Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
4. 10% - тоже кидалово только другое: непонятные товарищи, которые не кидают на деньги и не делают работу, просто демпингуют, выигрывают тендеры и исчезают.

Такие напрягают больше всего...

А еще есть заказчики, которые пишут "да за такие деньги я и сам сделаю", вот как с ними бороться?
Так что цены демингуют не только фрилансеры...
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Sivis"):

А еще есть заказчики, которые пишут "да за такие деньги я и сам сделаю", вот как с ними бороться?
Так что цены демингуют не только фрилансеры...


обычно такое пишут те, кто перепродает услуги фрилансеров или это полные "буратино"...
есть вариант, когда торгуешься с заказчиком, но это тоже не выход.
С такими лучше не связываться. Пускай им делают "китайцы", за-то потом будет возможность другому заказчику показать разницу между работой "китайца" и профессионала, который ценит свой труд.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад


очередной поиск китайцев. как же все это надоело.
Жухрай М.
1 сообщение
#16 лет назад
Я тоже здесь недавно и имею несколько свежих впечатлений.
Больше всего смущает вот что. Эти заказчики, которые пишут в духе "Разработка C# враппера для C++ библиотеки" или " Email Autoresponder" - они кто? Вряд-ли так напишет хозяин бензоколонки. Сто пудов это писал посредник, и так здесь 90%, если не больше.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Честно говоря, не вижу проблемы.
Работать и зарабатывать это не мешает, немного "замусоривает" эфир, но бороться с этим не так сложно.
Хуже что заказчик иногда верит что работа может быть сделана за копейки, и разочаровывается только после 3-4 "захода".
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
madkaban, Цитата:
https://www.weblancer.net/projects/37104.html

Я общался с этим заказчиком (в info icq известная в российском интернете компания), изначально предложили аж 10-15$ за макет. Собственно, мы какое-то время торговались на суммах ближе к моим условиям и обсуждали технические детали, но, видимо сегодня китаец был найден. Макеты будущего сайта я видел, теперь очень хочу посмотреть на результат, что получится за подобную сумму.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, я, даже эксперимента ради, не хотел смотреть на макеты.
Если не трудно, покажи макеты, уж очень интересно посмотреть.
Особенно удивили их требования, очень уж смешно было читать.
Сергей A.
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
https://www.weblancer.net/projects/37104.html


реально - покажите макеты )) я хоть и не верстальщик, но всё равно интересно =)
Оффтопик
меня бесят обьявления в реале типа:
веб студия Фигня сделает сайт для вашей компании.
1-2 страницы - 8000 рублей
3-5 страниц - 14000 рублей
5-6 страниц+гостевая - 20000 рублей

и ведь реально у них такой "супертовар" покупают... хотя 20000 это цена, как сами понимаете, далеко не 5-6 хтмл'ок подикось в ворде сделаных + гостевая (кажись бесплатная с чуть изменённым дизайном), а несложного (хотя это смотря с чем сравнивать ) портала
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
реально - покажите макеты )


А вот и они:



Удивительно, но дизайн хорошего качества.
Верстка здесь далеко не самая простая (я бы даже сказал, что она сложная), как пишет автор проекта.

А посмотрите на эту главную и внутреннюю. У них схожесть только в логотипе и верхнем меню навигации.

Я считаю, что это какой-то малолетка, который начитавшись требований к верстальщикам, на таких проектах как job.ru, который выполняет роль очень жадного менеджера, решил, в очередной раз, найти китайца-верстаку.

С трудом верится, что у " "HIGHT QUALITY" BILLING " нету 100 баксов на нормальную верстку сайта.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Ну.. макеты в открытый доступ неэтично как-то.
Все же заказчик их не представлял в описании тендера.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Ну.. макеты в открытый доступ неэтично как-то.
Все же заказчик их не представлял в описании тендера.

Ничего, под свою ответственность выложил.
Дмитрий О.
771 сообщение
#16 лет назад
Помню раньше здесь был такой метод борьбы: на абсолютно несуразное предложение каждый считал своим долгом зайти и продемпинговать. Были шедевры типа "сделаю бесплатно", "а я доплачУ" =)
Ех, сейчас бы так... Нет у нас фриланс-профсоюза, а то бы давно уже цены стабилизировали бы. Наверное это от нашей излишней миролюбивости.
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
Эй, товарищ, не надо так грустно-_-
я например люблю делать именно так. правда я тут недавно и вы моих "стебных" комментариев пока ещё не особо замечали
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
franky, keenara, я, наверно, присоединюсь. Пусть удивляются)
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
Пусть. А если обидятся и уйдут так нам же лучше
Реально достали. Последние страницы раздела "проекты с низким бюджетом", упорядоченном по убыванию, напоминают скорее подборку приколов
Так, например одна козочка просит ей решить задачу по страховому делу за 50... РУБЛЕЙ
интересно, каким местом они думают?
Сергей A.
14 сообщений
#16 лет назад
Супер-проект

это минимум в 10 раз дороже стоит )))
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
А как же портфолио набирать? Приходиться делать заказы подешевле. И заказчики которые выставляют свои проект с заниженной оплатой наверное и рассчитывают на начинающих...
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Lennoks, ну как... Включать голову и мотивировать заказчику почему обратиться стоит именно к вам. Подешевле можно, но не опускаться до неприемлемых значений. Бить не ценой, чем-то другим.
Сейчас вот сам оказался в ситуации - мои основные заказчики против публикации работ в портфолио.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("duke1310"):
супер-проект

это минимум в 10 раз дороже стоит )))

да, это сильный проект) ну там сильные и отписались, будет нереально валидно и нереально кроссбраузерно))
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, ваша правда - опускаться до неприемлемых значений не надо.

Я например не оставляю комментарии к проектам с которыми явно не могу справиться. Оставляю лишь в той категории которая мне подходит. Не пишу в проекте на 500 баксов - "сделаю за 100", а оставляю реальную цену.