Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheShark"):
Прикиньте, народ, а я повелась, и не потому что я лох полнейший, а потому, что я подумала, что человек, который бы собирался кинуть не был бы таким самоуверенным и наглым. Вот думаю раз такая упёртая и наглая, значит тексты ей нужны, а соответственно и оплата будет. Итог - кидок за неделю на 400 баксов, но благо она не совсем гениальна, и продала пока только несколько текстов. Вот распихнула по блогам статьи свои, и пусть тусуется. Кстати один из её ников "текстзона"


Так вы узнайте кому она продала (по текстам ). Может быть под итими кидками стоит человек, который с кучей позитивных отзывов и т.п. - т.е. если узнать где она их сбывает.. то можно ей хоть на время прикрыть лавочку
Ирина Лоленко
9 сообщений
#14 лет назад
TheShark,
еще ее (его, оно ??? ) ник - Моргунова Евгения. окопалась на free-lancers.net . я сначала вроде повелась, но она (он, оно) использует один и тот характер и подход. так что я быстренько ее (его, оно) узнала. хамка еще тех полей...
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Ого какую тему апнули. Она опять вернулась? )
Ирина Лоленко
9 сообщений
#14 лет назад
Ioda,
я думаю, она еще некоторое время пошерстит))
Юлия Ш.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
А скажите адрес Вашего блога. Очень интересно что там пишут заказчики..
Кстати, с помощью их можно узнать кто же она на самом деле ))


Неверно выразилась. Писали в аську, она у меня в блоге висит для связи. Я как раз в дороге была, в поезде, и на телефоне даже истории не сохранилось. После того, как я объяснила, что разбираться нужно не со мной, а с тем, кому заплачены деньги за статьи, этот контакт удалился из моего списка. Возможно, это и была/был кидала, решил сбоку зайти. Впрочем, кидала бы не стала писать, что статьи куплены=оплачены.

Цитата ("salnikovmaxim"):
А с чего вы решили, что заказчик девушка ? ) Ругань в конце общения наводит на мысль, что это парень.


Не факт, но вполне вероятно. А ники использует только женские.

Цитата ("TheShark"):
человек, который бы собирался кинуть не был бы таким самоуверенным и наглым


Мне тоже так показалось. А теперь понимаю, что охотнее всего люди ведутся именно на грандиозные аферы, поэтому если обманщики и действуют, то по-крупному.
Юлия Ш.
7 сообщений
#14 лет назад
Взгляните, что он/она мне прислал(а) недавно в аську:

Astra-st ‎(19:39):
Юлия, с утра завтра должны быть сняты все статьи, написанные для меня - рации, впн, Русия ин ру и т.д. Я советую поторопиться, так как от этого зависит скорость и факт вашей оплаты. Жду
Astra-st ‎(21:31):
Вообщем, Юлия, если вы думаете что я не вижу как вы распространяете про меня гадости - бога ради. Не хотите получить ваши честнозаработанные деньги, я нахожу других людей и точка. Последний срок вашего решения - завтра утро. Не хотите деньги получить и подождать понтец, не нужно. Ваше право.
Astra-st ‎(21:32):
Оставайтесь голодная и злая, а нет, это же я злая тетка)


Правописание даже не буду комментировать... Что означает "подождать понтец"?) Кто-нибудь знает? Просветите!)

Скорость и факт оплаты... Меня эта фраза даже рассмешила. Тексты были сданы 26 июля.

И напоследок. Мне было бы действительно стыдно, если бы я распространяла гадости. Я же описываю реальную ситуацию. Видимо, человек знает о своей популярности и периодически читает обсуждения своей деятельности))). Поэтому специально для него/нее пишу: голод мне не грозит, злиться не на кого, кроме себя, но это лишнее, так как урок я уже усвоила.

Всем удачи и бдительности!
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yulasha"):
Что означает "подождать понтец"?)

Честно говоря не знаю, но выглядит забавно.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Странно.. ей никто не мешает оплатить текста, что она сделала зараннее ну и я думаю Вы бы моментально сняли бы их.
Чего ж её так припёрло.. видимо либо заказчики давят, либо есть покупатель потенциальный..

yulasha, а скиньте ссылки на эти статьи здесь..
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
С 90% долей вероятности я думаю определил эту обманщицу.

У одной из кинутых копирайтеров я спросил какие текста она написала..

В результате одна из пачек статей была обнаружена на сайте:


Зашел в их контакты, там есть телефон - +38 050 398 26 95 .
Вбиваем его в гугл . Находим еще один сайт, где данный телефон есть:

Там контакты: Анна, тот же телефон, E-mail: ***

Вбиваю теперь емэйл - ***
Находим еще одну интересную ссылку -
(ну тут ничего интересного)

А вот тут:
- уже очень интересно.. Т.е. странное очень совпадение.. и тот же телефон.. Правда он не в главном сообщении, а чуть ниже.. Полистайте.

Судя всего это таки её телефон, и она Анна и сама с Севастополя.


Как думаете, совпадение? Сомневаюсь


П.С. - Здесь я нашел 3 человека, которые работали с ней.. Может у них спросить? Кто она такая?
П.П.С. - Может ошибаюсь.. и это вообще левый невинный человек..
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Незнаю кто с кем работал и кто вернулся, но меня вчера тоже просили высылать каждый день по 20к рерайта, а рассчитаются только 6 сентября....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yulasha"):
Что означает "подождать понтец"?)


Если исходить из того, что фраза "У меня понты денег" означает "денег очень мало", то "подождать понтец" - "подождать чуть-чуть". дворовой сленг
Юлия Ш.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Незнаю кто с кем работал и кто вернулся, но меня вчера тоже просили высылать каждый день по 20к рерайта, а рассчитаются только 6 сентября....


Я бы сказала "предположительно рассчитаются". Дело, впрочем, только Ваше.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
А что такого великолепного в том, чтоб не отвечать хамством на хамство?
Ну да... когда лет до 25 я смотрела на жизнь через интеллигентский монокль, мне тоже так казалось, а потом надоело "сглаживать"...
Они ж и думают - можно на головы садиться...
И это называется не "опуститься на их уровень", а "не метать бисер".
Сегодня по телефону был разговр, на *** я не послала, почти. но никаких любезностей типа: "Вынуждена вас огорчить. к превеликому сожалению" и прочую ересь.
Эти все "штучки" - только для людей, равных тебе, да и то, когда человек с тобой на одном уровне, они не нужны.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
А что такого великолепного в том, чтоб не отвечать хамством на хамство?

Вы абсолютно правы, в этом нет ничего великолепного.
Есть прекрасная китайская история.
Ученики спросили учителя:
— Правда ли, что за зло надо платить добром?
Учитель ответил:
— А чем же тогда платить за добро? За все надо платить по справедливости.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yulasha"):
Цитата ("Igorio"):
Незнаю кто с кем работал и кто вернулся, но меня вчера тоже просили высылать каждый день по 20к рерайта, а рассчитаются только 6 сентября....


Я бы сказала "предположительно рассчитаются". Дело, впрочем, только Ваше.


эм...я новичок, но не идиот) могу только сказать, что характерного "груза" вроде " давайте решайте быстро" небыло...
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
epavlovich, верно - ведь такое поведение не пресекает зло или кому-то делает добро..
Это скорее: "я выйду из конфликта с минимальными потерями", + "не нарвусь на отзыв "-", и т.д.
При чем здесь благородство? Воин может быть благородным, но не молчун.
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
А что такого великолепного в том, чтоб не отвечать хамством на хамство?

Мне кажется, что вы неправы. Если бы все делали так, то уже бы не осталось культурных людей. Тот же сапорт какого-нибудь хостинга, если к ним обращаться грубо, они ведь не пошлют вас в Ж**у а просто мягко намекнут, что вам здесь не место. В противном случае потеряют лицо всей компании. То же самое можно сказать и о простой жизни. Если клиент мягко говоря ругается на вас непристойными словами, может быть даже за дело, вы ведь не скажете ему “А идите-ка вы в задницу уважаемый”.
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
эм...я новичок, но не идиот) могу только сказать, что характерного "груза" вроде " давайте решайте быстро" небыло...

Этот "груз" не обязательно характерен данной личности. Она могла понять, что такая манера не очень хороша для её "левого бизнеса".
Ирина Лоленко
9 сообщений
#14 лет назад
Мне тоже эта моргунова говорила, что деньги будут лишь 6 сентября.
блин, ну вот почему существуют такие люди??? (ха-ха наивняк )
Юлия Ш.
7 сообщений
#14 лет назад
Когда вчера я отказалась снять свои статьи с блогов, она сказала, что срочно и без проблем найдет тех, кто выполнит заново проделанную мной работу. Желающие и вправду уже находятся, как я вижу. Что ж, посмотрим, как сложатся их работа и оплата.