Виктория К.
32 года, Украина
3522 сообщения
#10 лет назад
Утро понедельника началось весело
Пишет в асю мне товарищ, говорит что хочет заниматься сайтами с нуля. Потом выясняется, хочут быть посредником - искать заказы для диайнера и кодера и получать %.
Потом выяснилось, что он не знает что такое ТЗ и как его составить.

Килл ми плиз, что не могут отговорить человека стать еще одним из разсадника лузеров-посредников
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#10 лет назад
И меня можно тоже килл)))))))))))
В субботу, пишет в асю человек, спрашивает, вы занимались веб - интерфейсами, я ему рассказала что занималась дизайном для них.Он пишет что ок, и предупреждает что ко мне в асю стукнет от него человек. Стучит человек- выясняется что им с нуля нужно разработать ФСЁ, самое главное чтоб гламурно было, а то что надо программиста для начала найти и ТЗ составить, они никогда не слышали

На всё про всё ушло около часа на объяснения.
Александра Б.
38 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Меня трата времени на переговоры последнее время начинает задалбывать сильно. За этот час-два можно было бы столько для себя сделать....
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#10 лет назад
Wildcat и не говорите.... особенно когда по ту сторону еще заказчик хочет поскорей результат увидеть...
И выхода нет, приходится объяснять.
Роман К.
43 года, Россия
6970 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):

И у меня.
Влез в личку чел по созданному недавно проекту (притом, что в тексте особо выделено, что предложения в личке не рассматриваются в принципе). Что-то наговорил - опять же, без учета требований проекта. Ну, время есть, полез в профиль. Читаю резюме - всё так гладенько-грамотно, даже уважением проникся. Но от последней фразы чуть в голос не заржал: "...доведу его до совершенства в кротчайшие сроки".
Надежда Волкова
34 года, Украина
2390 сообщений
#10 лет назад
voron_76, 5 баллов!
Артем Л.
34 года, Россия
11190 сообщений
#10 лет назад
А у меня утро понедельника началось глубоким сном
Ольга Давыдова
44 года, Россия
1040 сообщений
#10 лет назад
А я доделывала то, что не успела.
Торможу в последнее время жутко. Выполняю половину намеченного на день, наверное засыпаю вместе с природой)), хотя обычно было наоборот.
Максим Хоменко
39 лет, Украина
209 сообщений
#10 лет назад
Инвиз, мороз, игнор
Анна Роговченко
34 года, Украина
1242 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
А я доделывала то, что не успела.
Торможу в последнее время жутко. Выполняю половину намеченного на день, наверное засыпаю вместе с природой)), хотя обычно было наоборот.

значит, не только у меня такое...
"по всей стране началось" (с) ))

сейчас сижу -уже попросила день отсрочки и опять не успеваю доперевести - хотя текст не очень и сложный(((
а один день до этого пропал тоже из-за такого вот "откуда у вас 7 лет опыта" -"а вы точно хорошо переводите"- "а как я вас проверю"- "а здесь есть ошибки - посмотрите" -"я и сам знаю какие здесь ошибки, просто проверил вас" "сделайте еще тест" "......."
Игорь Пономарев
63 года, Украина
25637 сообщений
#10 лет назад
А полковнику никто не пишет...
Евгений О.
40 лет, Россия
2989 сообщений
#10 лет назад
Опасная тема! Представьте, что на Ваш вопрос
Оффтопик
Kill Me, PLZ

Вам в ответ
Оффтопик
No problems!
Владислав Р.
37 лет, Украина
265 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):

А ко мне постучался заказчик, с которым как выяснилось была небольшая работа лет 6 назад, но повел он разговор таким образом "там еще нужно доделать одну фичу", как будто это было вчера)) хотя за это время он себя никак не проявлял.
Вадим Щепилов
33 года, Украина
142 сообщения
#10 лет назад
И меня убейте, сегодня хоть и не понедельник, но все-равно уныло.

на работе:
он: - вот Вы написали сдесь прямыми буквами, так и я могу, а мне нужно чтоб, со смыслом (смысл сего мне не расказывали (да я и не особо спрашивал). вот псмотрите как здесь, красиво ведь.
я: - кому как.
Игорь Пономарев
63 года, Украина
25637 сообщений
#10 лет назад
elosoft, Леди и Дж., щас эту темку забанят... опять гонка на заказчиков...
А я их еще больше КУ! Самые душевные и хорошие люди. Да если бы не они, давно бы весь фрилансовский мир под забором здох
Заказчик- светочь на горизонте! Звееездыы затмивающие солнце. Надо почтительнее. и Всем одеть цаки... и улыбаться...
Вадим Щепилов
33 года, Украина
142 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("rudnijvlad"):
Цитата ("kravtsovaV"):

А ко мне постучался заказчик, с которым как выяснилось была небольшая работа лет 6 назад, но повел он разговор таким образом "там еще нужно доделать одну фичу", как будто это было вчера)) хотя за это время он себя никак не проявлял.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
он наверное самый умный, или наоборот.
Игорь Пономарев
63 года, Украина
25637 сообщений
#10 лет назад
vadozzer, конечно наоборот
Игорь Пономарев
63 года, Украина
25637 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
анекдот- Лежит пьяный матрос в луже, гребет руками и орет- Спасайте женщин и детей....
Дошло кому нибудь :?:
Анна Роговченко
34 года, Украина
1242 сообщения
#10 лет назад
)))
Игорь Пономарев
63 года, Украина
25637 сообщений
#10 лет назад
annamrs, (())Цитата ("annamrs"):
)))