Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад


Я разместил проект, чел попросил пообщатся в аське, в аське прислал свою работу фото готового объекта, я попросил дать мне 3Д этого объекта. Чел сказал что 3Д нету я тупо в яндексе по названию фото пробил так она мало того что на первой странице она вообще третья была )))

Челу об этом было сказано, он из проекта сразу удалился (( Оставить ему отзыв тоже не получается ((

Вот о чем у нас спор фото называется Участок после озеленения Можете сами убедится оригинал я приложил.

А вот профиль нашего героя
Судя по отзывам он вообще заказ берет и здесь же го размещает но дешевле.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Так же как быть с обычными кидалами - быть осмотрительным и не попадаться
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
Так же как быть с обычными кидалами - быть осмотрительным и не попадаться


Хотелось бы как предупредить остальных... ладно ятакой недоверчивый, но в общем то люди верят друг другу обыччно ))
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Kostas2001, единственный нейтральный вариант предупредить - это вот такие темы на форуме. а насчет веры - при серьезном подходе к проекту, будь то хоть моделирование лампочки - нужно узнавать всю необходимую информацию об исполнителе - человек ведь должен знать куда и на что и кому отдает свой бюджет за проект.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
О, это Артём вообще неадекватен.
Я с ним пыталась сотрудничать по одному проекту.
Надо было текст смс придумывать. Каюсь, поверила его высокому рейтингу, о чём почти сразу пожалела и прекратила сотрудничество при первой же возможности.
Исполнителем выбирать он меня отказался. "Сначала сделаешь работу, потом выберу. Я со всеми так работаю, никто не жалуется"
ТЗ как такового не было. "Сделай как в примере." И один пример. =)
А на присланные мной варианты, он просто говорил: "Не подходит, переделать".
На вопрос, что именно не подходит, почему, не отвечал. "Ну просто сделай другой, что тебе, сложно?". И ещё фразы типа "Я заказчик, я сказал - не подходит, значит не подходит" и т.д.
В общем, никому не рекомендую с ним связываться.
Хантер, это кандидат в Ваш список по всем статьям. =)
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
"Я со всеми так работаю, никто не жалуется"


Часто слышу подобные аргументы ).. Реагировать можно встречным ответом: "Значит я не такой\такая как все".

И вообще, при выборе исполнителя\заказчика, нужно сразу обратить внимание на все мелочи, какие-то подозрения на то, что чел что-то мутит - лучше сразу отправить, чем потом разгребать "плоды" работы

Цитата ("marinesko"):
"Я заказчик, я сказал - не подходит, значит не подходит"


Это вообще )).. Абстракция чистой воды ).. Что называется: "И врагу не пожелаешь" ).


Это всего лишь лишний довод, что рейтинг не есть показателем

ЗЫ: Правила не дураки придумали, если их соблюдать - всё будет ок ) (я о порядке совершения сделки\найма на этом ресурсе)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Угу, учтемс...
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Судя по отзывам он вообще заказ берет и здесь же го размещает но дешевле.

Печально, но похоже что так.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
Судя по отзывам он вообще заказ берет и здесь же го размещает но дешевле.

Это не запрещено правилами, и не противоречит понятиям свободного рынка.
Если такой подход работает, и все стороны (его заказчики, конечные исполнители, и он сам) довольны, то в чем проблема-то.

А вот выдавать чужие работы за свои - это, конечно, зло.
Хотя, кстати, он сказал ли, что сам сделал это фото?
То есть, назвал ли себя автором, или просто на вопрос "есть ли такая-то фотография?" дал это фото со словами типа "вот, это подойдет?"?
Хотя это тоже, конечно, нечисто, так как это фото врядли в свободном достоянии человечества )
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Зависит от того, знает ли заказчик (и хочет ли знать), что его заказ будет перепродан в том же месте за меньшую сумму.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад

Это что ли?
Ну может он как пример хотел привести.А если сказал что его-нехорошо
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Зависит от того, знает ли заказчик (и хочет ли знать), что его заказ будет перепродан в том же месте за меньшую сумму.

Ну, тут тоже ситуации разные бывают. Если посредник достаточно профессионален, чтобы отобрать более качественного и более дешёвого исполнителя, чем это сделал бы сам заказчик - то почему бы и нет?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
О, это Артём вообще неадекватен.
Я с ним пыталась сотрудничать по одному проекту.
Надо было текст смс придумывать. Каюсь, поверила его высокому рейтингу, о чём почти сразу пожалела и прекратила сотрудничество при первой же возможности.
Исполнителем выбирать он меня отказался. "Сначала сделаешь работу, потом выберу. Я со всеми так работаю, никто не жалуется"
ТЗ как такового не было. "Сделай как в примере." И один пример. =)
А на присланные мной варианты, он просто говорил: "Не подходит, переделать".
На вопрос, что именно не подходит, почему, не отвечал. "Ну просто сделай другой, что тебе, сложно?". И ещё фразы типа "Я заказчик, я сказал - не подходит, значит не подходит" и т.д.
В общем, никому не рекомендую с ним связываться.
Хантер, это кандидат в Ваш список по всем статьям. =)

О_о, и у мне предлагал такое
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Мочить в сортире
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Человек это позиционирует как свои работы.
Я спросил почему в портфолио нет работ по ландашфту, он сказал что есть у него на компе, я захотел их посмотреть (а как иначе выбирать исполнитьеля), он сказал что в аське пришлет. Ну вот и прислал ))))
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Если то, что на фотографии - его работа, то он никогда в жизни не взялся бы за столь малобюджетный проект (мои извинения топикстартеру).

Показ Вам этой фотографии - это креативная "проверка на лоха". Проверка обломалась, и Артемка удалился.

Передача такого заказа от Артема другому фрилансеру: сделай как на этой фото, а потом как в примере с рерайтом статей.

Цитата ("Kostas2001"):
Kostas2001
- уточните ТЗ хотя бы описанием почвы Вашего участка, и возможностью передать размеры участка исполнителю (с указанием сторон света))

Я бы взялся - но на уровне "мне интересно попробовать свои силы" (консультанты и литература по ландшафту имеется). И утвержденный вариант ландшафта Вам понадобится для "практического применения" только весной
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик:
Водоем на участке - либо лужа, либо дорогое удовольствие
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Ловить и п...ть
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Ловить и п...ть

вариаций - масса
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Scorp13, а Вы отказались? Или тоже поимели приятный опыт общения с этим вежливым юношей?