Гость
22 сообщения
#16 лет назад
Zi,
Обычно работает на тех людей, которые не очень знакомы с Webmoney, тонкостями получения аттестата. Почитайте на owebmoney.ru, раздел "Оборона", тоже самое, только в профиль.
+ обратите внимание, как у человека есть Аттестат, переписка (см. выше), сразу тишина Так как он уже не интересен, а работа копирайтер/рерайтер - просто предлог.
Артём М.
135 сообщений
#16 лет назад
Zi, при регистрации персонального аттестата требуются личные данные.
Может именно их он и хочет заполучить?:blink:
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Zi, при регистрации персонального аттестата требуются личные данные.
Может именно их он и хочет заполучить?


скорей всего оно так и есть
Артём Б.
32 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("VeHik"):
Zi, при регистрации персонального аттестата требуются личные данные.
Может именно их он и хочет заполучить?:blink:

Или просто хотят чтобы вы оформили аттестат через них. При этом они получат половину стоимости.
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Так как я понимаю к этому все и идет, чеб через них аттестат делали или может нет?
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#16 лет назад
:shok: Я тут недавно. Че за атестат вообще? Что он дает? И где его сделать можно?
Катерина А.
19 сообщений
#16 лет назад
Я слышала, что благодаря этому аттестату можно взять кредит. Т.е. какая-то компания N оформляет на ваше имя аттестат. Эта компания N имеет права на него, вполне может взять кредит на ваше имя, а выплачивать возможно будете вы. Меня пытались "развести" на оформление подобного аттестата, но знакомый вовремя "дал по башке": рассказал про возможность такой операции. Я не знаю, насколько это реально, но рисковать так я не советую. Если мне понадобиться, сама оформлю. Но уж никак не доверю фирме это дело.
Павел Р.
1 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Zi"):
А зачем их помощь в оформлении персонального аттестата? Разве мы безрукие и сами себе не зарегистрируем, если надо аттестат?:blink:


Ну работа у них такая - предлагать, под видом потенциального заказчика, оформить персональный аттестат.
Алексей У.
11 сообщений
#16 лет назад
Zi, Это платно вроде.. Есть разные регистраторы, разные цены. Если купить аттестат регистратора (еще дороже) то можно будет выдавать персональные.. то есть иметь уже какую то прибыль.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Animals, если бы хоть так было - а то, действительно, просто лохотрон - деньги просто переводишь им, но никакого аттестата не получаешь.( так что осторожнее! а разводят они грамотно,долго и терпеливо - меня так на "удаленную" работу в банк какой-то долго-долго звали)))))))
Антон Л.
10 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("soldatova"):
Люди, я опять чего-то не понимаю, или это новый какой-то способ набора на работу?


Нет это такой пионерский вариант составления базы данных ху-из-ху, придуман в Казахстане начальником Налоговой. Теперь этим пользуются наши ... Если просто размещать заказ и с каждым обговаривать через аську то это муторно, а так один заказ и соответствие с WM. Вся база собрана. Им так просто на WM никто базы не даст, а вот так собрать легко. Так что, господа, если кто требует или настаивает, работать через эту хренотень WM, будте осторожны ... Удачи Всем ...
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Спасиб за грамотный комент. Теперь я в курсе буду а то тут опять стукали если у вас есть аттестат заработайте с нами и т. д.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Паранойа в действии, имхо.
Игорь Щербаченко
4 сообщения
#16 лет назад
по моему авторитетно и доступно - кидок. У Вас - один из вариантов.
Игорь Щербаченко
4 сообщения
#16 лет назад
- все что касается аттестата, читайте лучше оригинал.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Я думаю, появилась какая-то хитрая разводка с этими аттестатами. Типа они оформляют вам персональный аттестат, а потом делают через него всякие темные делишки от вашего имени.
Дмитрий С.
15 сообщений
#16 лет назад
Развод 100%
первое правило в интернет технологиях "не плати вперед"
Сергей П.
5 сообщений
#16 лет назад
А как кто-то может оформить на Вас Персональный аттестат без вашего участия? Для этого нужно не только заплатить и предоставить документы, но и лично присутствовать при оформлении. Я где-то этот развод уже встречал раньше, там предлагали оформить персональный аттестат и при этом я должен был заплатить 10$. Больше от меня ничего не требовалось...
Екатерина Р.
5 сообщений
#16 лет назад
А мне предлагали работу переводчиком в какой-то воронежской организации (якобы, т.к. нигде я эту организацию обнаружить не смогла). Причем для начала работы нужно было оформить этот пресловутый аттестат. Все затраты по оформлению фирма "брала на себя". От меня и требовалось-то "всего" оформить доверенность на их имя для оформления аттестата и выслать копию своего паспорта. Естественно, ничего этого они не получили от меня, на чем и расстались.