Василий Р.
29 сообщений
#13 лет назад
Люди, поделитесь секретом. Что нужно отвечать заказчику когда он начинает с гордостью рассказывать о том, что делал с сайтом? Я не знаю как можно похвалить, чтоб не показалось будто я подлизываюсь к человеку.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
"Молодец!"
А так же можно подкинуть ещё идей.
Если нужна работа - можно подкинуть идей таких, которые сломают сайт, и заказчик опять ваш.
Искренность - ваше всё. Успехов!
Василий Р.
29 сообщений
#13 лет назад
И еще, как хвалить человека если мы общаемся на "Вы" и как хвалить если на "Ты"?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("eXsofter"):
И еще, как хвалить человека если мы общаемся на "Вы" и как хвалить если на "Ты"?
eXsofter,
Вобнимку...Вы меня уважаешь? Тебя очень уважаю!!! и поддерживая друг друга добираться домой...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Не понял вопроса. если заказчик что-то делает с сайтом и рассказывает об этом как-бы прося об оценке?
Вообще надо вести себя как специалист и всегда стараться давать адекватную оценку - это много ценнее чем похвалы. Если он что-то делает не так, то похвала будет куда хуже, чем указание на ошибки и пути их исправления. И при этом если видно, что человек не просто льстит а выражает свое профессиональное (местами ) мнение, то положительная оценка от него будет иметь бОльшую ценность. Так что надо говорить правду и выражать профессиональное мнение, имхо.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
eXsofter, Цитата ("eXsofter"):
Я не знаю как можно похвалить, чтоб не показалось будто я подлизываюсь к человеку.

Так похвалите не подлизываясь. Ведь все равно кому-нибудь что-нибудь покажется. Не бойтесь быть добрым.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
"Вы такой умный, но все же картинки в 7 мегапикселов в каталоге продукции на 120 страниц - это сильно умно, но мы сделаем тупее. я же не такой профи, и сократим размер картинок до стандартных 200х200"
"Вы так гениально за 7 дней израсходовали 12 тыс в яндекс директе, ну пусть, что ничего не купили - это будем считать, что это отложенные покупки"
"У вас такой крутой сайт, я еще ни разу не встречал каталог постельного белья с шапкой на флэш размером 5 мегабайт, это уникально."
Юрьевич К.
328 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
"У вас такой крутой сайт, я еще ни разу не встречал каталог постельного белья с шапкой на флэш размером 5 мегабайт, это уникально."


и с подгрузкой видеоролика с удалённого сервера ))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, класс!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("eXsofter"):
Люди, поделитесь секретом. Что нужно отвечать заказчику когда он начинает с гордостью рассказывать о том, что делал с сайтом? Я не знаю как можно похвалить, чтоб не показалось будто я подлизываюсь к человеку.

Зачем хвалить заказчика? O_0
Я зачастую на всякие росказни какие они молодци ставлю улыбочку такаую ) или такую "".
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
P.S. Только что заметил, что сочетание " и ) - это "
Странно.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Если общение на ты:
Отвечаю - Молодец, ) Растёшь над собой...
Если общение на Вы, то заказчики, как правило, - не деляться своими успехами.
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Переход на "ты" залог успешного сотрудничества, а если по пол часа подбирать слова ничерта не получиться. По своему опыту могу сказать заказчики, которые пытаются уловить в вашем поведении подхалимство, хамство и что-то подобное обычно выносят мозг и ничего не платят. С такими лучше сразу завязывать, все-таки не офис и терпеть чьи-то причуды нет особой необходимости. По сабжу - скажите прямо.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
eXsofter, так заказчик с Вами чем-то поделился сегодня что делал на сайте, а Вы его оставили и на форум спрашивать как реагировать? ))) ... долго же он ждать похвалы будет ... Тогда еще пару месяцев обождите и напишите "Молодец!" без пояснений - подлизом засчитано не будет, зато сколько удивлений и эмоций
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("eXsofter"):
Люди, поделитесь секретом. Что нужно отвечать заказчику когда он начинает с гордостью рассказывать о том, что делал с сайтом? Я не знаю как можно похвалить, чтоб не показалось будто я подлизываюсь к человеку.


Будьте проще, забейте на то что кто-то, что-то там подумает. Пишите то, что приходит на ум: молодец, отличная работа, мне (не) нравится, круто, хорошо сделано...
Тем более если заказчик, пишет Вам о том что он сделал нового, то всего скорее он ждет от Вас оценку, как от специалиста. Получив эту оценку, он скорее всего примет какие-то действия, или переделает или продолжит в этом русле. Добавьте еще, что это именно ваше мнение и вообще все будет класс: "Моё мнение, отличная работа", "Лично я бы так не делал"..