Александра П.
20 сообщений
#14 лет назад
Когда клиент говорит что-то вроде «вы же профессионалы» - это означает следующее: «я ни хрена не понимаю в том. что вы будете делать, но не позволю сделать так, как надо,а напротив - вы*бу мозг настаивая на своих тупых хотелках, и на том. что насоветовали мне мои друзья, которые когда-то что-то слышали о предметной области, буду доставать вас по каждой мелочи и стенать над каждой копейкой. требуя урезать сметы и сделать все как можно дешевле.
А когда выйдет в итоге нечто непохожее на воздушный замок моих мечтаний, я буду вздыхать «ну что же вы, вы же -профессионалы…»».
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Клава встретила с распростертыми объятиями остатки сладкого чая....
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Даздравствует новая клава
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Клава встретила с распростертыми объятиями остатки сладкого чая....

ужас наших дней )) мои собалезнования
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Мальчеки. Шо за пессимизЬмЪ? Чай был успешно вымокан салфеткой. Усё работает
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Не связываюсь принципиально, задолбало >.<

- "сколько будет стоить средний сайт?" (маленький, как понимаю, будет не солидно выглядеть, а большой - дорого, нужно средненький) - встречный классический ответ: "сколько будет стоять средний автомобиль?"

- "почему так дорого?" (за 300 грн\неделю пусть негры работают)

- и вообще, иногда обращаются люди, которые думают что сайт - это картинка с ссылками, а работы над картинкой от силы 4 дня, называя сумму разработки некого портала в 300 у.е. (цена по объему явно занижена) в ответ слышу: "ну ты загнул" (город у меня не большой, потому бизнесмены и разные перцы ожидают получить отличный сайт почти не потратив денег, а если посредник - то это вообще ппц..)

- обратился чел (знакомый), нужен и-нет магазин, говорю 400+ у.е. (программирование, дизайн, верстка, т.з. и т.п.).. Выясняется он посредник, друг попросил найти исполнителя, максимальная планка - 250 баксов >.< .. + этот знакомый заработать тоже хочет, посоветовал ему купить лицензию какого нибудь шоп-цмс за 25-30 баксов, и пусть радуется, в ответ: "Да, нужно будет подумать, ещё и заработаю гдето 200 баксов" - чуть со стула не упал ).. не плохо нынче связные свою работу оценивают, практически ничего не делая, кроме копи-паста лога переписки между непосредственным исполнителем и непосредственным заказчиком ) - итог не известен, больше на эту тему говорить не имел желания.

иногда доходит до полного маразма... хочется плюнуть и застрелится.. то ли я тупею, то ли я старею, то ли летаю где-то в на розовой тучке в ожидании прЫнцесЫ и приданного в пол королевства ^_^.

Очень печально >.<