Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Pomornik, никогда не считал пенсионный возраст помехой в работе, если человек сформировавшийся специалист. Но тут другой случай: "я ничего не умею, научите зарабатывать" - так ведь не бывает.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Сейчас кризис. Люди часто приходят, начитавшись статеек или услышав сплетню о том, что Леха из соседнего подъезда сидит дома и зарабатывает в интернетах. В виду отсутствия малейшего понимания, как и что вообще устроено, считают, что сейчас им тут покажут, где на какие кнопки жамкать и они будут себе с чайком накликивать денежку.
Есть те, кто даже скачал и установил пиратский Photoshop. Посмотрел парочку видеоуроков, научился двигать туда-сюда ползунки контрастности и насыщенности, и делать безумные коллажи "а-ля одноглазники". 

И те и другие почему-то считают, что это заказчик должен им придумать работу и область применения их знаний, и очень сильно удивляются, а порой и возмущаются, как это так: биржа есть, а работу никто не предлагает. Так и уходят со словами "туд всё развод и нинада мне про эти ваши знания-опыт!"
Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Chirok):
тут другой случай: "я ничего не умею, научите зарабатывать" -
Возможно я неверно понял - посчитал, что дама спрашивает: "как использовать имеющийся опыт для работы через интернет, с которым доселе не сталкивалась".
В пользу моего вывода цифровой никнейм - ни один мало-мальски опытный форумчанин такой использовать не будет. Особенно на коммерческом сайте. А вот среди новичков в сети зубодробительные никнеймы не редкость. Могут и е-мейл с датой рождения указать - видывал.
Алексей Д.
65 сообщений
#7 лет назад
Никак не начинать, с 0 работ никто не нужен.
Сделать портфолио по (относительно) старым ТЗ с бирж фриланса - ну может кто-то и взглянет, но обычно такое не катит, ибо работы несколько не по таким направлениям, которые нужны заказчикам. С таким портфолио лучше найти небольшую контору (IT, дизайн).
Александра Левченко
1 сообщение
#7 лет назад
Вместо того, чтобы поддержать человека или дать нормальный совет, развели демагогию! Все прям такие специалисты, сразу такими родились. Будто вы здесь законы физики открываете, а не тексты пишите.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (sashasa89):
Будто вы здесь законы физики открываете, а не тексты пишите.
Я вот тексты не пишу) И, судя по каталогу, тех, кто пишет тексты, здесь меньше 30% 
А называть демагогией то, что непонятно лично вам по каким-то причинам, не совсем правильно, не находите?

И да, здесь не одноглазники. Здесь люди работают. 
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
И, судя по каталогу, тех, кто пишет тексты, здесь меньше 30%
Порог вхождения самый низкий. Настоящих спецов, или хотя бы профессионалов среди копирайтеров проценты. Александра вот тоже думает, что она копирайтер, а пишет с ошибками .
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
Lexus-G, Какой рерайт? А грамотность - дело десятое что ли?!
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Видимо, тут имеет место расхожее заблуждение, согласно которому по умолчанию каждый взрослый человек может писать грамотно, ведь в школе все учились.
Алексей Грицай
65 сообщений
#7 лет назад
Nat13, Не дорогие заказы новичкам можно брать на начальном уровне, не обладая профессиональными навыками.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Lexus-G):
Рерайтом можно заниматься без опыта и навыков, если хоть немного подвешен язык и человек может худо-бедно связать предложение
Приложения:
  • 74 КБ
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Да можно, нечего фейспалмить. Почитаешь некоторые тексты, так впечатление, что автор и 9 классов не закончил. Можно и художественной росписью заниматься, если рука не дрожит, только фигня получится в итоге, но заниматься - можно. Даже заказчик найдется, правда, потом плеваться будет, польстившись на низкую стоимость, какие фрилансеры неумехи, ничего толком сделать не могут.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Chirok):
Да можно, нечего фейспалмить.
Поддерживаю. Жена занимается время от времени в качестве хобби копирайтингом. Показывала такие перлы своих коллег шомамадарагая. И это все публикуется на популярном портале из топа поисковой выдачи.
Олег М.
117 сообщений
#7 лет назад
Во даете! Так задача и стоит попасть в Торы, зачем был бы тот текст нужен заказчикам, если б он не влиял на ранжирование? И писать так нужно уметь. А не удовлетворять чьи-то преподавательскте амбиции.  Смешно написано? И пусть. Продажи то выросли. А умники пусть висят с "умными" текстами на 5-ой странице..

зы: Гнуть пальцы - это к псевдосеошникам.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Chirok, vovka-morkovka, все можно))) и в космос можно полететь тоже  никто не отрицает, разве об этом речь?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Navu):
Так задача и стоит попасть в Торы
Я написал, что портал в топе. Где я писал, что это заслуга конкретной статьи с ошибками?

Цитата:
Смешно написано? И пусть.
Если бы просто смешно. Написано с кучей стилистических, а порой и грамматических ошибок. Из-за таких, как вы, которым пофиг,  веб погрязает в информационных помоях. В каждой специальности должна быть своя профессиональная, если хотите, гордость. Если ты не можешь делать свое дело качественно и как должно, то грош тебе цена.

Цитата:
А умники пусть висят с "умными" текстами на 5-ой странице..
Если писать грамотно - это уже что-то из разряда высших материй и "умничанья", то у нас с вами разные представления о культуре и минимальном необходимом уровне образования.  И откуда такая логика?))) Т.е. либо статья без ошибок, либо в топе, так? С каких это пор сайты с грамотно написанным контентом стали ранжироваться хуже?

Цитата:
все можно))) и в космос можно полететь тоже  никто не отрицает, разве об этом речь?
Разве я писал о том, что что-то можно, а чего-то нельзя? Не выспались? 
Олег М.
117 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Если ты не можешь делать свое дело качественно и как должно
А качество определяете Вы? Насчет ошибок: на первом месте, имхо, всегда должна стоять смысловая нагрузка, способная донести пользу. От отсутствия ошибок пользы никакой. Разве что удовлетверение самолюбия буквоедов. Именно от таких "правильных" текстов интернет становится мертвым.
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
Navu, интырнэт СтОновитЬся мертвым из за ашипок какрас... и тупым.
Олег М.
117 сообщений
#7 лет назад
Nat13, Вы очень хорошо написали. Напомнили популярный "падонковский". И что, интернет умер? А пользы было в разы больше.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Navu):
От отсутствия ошибок пользы никакой. Разве что удовлетверение самолюбия буквоедов.
Занавес.