Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
1) Фриланс - мой основной доход, поэтому со всей серьёзностью
2) Хобби, не более - подрабатываю на пиво и сигареты
3) Работаю тут, когда совсем делать нечего

и вообще, верите ли вы, что фриланс - может быть основной работой долгое время, а не на год-два? и ещё: не считаете ли вы, что фриланс - "тормозит" ваш рост, как профессионала?
Дмитрий Ф.
74 повідомлення
#14 років тому
Фриланс - основной доход. Более того посредством этого нарабатываются связи, что в итоге приводит к более серьзным начинаниям. (самое банальное, своя студия: лучше если свои проекты подкрепленные инвесторами(прошлые заказчики))
Ольга А.
211 повідомлень
#14 років тому
Это великолепное подспорье для мам с детками, ленивых и инертных интравертов вроде меня и всех, кто живет в маленьких городах, где устроиться на высокооплачиваемую и интересную работу сложно.

Выбираю вариант № 2. Хотя в последний месяц жизнь больше напоминает пункт №1

Не верю в долгую жизнь фриланса, поскольку не известно что вообще будет с интернетом в ближайшие пару лет. Особенно это касается рунета (дядя Дима и дядя Вова, вроде бы как изъявляли желание проявить о нем заботу ).
Сергеевич А.
791 повідомлення
#14 років тому
К профессии серьезно, а к фрилансу не очень
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("h4mpy"):
К профессии серьезно, а к фрилансу не очень

Почему?
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Фриланс для меня единственная работа и единственный доход, отношусь очень серьезно.
Андрей Г.
1329 повідомлень
#14 років тому
Wildcat
то же самое
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Work_home"):
Это великолепное подспорье для мам с детками, ленивых и инертных интравертов вроде меня и всех, кто живет в маленьких городах, где устроиться на высокооплачиваемую и интересную работу сложно.

Выбираю вариант № 2. Хотя в последний месяц жизнь больше напоминает пункт №1

Не верю в долгую жизнь фриланса, поскольку не известно что вообще будет с интернетом в ближайшие пару лет. Особенно это касается рунета (дядя Дима и дядя Вова, вроде бы как изъявляли желание проявить о нем заботу ).

Вот мнение наверное большей половины женской части фриланса, фриланс - как средство к существованию и возможность прокормить своих детей.
Лично я проработала долгое время на предприятии, где каждый второй над тобой командир и сейчас фриланс стал не только средством к существованию, но и средством самовыражения.В нем одновременно есть рамки (те которые ты сама себе поставишь) и нет их (можно самовыражаться и клиент только поддержит тебя). Потому фриланс никак не может тормозить рост фрилансера. как профессионала.
Андрей Д.
1267 повідомлень
#14 років тому
С фриланса начинал, но амбиции не позволили сидеть на одном месте в надежде на лучшее .

Цитата:
К профессии серьезно, а к фрилансу не очень

+, объяснять долго, во всём есть как за так и против.
Кирилл Е.
2817 повідомлень
#14 років тому
Обожаю свою профессию

так сложилось, что профессия, работа, хобби - оно у меня всё очень тесно связано

..кроме того, что занимаюсь любимым делом, мне за это ещё и платят ))..

..отношусь естественно серьезно..

Цитата ("Seo_Alice"):
верите ли вы, что фриланс - может быть основной работой долгое время, а не на год-два?

лучше буду дома деньги зарабатывать, в своё удовольствие, чем 8 часов 5 дней в неделю штаны протирать в офисе и слушать начальничков, и получать при этом раза в 2-4 меньше.
Дмитрий Григорьев
3576 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("kirilev"):
Обожаю свою профессию

так сложилось, что профессия, работа, хобби - оно у меня всё очень тесно связано

..кроме того, что занимаюсь любимым делом, мне за это ещё и платят ))..

..отношусь естественно серьезно..


подпишусь под каждым словом))
Галина С.
1423 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Seo_Alice"):
Фриланс - мой основной доход, поэтому со всей серьёзностью

Скорее этот пункт. Поскольку я в декрете и деньги, которое государство дает на ребенка основным доходом назвать нельзя, то сейчас моя работа - фриланс. Но мне так нравится, что, похоже, я не буду возвращаться в офис А с серьезностью приходится подходить к любому делу... это комплексы Очень не люблю подводить людей, если так получается, то хожу морально больная и чувствую себя "дрянью"
Галина С.
1423 повідомлення
#14 років тому
А вообще, я нашла себя! kirilev - идеально сказано!
Екатерина Ш.
488 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Скорее этот пункт. Поскольку я в декрете и деньги, которое государство дает на ребенка основным доходом назвать нельзя, то сейчас моя работа - фриланс. Но мне так нравится, что, похоже, я не буду возвращаться в офис А с серьезностью приходится подходить к любому делу... это комплексы Очень не люблю подводить людей, если так получается, то хожу морально больная и чувствую себя "дрянью"

Gal4onok_sc, прямо про меня рассказали
Елена С.
76 повідомлень
#14 років тому
На данный момент фриланс приносит где-то 1.5 моих доцентских ставки. Фриланс не коим образом не тормозит мой рост как профессионала скорее наоборот , т.к. теперь могу не только преподавать программирование но и делиться своим опытом разработки реальных программных продуктов. Плюс очень часто от студенческих заказов остаются различные материалы, которые можно использовать в работе. Но начала работать во время декрета, в котором продержалась аж пол года . Не знаю как у других, мне точно при работе только фрилансером элементарно не хватает общения, а так в комбинации преподаватель+фриланс, надеюсь работать не год два а намного больше.
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Уже не первый раз читаю (слышу), что те, кто попробовал хоть немножечко серьёзно отнестись к фрилансу и поработать на совесть - в офисы возвращаться не хотят. А нестабильность заработка во фрилансе не пугает? В офисе ставочка есть и работка с 9 до 19, может всё же офис лучше?

P.S.
Я вот лично в офис пойду, только если на "покушать" хватать не будет. Смерть, как не люблю чтобы мною руководили и коллективы (особенно женские) не люблю. Быть может от того, что я человек не слишком общительный. Мне достаточно моих друзей в реале и объёмного контакт-листа в асе И я, ребятки, дико-дико боюсь работать "на дядю", загнобит мою творческую натуру... Для меня идеальный вариант - удалённая работа.
В соседней теме писали про мужа-сеошника...прям с меня списано...может, я тоже...мальчик?
Галина С.
1423 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Seo_Alice"):
В соседней теме писали про мужа-сеошника...прям с меня списано...может, я тоже...мальчик?


Ага... и пиво, и не теребить по пустякам - все ко мне Только вот си...ки не интересуют
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Seo_Alice"):
А нестабильность заработка во фрилансе не пугает?


нет, есть "буфер" на прям уж голодное время, но я верю, что отсутствие заказов для меня уже позади)
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Фриланс для меня это скорее всего хобби, дабы не утратить навыки и изучать со временем что-то новое. Основная работа (если это можно так назвать) - манимейкерство.
Дмитрий К.
575 повідомлень
#14 років тому
Нестабильность - это про офис, там же народ привыкает работать, а потом их уж и раздражает каждый день , а уйти боятся - перемены страшат)))

Фриланс навсегда! Как минимум в плане его "удаленности".

Часто предлагают перейти на постоянку - ни за какие коврижки не соглашусь, поскольку работать мне легче в уединении, ненавижу тратить на дорогу любое количество времени, ценю во фрилансе возможность самому планировать работу (и отдых!), а также необъятную возможность самореализации.