Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
А мои товарищи каждое лето выезжают на козацкие места и крутым электронным металлоискателем монеты ищут(черные археологи)
А у Запорожских казаков монет было ну очень много и со всего мира, мне урожай показывали...я тихо балдел.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Antip_Pila,
Нет уж … иллюзия легких денег закончилась еще тогда
Мы, ведь непросто так поиски расширили на целый район. Заботливые мужики, по началу, пока радиус поиска был по детски безобиден, подбрасывали нам приманки, как полагается – монетки, правда, советского образца )) что бы подкреплять наш энтузиазм в правильном направлении, а именно в перекопке их огородов. Но это было по началу, и как помню на осенних каникулах. А вот дальше благодаря их стараниям наш энтузиазм вышел за рамки контроля, т.к. летом мы тоже, как не странно находили на чужих дворах много интересного (уже без участия взрослых) и естественно раскопки вели честно, без эмоций – помидоры, другие посадки, даже хлипкие заборы для нас помехой не являлись (только, что дома не сносили). В последствии о нас говорили и в соседней деревне (ну, как говорили … - скорее устраивали облавы).
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Так вот, какая она, Чупакабра. По крышам бегает, заборы сносит и курятники, землю роет.
Шутка
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
UniText, Да нет тут дело не в легких деньгах. Я вот 2 сезона подряд собирался с энтузиастами за Сихоте-Алиньским метеоритом. Ну дальше пивных базаров дело не двинулось
Да и позасекречено много, если конкретно. Людишки пропадали, ну страсти всякие,тайга всеж. Это затягивает, но напарников не густо
Романтика да Том-сойеровский дух, вот видимо в чем дело
AXAB, А что сам? Слабо?
Где то в желтой прессе попадалась, что козаки ложили в Лондонский банк бочонок с золотом. Там огугенный процент нащелкал на сегодня Англия в панике!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Antip_Pila, я бы в такую экспедицию сходил, класс. Но от меня далековато, над этим можно основательно подумать.
Гость
481 сообщение
#13 лет назад
Оффтопик

Цитата ("Antip_Pila"):
козаки ложили в Лондонский банк бочонок с золотом. Там огугенный процент нащелкал на сегодня Англия в панике!

та расклад увы такой, что среднестатистический гражданин сегодня охотнее поверит в депозит Полуботка и законно причитающуюся ему лично часть в 38 килограмм золота из закромов Bank of England, чем в хотя-бы частичное погашение по вкладам в Сбербанке.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
UniText, В том то и штука, что я 2 года пытался соорганизовать это дело, ну разжечь задор Когда стало ясно что я всерьез, народ начал съезжать с этих разговоров.
Подевались, поумерали проводники, наслушался про лихих людей (этого и вправду хватает), короче, чтоб не разоср...ся с приятелями замял эту тему. Но как говориться осадок
то остался