Наталия И.
3002 повідомлення
#7 років тому
Navu, В падонкавском тоже есть правила написания... )) Никуда от них не денешься...
Рамиль Р.
88 повідомлень
#7 років тому
Смотря какими способностями он владеет.
Олег М.
117 повідомлень
#7 років тому
Nat13. согласен, но никто на них акцент не делал. А сейчас прям все Главреды, сами себе что-то придумали и навязывают другим. О тотальной правильности обычно слышишь от человека, который в теме 0. Но его авторитет не позволяет этого признать, вот и цепляются к "ошибкам". А говоря по-прстому - "троллят".
Константин М.
647 повідомлень
#7 років тому
Navu, простите, вам действительно 33 года?
Олег М.
117 повідомлень
#7 років тому
Pomornik, по паспорту да. Но иногда думаю, что все 70. 
Константин М.
647 повідомлень
#7 років тому
Эвон как! Тогда сдается мне, вы недавно "Собачье сердце" перечли и теперь знатно нас троллите
Олег М.
117 повідомлень
#7 років тому
Pomornik, я противник троллинга. С уважением отношусь к человеку по умолчанию, а дальше все в его руках. 10 ему лет или 50, его социальный статус - для меня десятое. Никогда себя не ставлю выше кого-то, только потому что я узнал раньше. Но пропаганда однозначности пугает. Все слова о первом этаже, а о фундаменте просто забыли.

Новички быстро понимают важность отзывов, но не видят необходимости платить комиссию. Может стоит кричать на всех углах о пользе уплаты комиссии с первых заказов? И начинать это авторитетам. Может даже подталкивать новичков работать "за отзыв и комиссию", которая фактически будет равна бюджету заказа? Биржа от этого выиграет, бюджеты выростут, а новичку станет проще найти первый заказ. ИМХО. Может стоит думать в таком русле? Биржа - это ваш дом, пусть временный, нужно поиогать ей развиваться. 

Но вместо этого появляется авторитет с гениальными замечаниями о работе других. Банально пугая новичков критикой, те не ловят абсурдность ситуации - программист критикует копирайтера. А уж о комиссии и говорить нечего. Главное соответствовать мнению авторитета, которому просто делать нечего. Получается как-то так. Вас же читают!

Цитируя одного уважаемого фрилансера:
"На каждого заказчика есть свой исполнитель, а на каждого исполнителя есть свой заказчик".
Сергей С.
441 повідомлення
#7 років тому
Navu, если есть знания, то это не новичок, а если знаний нет, то работы не будет. Метро, листовки. И нечего тут обсуждать, в IT катастрофическая нехватка рук, берут кого угодно, лишь бы мозги были, что бы вырастить. 
Олег М.
117 повідомлень
#7 років тому
ustasby, лично я год назад себя называл новичком. Хотя с контентом ИМ работал больше 5-ти лет до регистрации. И обошелся без темы "как" благодаря привычке разбираться во всем самому. Схема работы была новой и непонятной, а на практике еще другой. Как я понял, ТС интересовала именно схема. Я бы и сам "завязал" еще тогда, если бы не второй заказ, который значительно добавил уверенности. Уверенности, что эта схема работает. После знания подправил под фриланс.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#7 років тому
Все мы в чем-то новички. Самое главное, чтоб никто не пострадал от наших необдуманных поступков. Если осилишь - берись. Нет - учись. Это почти ко всем применимо. 
Дмитрий И.
35 повідомлень
#7 років тому
А что вы умеете делать? =)
Владимир С.
2 повідомлення
#7 років тому
Господа! Я тоже новичок.. (сделал пару -тройку заказов) Тут прозвучало,что нужен напарник,чтобы пошло... Так ,я к тому-не хотел бы кто нибудь помочь (взять в напарники))) ). по профессии технарь ,есть Solid.  ,правда железо слабенькое,но на 3Dмодели без дизайна и текстур хватает.
Додатки:
  • 802 КБ
  • 527 КБ
Дмитрий Гашко
193 повідомлення
#7 років тому
vlskvo, Ну почему же вы ( "новички" ) никогда не заполняете профиль? Уже 3 года в сервисе, и в профиле нет ничего. 
Я тоже "новичок", но это не значит, что профиль должен быть пустой. Разве его нак сложно заполнить? Это 5 минут времени.
Ну и в портфолио не помешало бы хоть что-то положить. Хоть бы и те 2 работы выше. В любом случае это лучше чем ничего.

P.S.: как по мне за 3 года покойно можно стать далеко не "новичком". Здесь ТОП 1 - 2 года в сервисе..
Андрей К.
19 повідомлень
#7 років тому
Я уже счёт потерял кол-ву пустых аккаунтов которым весь форум разжевывает всякие детали. Как у вас всех сил хватает? ) Человеку лень войти в хэлпы... Да, пенсионер, но блин мы не на забугорном ресурсе, где без знания английского ничего непонятно. Вам это надо? Завтра придёт ещё 100 пустых акков и вы каждому тут будете по новой это всё разжевывать? *facepalm
Алексей Бычков
1979 повідомлень
#7 років тому
skwy, как бы форум для этого и придуман, не?) Или зайти только новости сервиса почитать и все на этом?
Антон Р.
10 повідомлень
#7 років тому
alexeybychkov, ну, есть же очевидные вещи, разжевывать которые даже не хочется. Разумеется, если есть портфолио у человека, шанс его найти заказ намного выше, всем советующим здесь это очевидно. Грамотно составленная заявка не "под копирку" тоже повышает шансы, и ведь тоже очевидно для нас. Так почему им-то не очевидно? К тому же, есть раздел помощи.  Да вот только они в него заходят и "видят фигу".
Если человек даже не пытается разобраться самостоятельно в чем-то, то какой из него фрилансер выйдет? Нужно не только работу делать, но и дисциплинировать себя как-то, если работаешь один на постоянной основе.
Олег М.
117 повідомлень
#7 років тому
rudants, Вы пришли в больницу, Вас везут на операцию. Вы интересуетесь причиной, а в ответ: "все же очевидно".
И не спорьте, для врача это очевидно. Но, думаю, Вы настойчиво станете ждать объяснений или сразу уйдете.

Если это очевидно Вам, это не значит, что оно очевидно другим.
Андрей К.
19 повідомлень
#7 років тому
alexeybychkov, Возможно. Просто накипело. Люди не хотят приложить и малейших усилий, что бы самим разобраться, а сходу бегут сюда.
Константин М.
647 повідомлень
#7 років тому
Сколько же в вас еще пубертатного максимализма, коллеги! Добрее надо быть! Отзывчивее!
Евгений В.
92 повідомлення
#7 років тому
Pomornik,