Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Используйте СБС да и не партесь:
1) заготовить стандартный договор.
2) заказчик выбирает исполнителем - вот уже еще плюс.
3) меняете в договоре сумму и выставляете - заказчик его акцептирует.
4) ждете извещения о СБС
---------
при некотором навыке и заказчике он-лайн уходит на все минут 10...
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Я бы сделал так:

выводил бы из JS и второе выдавал бы на него уникальный идентификатор который генерится в html странице. для тех кто не понял этот бред:

<html>
<body>
<script language="JavaScript" src="page_loader.js?id=kjerfozerz87634876234"></script>
</body>
</html>

вот ну конешно нужно еще сделать php скрипт который выдает js только раз по одному ID храняшийся в базе или в файле
примерно так
Дмитрий Д.
60 сообщений
#15 лет назад
На счет СБС - согласен
Но просто иногда не хочется заморачиваться с договорами и т.д. Вот и приходиться попадаться
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Имхо, глупости все это. Зачем усложнять себе жизнь...
- Работайте через СБС и не парьтесь....
- Расценивайте работу как прибавление в опыте
- предлагайте поэтапную оплату
- заложите в стоимость часа вашей работы

Ни когда не буду кодировать:
1. Лишние телодвижения
2. Возможно заказчику интерсно КАК вы сверстали. Может вы так наверстали, что там никто не разберётся и не на одноу ЦМСку не натянется?
3. Не тот уровень цены работы и то время необходимое для выполнения работ. ИМХО, озадачиваться такими вопросами надо когда время уже считается неделями, а деньги ну хоятбы сотнями....
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Есть еще решение - делать работу на уровне, тогда все заказы будут от проверенных заказчиков.
Не браться за проекты а-ля "сверстать из jpg" и с Company Name вместо логотипа.
Данила О.
6 сообщений
#15 лет назад
Тема очень актуальна
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
СБС Вас спасет или 100% предоплата
Ты как всегда одержан паронаидальными идеями о кидалове, захвате мира внеземными цивилизациями и еще чем-то там
Дмитрий Д.
60 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
СБС Вас спасет или 100% предоплата
Ты как всегда одержан паронаидальными идеями о кидалове, захвате мира внеземными цивилизациями и еще чем-то там


1. И вот это написал тот, кто ни разу не пользовался СБС?
2. Идеи о кидалове и тебя посищают весьма часто

p.s. А про захват мира тссс..... :!: НИКОМУ!!!
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Да, не пользовался, потому что версткой не занимаюсь, а скрипты и без СБС можно показать и никто не украдет

ps. тссс... никому
Дмитрий Д.
60 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Да, не пользовался, потому что версткой не занимаюсь, а скрипты и без СБС можно показать и никто не украдет

ps. тссс... никому


А что если я захочу посомтреть на качество и производительность твоего кода - ну к примеру как на качество верстки? Вдруг я именно этого захочу перед тем как купить кота в мешке, который бы строку выводил уйму времени? Что тогда? Твои действия ?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Хехе... я думаю таких заказчиков ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мало!обычно заказывают те кто не знаком с кодингом...
Дмитрий Д.
60 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хехе... я думаю таких заказчиков ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мало!обычно заказывают те кто не знаком с кодингом...


Ну так, а что бы ты все таки сделал если бы попросили ?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Если бы ты попросил, то отослал бы без СБС и предоплаты
Если кто-то другой... СБС, предоплата...
Все просто

PS да и не пишу я такие проекты с огромными ресурсозатратмаи, где надо экономить каждую мс
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
Само собой, что предоплата при неналичии других гарантий (постоянный заказчик, отзывы, BL вебмоней) обязательна при такой работе.
Цитата:
Хехе... я думаю таких заказчиков ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мало!обычно заказывают те кто не знаком с кодингом...

Таких заказчиков хоть и мало (как и всех адекватных заказчиков), но цены на верстку там ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ отличаются от тех, кому плевать на качество кода HTML, поверьте - сам недавно заказывал верстку. Так мы с версталой еще обсуждали, где какие элементы разметки будут удобнее, как он построит дерево папок, к примеру и пр.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Каждый хочет видеть в отличном качестве то в чем он хоть немного понимает...
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
Мне, как программисту, качество верстки критично.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("m00t"):
Мне, как программисту, качество верстки критично.

Я думаю, качество верстки должно быть важно не только программисту. Хотя я вас в вашем мнении поддерживаю.