Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):

А много - это сколько?


Ну.. это когда ты купил всё что хотел, можешь без проблем содержать всех, кого обязан\хочешь содержать, платишь каждый месяц за квартиру, стоянку, и т.д., и в конце месяца у тебя под стопкой дисков лежит ещё пачка денег )
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
моя мама решает этот вопрос в две секунды - сто тыщь мильонов вариантов.

А я свою маму не допускаю к своим деньгам хДД.. сразу сказал - мне бухгалтеры не нужны ))..
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
у тебя под стопкой дисков лежит ещё пачка денег )
чтобы все думали, что у тебя много дискоФФ, а у тебя много деньгоФФ, а интересно, вышивать шелком ручками на шелковых платках ради развлечения и потом в магазе белья продавть - это фриланс или нет?
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
чтобы все думали, что у тебя много дискоФФ, а у тебя много деньгоФФ, а интересно, вышивать шелком ручками на шелковых платках ради развлечения и потом в магазе белья продавть - это фриланс или нет?

это субъективное мнение
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
это субъективное мнение
эт к какому предложению из цитаты комент. сорри, туплю
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Понятно, но почему тогда работники офисов массово не стремятся во фриланс?

А все очень просто.
Вот смотрите: есть среднестатистический арт/креативный директор сетевого рекламного агентства полного и бесповоротного цикла.
Для полноценной работы ему нужны: дизайнеры, допечатники, копирайтеры, иллюстраторы, фотографы, верстальщики, трехмерщики, флешеры, сисадмины и еще бог знает кто.
Всего около 146 наименований.
Еще ему нужен траффик-менеджер для того, чтобы планировать его (арт/креативного директора) рабочее время.
А также целый отдел менеджеров для общения с заказчиками, постановки задач, продажи его Мегакреатива и поиска новых заказчиков.
И, конечно, бухгалтерия для стабильной выплаты денюшек.
Без вышеперечисленного он просто не сможет работать. Поэтому ему неприятна мысль о том, чтобы бросить свое Прекрасное Агентство. Его такая мысль пугает.
Потому что он человек несамостоятельный и несамодостаточный. Ему нравится ничего не делать, и когда вокруг сплошная стабильность и все готовенькое.
А еще он только ему известным образом выбился в руководство, поэтому ему претит самостоятельная работа. Это его унижает и оскорбляет, если хотите знать.
Если кто-нибудь считает что данная ситуация выдумана, то я отвечу: а ничего подобного. Такое сплошь и рядом.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Почему-то никто не говорит о людях (дизайнерах и программистах в частности) которые работая в офисе зарабатывают больше чем большинство на фрилансе
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Почему-то никто не говорит о людях (дизайнерах и программистах в частности) которые работая в офисе зарабатывают больше чем большинство на фрилансе

Думаю это потому, что можно работать, а можно дурака валять, ясное дело, что валять дурака в офисе выгоднее (ставка в месяц) чем на фрилансе.

Какой вообще смысл быть фрилансером (работать удалённо) и при этом ничего не делать )...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Почему-то никто не говорит о людях (дизайнерах и программистах в частности) которые работая в офисе зарабатывают больше чем большинство на фрилансе

Пардон, что мы обидели таких людей, но речь именно о фрилансе. Никто не спорит, что где-то там в офис люди зарабатывают больше...
Анжелика И.
14 сообщений
#14 лет назад
Спасибо Seo_Alice, тема прямо для меня .

Да, я работала в офисе очень долго, надоело работать на дядю, вот хочу попробовать себя во фрелансе.

Читаю данную тему и вижу люди довольны, это радует.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Почему-то никто не говорит о людях (дизайнерах и программистах в частности) которые работая в офисе зарабатывают больше чем большинство на фрилансе

потому что их нет в наших странах - высокооплачиваемых рядовых специалистов. Привлекательные суммы стоят в трудовых контрактах начальников и всяких дирехторов.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Разумеется, в целом все правы. Но есть и минусы. В последнее время заказчики на веблансере стали очень избалованные, а бюджеты все меньше. Понятно, что это связано с сильной конкуренцией, и как говорится, не можешь, не берись. Но все же, тем, кто пришел сюда совсем недавно, довольно сложно начать зарабатывать на жизнь. Есть люди с рейтингом и отзывами, которые согласны работать за минимальную оплату. И даже если у тебя есть талант, шанс, что выберут тебя в такой ситуации минимальный. Проверенные люди всегда предпочтиельнее, какой смысл рисковать, ели деньги те же? Разумеется, особо одаренные все равно пробьются постепенно, но сколько времени пройдет до того момента, как начнешь зарабатывать, большой вопрос. А кушать хочется всегда. Работать в реальной жизни из моего личного опыта, значительно легче, хотя здесь порой и интересней.
И еще о плюсах офиса, там есть живые люди, с которыми можно пообщаться не просто буквами, а вживую. Это, конечно, вопрос характера, кто-то людей хронически не переносит. Но вот мне лично этого не хватает. И потом, когда все время сидишь дома, довольно сложно держать себя в форме, хорошо выглядеть и заниматься собой.
А по поводу транспорта, начальства и рамок, а также гибкого графика, я с Вами полностью согласна. короче, как и всегда, плюсы и минусы есть везде)
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
Разумеется, особо одаренные все равно пробьются постепенно, но сколько времени пройдет до того момента, как начнешь зарабатывать
таланту нужно помогать, но рыночной экономикой этого не предусмотрено
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
когда все время сидишь дома, довольно сложно держать себя в форме, хорошо выглядеть и заниматься собой

К сожелению - золотые слова
Вадим Щепилов
142 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Как вы относитесь к своей профессии?

Как начал удаленную деятельность - сразу полюбил свою профессию.
а до этого Бррррррр....
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я не считаю,что работая через сайт можно стать миллионером. Именно благодаря сервисам фриланса у меня есть на пиво. Все остальное я зарабатываю через офисы. Я работаю в офисе и балдею от этого. Просто многим фрилансерам не повезло и они винят весь мир)).
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я не считаю,что работая через сайт можно стать миллионером. Именно благодаря сервисам фриланса у меня есть на пиво. Все остальное я зарабатываю через офисы. Я работаю в офисе и балдею от этого. Просто многим фрилансерам не повезло и они винят весь мир)).

а вот не соглашусь с тобой, солнечный винни :P работай я в офисе, не видела бы такого огромного горизонта возможностей, у меня не было бы всего того, что есть у меня сейчас :!: у офиса есть свои достоинства, но когда хочешь достигнуть по-настоящему великих вершин, он тормозит развитие. это мое ИМХО!

мильен может и не заработаешь, но все же больше интересного :P
Оффтопик
поздравьте меня, купила себе офигенную шубенку, беленькую с чернобуркой на воротнике :P :P :P
а шла-то сначала за курткой
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
офигенную шубенку, беленькую с чернобуркой на воротнике

убийца животных :P :P Цитата ("veryonehope"):
работай я в офисе, не видела бы такого огромного горизонта возможностей

Это зависит от желания,а не от возможностей))
Я даже болеть не имею права-у меня все файлы на рабочем компе (а он по мощности как танк) так что мой домашний в сравнении как калькулятор)) Потому в офисе я провожу 14-16 часов в сутки)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата (veryonehope):
офигенную шубенку, беленькую с чернобуркой на воротнике

убийца животных

кстати после того как купила, меня эти же мысли посетили
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
кстати после того как купила, меня эти же мысли посетили

волноваться о животных нужно до того,как из них делают шубы,а не после Так что не купив шубу им уже никак не поможешь