А.
18 сообщений
#17 лет назад
Что заставило вас стать фрилансером?:unsure:
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Зачем же "заставило"?
Выбор такой. =)
 А.
18 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Зачем же "заставило"?
Выбор такой. =)

Неужели это лучше постоянной работы?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Для кого как, те кому нужен стабильный средний доход (может чуть выше) идут в крупные компании.
Кому интереснее работать "на себя", те делают что то свое (если могут), а фриланс сайты - идеальны для начала работы небольших групп разработчиков.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Для нормального фрилансера устроиться на работу в Минске, например, дело 3-х дней.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
А я вот живу далеко от всевозможных фирм и дизайнерских студий... , мне приходится работать фрилансером. Кроме того, не все те, кто предлагает работу в офисе - внушают доверие. Да и привыкать к раб. коллективу особого стремления нет, постоянно рано уходить, поздно приходить, куда-то ехать в -30 или + 30 градусов, 1,5 часа с пересадками... нет, уж пусть здесь не так стабильно и з\п порой недостойная, но как-то спокойнее, напрягов меньше.
Евгений Дыркин
49 сообщений
#17 лет назад
Считаю, что это много лучше постоянной работы. Причин несколько:
1) Я сам себе хозяин работаю столько, сколько хочу.
2) Интернет стер границы и я могу получать заказы из любого города России и мира, то есть число потенциальных клиентов очень велико.
3) Экономия времени в условиях города. Жители крупных городов давно оценили прелести городской жизни в виде "огромнокилометровых" пробок и толкотни в общественном транспорте. Я же никуда не тороплюсь.
4) Заработаю столько, сколько смогу. У меня нет фиксированной ставки получения денег. В ноябре я заработал одну сумму, в декабре эта сумма может быть в 3 раза больше.
5) Получение денег. Деньги и получаю в ближайшем банкомате.

Однако сам по себе фриланс не снимает ответственности, напротив даже.
Фрилансер-профессионал обязан четко следить за своим временем, дабы вовремя сдать работу, и не подвести заказчика.
Евгений Дыркин
49 сообщений
#17 лет назад
Да, кстати, первый фрилансерский опыт и деньги приходятся на май 2003 года. Тогда я заработал первые $20 за написание небольшого почтового робота.
Роман Ц.
10 сообщений
#17 лет назад
Работаю в крупной компании в Москве, но работа у нас сезонная и бывают такие моменты, когда много свободного времени.
Ничего не делать - не могу, поэтому иногда заглядываю на этот сайт
Фёдорович С.
14 сообщений
#17 лет назад
Уволился с надоевшей работы. Неспешно искал другую и в это время занимался удалёнными подработками. В итоге основную искать вообще забил
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Ненавижу сидеть в офисах. Особенно когда начльство хрепит. Я сам лидер и даю своим сотрудникам заниматся фрилансом, сидеть дома в тепле, пить кофеёк и правой рукой тискать по клаве.
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
Не люблю находиться строго в одном определенном месте в определенное время, занимаясь определенной деятельностью.
Как только куплю первое жилье - перейду полностью на фриланс Пока совмещаю
Дмитрий О.
771 сообщение
#17 лет назад
"хорошая прибавка к пенсии" (с) МММ
Не хочется менять место постоянной работы, а тут получаешь именно столько, сколько работаешь.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
А что мне еще нравится во фрилансе - так это то, что можно выбирать, чем , и работа становится интересней. Если по каким-то причинам надоело делать графику - можно плавно перейти на копирайтинг и т.п.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Кушать хочется в последнее время все больше и больше - это и привело
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Интернет - очень большой рынок, где можно выгодно продать свои услуги...
Дмитрий С.
20 сообщений
#17 лет назад
Слово "Фриланс" услышал 2 месяца назад )). Я занимаюсь ретушью фоток. Решил както поискать заказы в интернет, наткнулся на фриланс сайт. Не верил поначалу что на этом можно заработать реальные деньги. Пол месяца упорства и первый заказ получил. Вот так вот.
Андрей Б.
21 сообщение
#17 лет назад
Раньше, конечно, слышал - есть такой зверь "фриланс"... Когда озадачился поиском удаленных заказчиков - первым делом полез на сайты с вакансиями...ну где все в кучу, но по категориям Как-то тоскливо все получалось... На этом же проекте все иначе. Надеюсь все у нас с ним получится (кстати, адресок сайта вычитал в Хацкере...давно правда это было)
Ольга И.
26 сообщений
#17 лет назад
Мне кажется, каждый фриласер (нормальный, адекватный человек с новаторскими идеями и профнавыками в своей области) сам по себе творческая, неординарная личность, и загонять порыв души в семичасовой рабочий день с правом получасового поедания офисных обедов им не свойственно. Им... почему им? И мне тоже

Я всегда искала работу универсала. Нет, не скажу, что этого чуть-чуть, оттуда кусочек, отсюда немножко, это тогда уже не универсальность, а среднестатистические знания в разных областях. Именно универсала в разработке интернет-проектов (дизайн, лого, верстка, cms и т.п.).

На одной работе был исключительно дизайн, причем качество не интересовало вообще, интересовало количество (бррр). На другой - исключительно поддержка сайта и реклама в сети. В общем, захотела рисовать? А ни фига! Сиди с 9 до 18 и пиши письма в рекламные агентства.

Поэтому я фрилансер. Я себя люблю, ценю и уважаю.

P.S. И вообще, мне кажется, фрилансеры более организованны, более уверены, более развиты что ли, они сами себе хозяева, поэтому постоянно развиваются и совершенствуют навыки. А в офисе... В офисе оклад... зачем париться лишний раз, если 5-го числа дадут зарплату.

Воть.
Андрей Побережный
38 сообщений
#17 лет назад
Не поверишь, деньги были нужны