Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Люди, я опять чего-то не понимаю, или это новый какой-то способ набора на работу?:o

Человеку портфолио не нужно, а WMID - нужен....
nova (12:24 AM) :
вам нужны еще работники?
Tiras (12:31 AM) :
Здравствуйте
Tiras (12:31 AM) :
По каокму вопросу?
Tiras (12:31 AM) :
Рерайт, перевод??
nova (12:31 AM) :
рерайт, копирайт
nova (12:32 AM) :
опыт 8 лет
Tiras (12:36 AM) :
Здравствуйте!!!

Первым делом нас интересует наявность Персонального Аттестата Web-Money Transfer.
Имеется ли он у Вас или же если его нет, то готовы ли Вы его оформить через нас?

Подробности рерайта.
Рерайт статтей старых журналов.
Более 30 различных тематик.
Сроки:
Оговариваются с заказчиком.
Объемы - зависят от возможностей исполнителя.
Оплата 6-7 WMZ за 1 лист формата А4.
(Рерайт будет производиться "на новый лад".)
************************************************
nova (12:36 AM) :
у меня есть аттестат
Tiras (12:37 AM) :
Вмид можно???
nova (12:37 AM) :
зачем?!
nova (12:38 AM) :
я больше года пользуюсь вебмани
Tiras (12:38 AM) :
Просмотрю Аттестат вида
nova (12:39 AM) :
))вы боитесь, что ваши деньги не дойдут?)
nova (12:39 AM) :
от всех доходят)
Tiras (12:40 AM) :
Нет если у Вас не Аттестат Персональный или Начальный я дальше с Вами разговаривать не буду
Tiras (12:40 AM) :
Вы даете мне вмид или мы прощаемся?
nova (12:41 AM) :
а если нет аттестата, то нужно именно через вас регистрировтаься? или просто на вебмани?

Вы можете сделать его через кого угодно. И также можете его оформить через нас. на Веб-Мани Вы бесплатно только формальный оформете
Tiras (12:42 AM) :
и все
Tiras (12:42 AM) :
А нужны уровень выше Начальный или Персональный
nova (12:43 AM) :
вам рерайтеры нужны, вроде...
Tiras (12:45 AM) :
Я знаю, но нужны реальные люди, а не подстанвые лица наших конкурентов
nova (12:47 AM) :
)давайте я лучше вам ссылку дам на свое портфолио - так проще проверить, рерайтер я или нет)
nova (12:48 AM) :
вы понимаете. что очень подозрительно себя ведете?
Tiras (12:49 AM) :
А Вы попробуйте вести себя спокойно когда Вам пишут одновременно 30 человек)

))напишу, но что вам это даст, не понимаю...а портфолио,значит, не нужно?
Tiras (12:52 AM) :
Портфолио смотриться вторым по очереди
Tiras (12:53 AM) :
Первым делом Аттестат
nova (12:53 AM) :
все с вами понятно))))
Tiras (12:53 AM) :
Нам подставных лиц конкурентов хватило в прошлом месяце, сорвано 2 плана
Tiras (12:53 AM) :
Убытки были незначительными но вполне неприятными
Tiras (12:54 AM) :
А все из-зв таких как Вы - владельцев песрональных Аттестатов
nova (12:54 AM) :
лечитесь.возможно. еще успеете)
Артём Б.
32 сообщения
#16 лет назад
Странно.. Как вариант - жалоба в арбитраж, а потом вымогательство за снятие этой жалобы.
Но скорее всего, просто параноики
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Хм... впервые вижу, что заказчику интересно какого вида у исполнителя сертификат), лично я не вижу здесь сенса скрывать тип сертификата, даже в портфолио в розделе сертификатов даю ссылку на него, ну у меня напр. Формальный аттестат, ну и что :unsure: , можно подумать чтоб убрнать конкурента нельзя взять сделать липовый атеста, набить балов и прокидать конкурента, заказчик явно далёкий от сферы ИТ, и может даже действует по инструкциям какимто, в общем не берите близко в голову, оформлять комуто чеготго - это уже повод для кидалова, не водитесь, ИМХО.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
И с каждым месяцем таких заказчиков становится все больше....за последний месяц - уже третий такой "артист"(
Александр И.
67 сообщений
#16 лет назад
Вы затратили 30 минут - он тоже самое. Как у немцев - если в первые 12 секунд!!! человек (партнер, покупатель, заказчик и т.д.) не нравится, не стоит тратить время в дальнейшем.
Цитата:
Объемы - зависят от возможностей исполнителя.
Оплата 6-7 WMZ за 1 лист формата А4.

это около 2000- 2500 символов, на бирже копирайтеров за такую цену можно заказать уникальный контент...
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Mangusts,здесь ключевая фраза -

"Первым делом нас интересует наявность Персонального Аттестата Web-Money Transfer.
Имеется ли он у Вас или же если его нет, то готовы ли Вы его оформить через нас?" !!!)))

Переводишь денежку - и все!) Особенно озадачило слово "наявность")) даже на описку не похоже...)
Александр И.
67 сообщений
#16 лет назад
Я бы послал сразу...и очень далеко.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Уже) но просто я в начале "карьеры" фрилансера уже оформляла персональный аттестат через такого вот типа(... там по -другому себя маленько вели, оформление другое было, в смысле, муть вся о наборе на работу) но суть -та же.. вспомнила только что) так что, новички, учитесь на чужих ошибках...кого научила, пжлст, по рублю мне можете послать в качестве компенсации))
Сергей Н.
12 сообщений
#16 лет назад
Где-то я читал о том, как правильно выбирать фрилансера. Где не помню (таких статей очень много в сети). Так там было написано, что фрилансера надо выбирать с персональным аттестатом. Аргументировалось все это тем, что фрилансер с персональным аттестатом более серьезно к своему делу относится. Не знаю, так ли это или нет. Просто хочу сказать, может быть, этот человек тоже эту статью читал? И решил подойти к делу наиболее правильно?
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Ага, конкуренты на рынке рерайта и копирайта отсылают подставных фрилансеров для того, чтобы сорвать планы.
Специально для этого они выполняют, под видом своих подставных фрилансеров, работы по рерайту за год вперед, получают рейтинги и положительные отзывы на сайтах и всячески подчеркивают их профессионализм.

Я такой бред вообще впервые слышу. Маниакальное преследование, шизофрения и т.п. тяжело лечимые болезни.
Кстати, у автора топика есть аттестат на этом сайте, что подчеркивает реальность его данных. Следуя из этого, предполагаю, что заказчику далеко не важно было как вас звать и т.п. , очевидно, что какие-то коростные (абсолютно мне не знакомые) цели.

А не велика ли утка? (с)
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("soldatova"):
Особенно озадачило слово "наявность")) даже на описку не похоже...)

наявность (укр.) = наличие (рус.)
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
))))нормально! начал по русски, продолжил по украински...а ПЕСРОНАЛЬНЫЙ аттестат - это ..? ))
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
soldatova, а ПЕСРОНАЛЬНЫЙ ... это то, чего он так настойчиво и безуспешно пытался добиться
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("soldatova"):
Особенно озадачило слово "наявность")) даже на описку не похоже...)

Скорее всего, тот человек был с Украины, так как украинское слово "наявнiсть" в переводе на русский означает "наличие".

P.S. Но в любом случае, IMHO весь диалог смахивает на дешевый лохотрон.
Александрович К.
2 сообщения
#16 лет назад
Довольно забавно.
С тем, что заказчик хотел работать с людьми, имеющие аттестат выше формального, с одной стороны разумно.
При оформлении персонального аттестата вы указываете свои паспортные данные, и они проверяются регистратором.
Это дает заказчику чувство того, что он работает с реальным лицом, а не с "псевдонимом". Безопасность сделки повышается.
Подробнее красочно описано на сайте wm.
И ничего опасного в том, чтобы написать заказчику свой wmid, чтобы он проверил его через , нет и быть не может.
Но с другой стороны, никто не пресекает использование в качестве своего расчетного инструмента кошелька wm, зарегестрированного на другое лицо.
По этому, я считаю, нужно расценивать прецедент как глупость заказчика.
Но можно было дать ему номер, пусть бы проверил, и работать нормально.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("soldatova"):
Имеется ли он у Вас или же если его нет, то готовы ли Вы его оформить через нас?

Тут ключевое слово "готовы ли Вы его оформить через нас". Именно это и есть причина считать заказчика.. ну, сами знаете кем. Так как все трезвые люди знают что такое персональный аттестат WMT, и единственно как его можно получить (и через кого).
Гость
22 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Имеется ли он у Вас или же если его нет, то готовы ли Вы его оформить через нас?


Старый кидок как мир, если нет Аттестата, Вам предлагают получить через них (!!!) конечно оплатив на перед - предоплатой. Обычно просят 10-15 долларов.
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Вот тоже самое:

TalovAdmin (15:25:41 21/02/2008)
Здраствуйте


TalovAdmin (15:25:52 21/02/2008)
вам переводчики еще требуются?


455289177 (17:13:38 21/02/2008)
Здравствуйте!!!
Первым делом нас интересует наявность Персонального Аттестата Web-Money Transfer.
Имеется ли он у Вас или же если его нет, то готовы ли Вы его оформить через нас?

************************************************
Теперь подробности о переводе:
Требуются переводчики таких направлений:
Английский - Русский - Английский
Английский - Испанский - Английский
Английский - Итальянский - Английский
Английский -


Tiras (17:13:39 21/02/2008)
Французкий - Английский
Английский - Немецкий - Английский
Испанский - Русский - Испанский
Итальянский - Русский - Итальянский
Французкий - Русский - Французкий
Немецкий - Русский - Немецкий
Сроки:
Оговариваются с заказчиком.
Объемы - зависят от возможностей исполнителя.
Оплата 7-8 WMZ за 1000 знаков.

и др. языковые пары с другими языками: Украинский, Корейский и


Tiras (17:13:40 21/02/2008)
т.д.
************************************************
Подробности рерайта.
Рерайт статтей старых журналов.
Более 30 различных тематик.
Сроки:
Оговариваются с заказчиком.
Объемы - зависят от возможностей исполнителя.
Оплата 6-7 WMZ за 1 лист формата А4.
(Рерайт будет производиться "на новый лад".)
************************************************


TalovAdmin (17:14:38 21/02/2008)
да аттестат у меня есть


Tiras (17:15:56 21/02/2008)
Персональный?


TalovAdmin (17:16:02 21/02/2008)
да


Tiras (17:17:01 21/02/2008)
Хорошо.


Tiras (17:17:05 21/02/2008)
Задавайте вопросы


TalovAdmin (17:17:45 21/02/2008)
вопросов 3:
1: предоплата?
2: когда начинать?
3: зачем аттестат?


И все тишина.....
Александрович К.
2 сообщения
#16 лет назад
Интересный поворот событий, и что кто-то действительно в это верит?
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
А зачем их помощь в оформлении персонального аттестата? Разве мы безрукие и сами себе не зарегистрируем, если надо аттестат?:blink: