M.
87 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("olgailf"):
И вообще, мне кажется, фрилансеры более организованны, более уверены, более развиты что ли, они сами себе хозяева, поэтому постоянно развиваются и совершенствуют навыки. А в офисе... В офисе оклад... зачем париться лишний раз, если 5-го числа дадут зарплату.

Иногда могут и не дать
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
Поступил в институт на очное отделение и оказалось трудно найти работу, чтобы совмещать с учебой без напрягов. Интернет дома стабильный, работа нравится - почему бы и нет?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Давно еще это было, много лет назад... Работал в одной организации, несколько месяцев подряд задерживали зарплату, пришлось перейти на подножный корм. Потом выплатили конечно, но поздно - во фриланс уже успел втянуться. Правда, тогда это называлось не фриланс, а "халтурка" )). Но профессионально заниматься фрилансом стало возможно только последние годы, когда стали доступными белые схемы работы, появился дешевый и хороший интернет, появились ресурсы типа elance и rentacoder, а последние полтора года и weblancer.net
 Винокуров
2 сообщения
#17 лет назад
А я просто решил попробовать себя на одном тендере - оказался победителем (учасники слабоваты были). Решил не останавливаться на одном сайте и полез глубже. Нашел еще пару извесных и пробую себя там и тут. Но пока что-то плохо получается зацепить заказ. :huh:
Nikolay Las
10 сообщений
#17 лет назад
Могу фразу одну процетировать: -"Шоб ты жыл на одну зарплату!!!!", по моему этим все сказано.. Появляется свободное время, ищю клиентов. И потом ФРИЛАНСЕР-это звучит гордо!
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Я из категории кому все попроще.
1. Мне это нравится (делать сайты) а работа должна быть такой, что бы была и хобби и деньги приносила.
2. Я не хочу пинков и указок со стороны. Я сам себя прекрасно организовываю. Я проснулся. Поел. Сел за комп и вот передомной работа и весь мир. Все просто. (Мне лень вставать по графику и ехать на работу хотя личный авто имею и даже не русский). Просто когда я отвечаю сам перед собой это лучше. Я сам все делаю. Чрезмерная тяга к самостоятельности и вытолкнула меня из конторы по созданию сайтов на freelance.
3. Так у меня есть возможность пробовать новые приемы и методы а не зацикливать на шаблонах и штампах, делая работу рутинной.

Пожалуй все