Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
anodyne, У Вас конечно есть логика, но зачем делать от 1280, когда сайт уже тянется от 1024?
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
anodyne, У Вас конечно есть логика, но зачем делать от 1280, когда сайт уже тянется от 1024?


На будущее, когда 1024 станет дурным тоном, как сейчас 800 на 600. Так что клиент-то дальновидный. Небось проект-то на десятилетия готовит и продумывает вперёд.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
anodyne, так тут есть простое решение - цмс поддерживает сколько угодно шаблонов. предлагали сделать дополнительный в 1280
подключается он из админки в 3 клика. когда прийдёт время его можно будет включить вместо основного.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
anodyne, так тут есть простое решение - цмс поддерживает сколько угодно шаблонов. предлагали сделать дополнительный в 1280
подключается он из админки в 3 клика. когда прийдёт время его можно будет включить вместо основного.


Ну, я даже не знаю тогда, что сказать на это. Значит, пень какой-то попался упрямый.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
anodyne, Я в шоке от Ваших слов а как-же клиентская солидарность?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
mx-media, на мой взгляд ситуация когда разработчик не является безусловным авторитетом (в своей области, разумеется) для заказчика - одна из самых печальных. К сожалению, такая ситуация сложилась у Вас.
Лечится шагами предложенными Tvv и Mauser:
1) обратиться к авторитету значимому для Вашего заказчика
2) подписать бумажку "об отказе от ответственности за последствия" (если не осилите п1)

Попробуйте "нащупать авторитет" именно для Вашего заказчика (должна быть "кнопочка", не может не быть).
Например, сайты извесных Вашему заказчику (вызывающих его уважение) крутых полиграфических контор в его регионе.
Не "нащупаете" в его регионе, идите на британские сайты (для полиграфистов британский дизайн - авторитет).
Если правильный рычаг найдете - сработает.

Удачи
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FirstStep"):
1) Клиент всегда прав
2) если что то непонятно смотри пункт 1)

Вроде бы уже неписанная истина... почему бы этого не придерживаться...


FirstStep, - думаю, что комментарии излишни.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
У нас с клиентом начались сильные разногласия. Мы считаем, что это позор, если при разрешении в 1024 есть одновременно горизонтальный и вертикальный скролл. Особенно учитывая тот факт, что контакты будут как раз в правой части, те
зоне скролла. Клиент считает это вполне нормальной ситуацией и говорит что мол для Москвы это нормально. Статистика клиента
не убеждает. Что посоветуете делать?


Если убеждения не помогают - можно сказать, что Вы этого делать не будете - и предложить клиенту заказать верстку в другом месте.
Андрей К.
79 сообщений
#16 лет назад
Интересная постановка вопроса
хочу, говорит, такую розовенькую гламурненькую полосу прокрутки снизу? или он хочет что-то другое нужное ему и допускает скрол, если у вас без него ну уж никак не получается?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Если после всех объяснений клиент стоит на своем — его право, делайте как он говорит, в конце концев вы деньги зарабатываете. Важно зафиксировать его указания и ваши возражения, можно подписать бумагу, можно E-mail, что угодно, главное, сразу написать сколько ему будет стоить переделка )
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
В общем, с чего начинали к тому и пришли: клиент стоит на своем, Вы отказываться от проекта не собираетесь, сдавать работу надо. Подписываете у него бумагу, что он согласен на то, как есть, сдаете, а потом даете нам сслыочку, где можно посмотреть "сайт для Москвы", чтобы все были в курсе, как это надо делать
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Никак, его нужно подвести к тому, что бы он убедился
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, С большим интересом прочитал Вашу статью. К сожалению в моёй ситуации прийдётся "подавать на развод".SmartDesign, в ваших словах есть логика. но в данной ситуации его изменения только во вред ему, а клиент такой человек что виноватым всё равно остнусь я. у него "избирательная память". и к сожалению победить эту амнезию не удаётся никак. прийдётся последовать совету артлаба.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
mx-media, почему же. Фиксируйте указания и ваши возражения. Бумага+подпись лучшее лекарство от амнезии =)
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
anodyne, Я в шоке от Ваших слов а как-же клиентская солидарность?


А я на два фронта работаю. И там, и сям. И фрилансером, и заказчиком. Просто на этом сайте только заказчиком, т.к. работу по другим каналам нахожу, через знакомых.

mx-media, ещё как вариант можно просто с заказчиком по-нормальному поговорить, вроде: "Слушай меня! Слушай меня, я те сказал! Будем делать как я тут тебе толкую и только попробуй мне залупнуться! Ты мне ещё пять косарей должен."
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Andreyik"):
интересная постановка вопроса
хочу, говорит, такую розовенькую гламурненькую полосу прокрутки снизу? или он хочет что-то другое нужное ему и допускает скрол, если у вас без него ну уж никак не получается?

хм... однако, точно подмечено
mx-media, признайтесь общественности - что же такое в сайте так дорого заказчику... такое большое, что не помещается в экран... ради чего заказчик готов смириться со скроллами? Или ему просто скроллов хочется?

p.s. ну "подать на развод" или простите, "лечь под клиента" дело последнее, всегда успеете. Не сдавайтесь, удачи!
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, Да я и не задаюсь... Выразился я образно.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
mx-media, погроворили
я Вам - "не сдавайтесь"
Вы мне - "я и не задаюсь"