавливать правила для своих коллег по цеху. Кодексы, антидемпинговые протесты и манифестации, минус на соседнем сайте, тем, кто готов работать за 50 центов и ниже, всё это - печальные последствия постоянно растущего количества желающих зарабатывать в интернете. Ну и что в этом плохого? Наоборот, чем больше конкурентов, тем выше качество. Иногда получается заработать гораздо больше на малобюджетных проектах, чем проводить дни в томном ожидании пока выберут именно тебя.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Work_home, ну-ну никто никого никуда не призывает. так же как и воспитывать никто не собирается, для этого есть родители. как было сказано раньше - у каждого своя правда, он в нее верит и не стоит с этим спорить.
никто ж не спорит о том что горбатого могила исправит
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
...пора-ка мне проставить всем исполнителям, которые хоть раз срывали сроки или делали что-то не то, минусы... много много минусов... крови... слёз... и минусы и минусы...