Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
В офисах работают неизвестно кто, особенно - в печатных салонах. Причем, даже адекватно вывести на печать не могут иной раз.

То же самое могу сказать про фрилансеров с которыми работал...
Это зависит не от места расположения,а от квалификации
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Квалификация зависит от места расположения гг)
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("boat"):
В офисах работают неизвестно кто, особенно - в печатных салонах. Причем, даже адекватно вывести на печать не могут иной раз.

То же самое могу сказать про фрилансеров с которыми работал...
Это зависит не от места расположения,а от квалификации

Тогда скажите, отчего аж в двух печатных салонах мне попадались такие десигнеры, кои не в состоянии адекватно напечатать партию визиток? Я как обычный рядовой заказчик сейчас возмущаюсь.

Кстати, как фрилансер я лично с Вами не работала Сожалею. Но, вероятно, низкое кач-во работы ваших подрядчиков-фрилансеров объясняется желанием сэкономить на оплате . ли просто невезение. Бывает. За всех ручаться не могу и здесь тоже много левых - без опыта, портфолио и знаний.

Квалификация и место работы - это вообще интересная тема.
Причем, очень большая. Я, например, слишком умная (ну морда у меня умная) для некоторых офисов, мне там не место ;-)
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Смею предположить, это были просто низкопробные печатные агенства с такими же сотрудниками.

Что за бред про офисного работника и фрилансера. Если мне сейчас кто-нибудь скажет, что сотрудники на фрилансе круче людей Лебедева (Артемия ) - я пойму, что пора стреляться
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Если мне сейчас кто-нибудь скажет, что сотрудники на фрилансе круче людей Лебедева (Артемия ) - я пойму, что пора стреляться


Могу предположить, что круче
Только их портфолио не на наших глазах и не для заказчиков, которые приходят сюда искать исполнителей.
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Смею предположить, это были просто низкопробные печатные агенства с такими же сотрудниками.

Нет. Находились в центре, в дорогих кварталах, особенно, где мне визитки запороли. Все там стильненько, офис большой. Далее что у них и как не знаю, и, если честно, знать не желаю.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
boat, разве дизайнеры печатают визитки?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Цитата ("alexander_vip"):
Смею предположить, это были просто низкопробные печатные агенства с такими же сотрудниками.

Нет. Находились в центре, в дорогих кварталах, особенно, где мне визитки запороли. Все там стильненько, офис большой. Далее что у них и как не знаю, и, если честно, знать не желаю.


Ни о чем не говорит. Набрали за копейки сотрудников без опыта. Печатник и дизайнер - разные вещи. Дизайнер (в идеале) должен быть знаком со всеми этапами печати и послепечатных работ. Но печатать не обязан. Большинству печатных центров финансово невыгодно нанимать печатников-профессионалов (как и технологов, и дизайнеров). Жалобную книгу как минимум. И требовать переделки за их счет, если сможете доказать свою правоту.

По теме:
1) Фриланс - мой основной доход, поэтому со всей серьёзностью
Пока что не совсем основной. Отношусь с серьезностью ко всем взятым на себя обязательствам.
2) Хобби, не более - подрабатываю на пиво и сигареты
Нет, не подрабатываю.
3) Работаю тут, когда совсем делать нечего
Работаю (в том числе и тут) когда деньги нужны.

Фриланс, опять же, не профессия.
К профессии также серьезно отношусь - но бывает, что она вмещает в себя и хобби, и несерьезность)
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Могу предположить, что круче
Только их портфолио не на наших глазах и не для заказчиков, которые приходят сюда искать исполнителей.

тысяча чертей, сказали. Пойду стреляться
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
alexander_vip, Круче А.Лебедева в плане мастерства и профессионализма или в плане "крутизны-имени"?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Кстати, как фрилансер я лично с Вами не работала Сожалею. Но, вероятно, низкое кач-во работы ваших подрядчиков-фрилансеров объясняется желанием сэкономить на оплате

Платил не я,а "ЗАО" ,а типа дизигнеры выдавали шаблоны за свои работы. Но тут дело не в везении. К нам на телевидение очень много портфолио присылают и во многих видно,что люди не совсем понимают,что делают.
Я считаю,что начальный и при том не слабый стаж нужно получить в офисе работая с квалифицированными людьми-а дальше уже можно отправляться в свободное плавание))
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
alexander_vip, Круче А.Лебедева в плане мастерства и профессионализма или в плане "крутизны-имени"?

и мастерства, и профессионализма, и имени.
Ведь речь идёт о
>"во фрилансе на постоянке, свой круг заказчиков и определенная известность. В офисах работают неизвестно кто"

Ну просто лично у меня на слуху навскидку топ-3 дизайн-студии с сотрудниками, чем топ-3 дизайнеров-одиночек.
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):

>"во фрилансе на постоянке, свой круг заказчиков и определенная известность. В офисах работают неизвестно кто"

Ну просто лично у меня на слуху навскидку топ-3 дизайн-студии с сотрудниками, чем топ-3 дизайнеров-одиночек.


Дык воот, студий.
А кто там конкретно работает в кач-ве дизайнера, Вы знаете? В студиях текучка кадров. Если, конечно, дизайнер сам не владелец. Однако, и это не исключает вариантов с наемными неизвестнокем.
Фрилансер-личность & человек-студия в этом отношении стабильнее.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Цитата ("alexander_vip"):

>"во фрилансе на постоянке, свой круг заказчиков и определенная известность. В офисах работают неизвестно кто"

Ну просто лично у меня на слуху навскидку топ-3 дизайн-студии с сотрудниками, чем топ-3 дизайнеров-одиночек.


Дык воот, студий.
А кто там конкретно работает в кач-ве дизайнера, Вы знаете? В студиях текучка кадров.

не сравнивайте "визиточные" студии и топ-3. В топах текучки практически нет.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
В топах текучки практически нет.

К сожалению , чем круче студия тем больше им кажется,что незаменимых сотрудников не бывает
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("pavelkrylov"):
В топах текучки практически нет.

К сожалению , чем круче студия тем больше им кажется,что незаменимых сотрудников не бывает


ну например? просто у меня есть знакомые в топовых студиях, работают там давно и никто никуда не хочет уходить. Я не беру в расчет ту прослойку дизайнеров, которым работа в офисе изначально чужда, поэтому слоняются от студии к студии.
Елена Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Мне кажется и в офисах и в фрилансе есть разные дизайнеры. Потому что люди априори разные.
Меня, например в офисе достает, что все из себя корчат начальников и гоняют дизайнера туда-сюда.
Дизайнер в офисе как мышка у кошки. Ну и с 9-18 тоже, даже если работы нет сидеть?
Я люблю сама планировать свое время и использовать его качественно. Люблю совершенно разные направления дизайна и делаю почти все.
Фриланс пока не основной доход, но очень надеюсь, что будет основным.
Тогда ты и к месту не привязан, а это большой плюс.
Всем удачи!