Гость
6 сообщений
#15 лет назад
Объясняю в 2х словах ситуацию. Нужен был скрипт продажи видео за смс. В качестве исполнителя выбрал устроила цена/сроки. По созданию скрипта всё было сделано почти в срок, +- день или два, не помню уже.Всё было сделано, деньги получены. После чего фрилансер пообещал бесплатно натянуть дизайн на готовый скрипт бесплатно за 1 день. Заказал дизайн и вёрстку у другого фрилансера. Готовый проект отправил своему скриптописателю. После чего он куда-то исчез. Ни тут, ни в асе не появлялся, а если и появлялся то в инвизибле и не отвечал. Спуста 2 недели объявился и сказал, что мол у него все проекты стоят, как освободится ,сделает. Я сегодня уезжаю на 2 недели, дизайн он натягивает уже третью неделю. У меня стоит без дела оплаченый VDS.
Как быть в такой ситуация, какие можно испоьзовать методы воздействия?
Артём П.
124 сообщения
#15 лет назад
Он с Вас денег не взял так? А если слово не держит это не кидалово, а просто личные проблемы.
Я бы Вам посоветовал срочно найти фрилансера за деньги и не делать трагедию.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Ну раз по заданию скрипта все было выполнено, и деньги получены.... Не вижу никаких проблем... Заказывайте натяжку дизайна у другого фрилансера, все просто и понятно...
Гость
6 сообщений
#15 лет назад
Заказать то можно, только тогда фрилансеру надо же скрипт передать, а он писался для меня, за деньги.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Вот ведь негодяй, забесплатно работать перехотел, ))
Куда мир катится? ))

Скоро будут темы "почему никто не хочет работать за отзыв".
Святослав Б.
87 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Заказать то можно, только тогда фрилансеру надо же скрипт передать, а он писался для меня, за деньги.

Ну если вы сами не можете, то придется отдать. А можете и подождать, пока он одумается
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Пост-проектное обслуживание от Исполнителя, если не указанно в начальных договорённостях, - дело сугубо добровольное. Особенно, если работает не группа или студия, а одиночка.

С уважением, Пётр Эшед.
Гость
6 сообщений
#15 лет назад
Забыл написать, что скрипт был не полность доделан. В ТЗ была партнёрская программа, а в готовом скрипте нет, заметли не сразу, уже после оплату, фрилансер обещал что натянет дизайн, сделает партнёрку и сдаст готовый проект.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Ну вот тут уже другой разговор.... имеете право заставить фрилансера доделать партнерскую программу... Хотя ситуация сложная... Проект был уже принят и оплачен... Не сталкивался если честно с такой ситуацией...
Владимир Б.
23 сообщения
#15 лет назад
Чутье не подвело. Выбрал этого товарища AXE исполнителем, о котором говорилось выше, а потом, стал читать его портфолио. Предполагаю, что до определенного дня этот товарищ действительно делал свое дело, но после того как получил 1 отрицательный отзыв, стал исскуственно поднимать себе рейтинг (этому подтверждение, заблокированные отзывы в портфолио) и вот сегодня смотрю эту тему и у AXE еще один - отзыв! Теперь уж точно не буду иметь с ним дело
Скажите, если исполнителем выбран фрилансер, а я хочу отказаться от его услуг, это вообще возможно сделать?
Спасибо всем.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Жажда халявы всегда к этому приводит, это нормально
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Скажите, если исполнителем выбран фрилансер, а я хочу отказаться от его услуг, это вообще возможно сделать?

Открываете проект и выбираете другого исполнителя - делов-то...
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Думаю аналогично...
Владимир К.
32 сообщения
#15 лет назад
А на какой движок натягивать дизайн? Мне в принципе все равно, лишь бы двиг был без особых правил как джумла или друпал. Ну типа ворд пресс, или РНРС, где основа шаблона - HTML Моментально не обещаю, дня за 2 разберусь куда что. По цене договоримся. Пишите на ***
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Hsite"):
Заказать то можно, только тогда фрилансеру надо же скрипт передать, а он писался для меня, за деньги.


А что вы сами то с ним делать будете? Тут уж придёться отдавать другому исполнителю на натяжку и доработку.
Владимир К.
32 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Hsite"):
Заказать то можно, только тогда фрилансеру надо же скрипт передать, а он писался для меня, за деньги.
Честное слово, сразу уничтожу как выполню работу !
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Hsite"):
Заказать то можно, только тогда фрилансеру надо же скрипт передать, а он писался для меня, за деньги.

Я не знаю как остальным разработчикам но к примеру мне самописные скрипты не нужны совсем(если эт не специфические классы), особенно те скрипты которые пишутся за 2-3 дня, они зачастую кривые дописывание их это головная боль, так как они написаны процедурным методом
Зачем кому то этот скрипт? Чтобы в нем разбираться не известно сколько? И чего вы боитесь, таких скриптов в нете навалом специальных сайтах и даже таториалы есть
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
2lord_deluxe: Самописные скрипты были есть и будут, если вы в них не разбираетесь, не стоит хаять их... не стоит думать что все глупые и из-за этого заказывается каждый день масса скриптов больших и малых

2Hsite: в принципе фрилансера понять можно, он ждал вас, тем временем у него появилась работа, естественно и Вам подстроится надо под него. Если бы был дизайн когда заказывали скрипт, проблемы не было бы.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
2ossadchy: Я писал о скриптах написанных процедурно(и не 50 строчек). Зайдите хотя бы sourceforge половина свалка никому не нужная, cms-ки "МОДУЛЬНЫЕ" написаны процедурно это хлам, который дополнять, незнаю как вы но я не буду(и судя по всему разработчики тоже не горят желанием ), так как ООП с MVC в 5 раз быстрее дополнить можно чем рыться в коде написанном не понятно по какому стандарту толи pear толи
ГДЕ вы прочитали что я пишу о ком то что он глупый?? Что за чтение между строк?? Я так никогда не считал и не буду считать, так как вы можете знать то что я не знаю а я могу то с чем вы не сталкивались никогда.тчк.
вы думаете что если заказывают каждый день скрипты, то они пишутся с нуля(речь о елементарных парсерах не идет)?? кто хотя бы год занимается программированием имеет наработки потому и цены скачут или знает где их искать
А если человек не доделал и бросил значит либо он не может доделать(не знает как) либо он действительно решил кинуть.
Вы читали что заказчик пишет что работа не доделана, а вы о каком то "подстроение под себя" говорите
вы бы лучше по делу посоветовали заказчику, а не отписывали то что и так понятно
Гость
6 сообщений
#15 лет назад
Могу сказать следующее: Прошёл месяц, а может и больше с того момента, как фрилансер обещал доделать скрипт и натянуть дизайн. Но, как вы уже догадались, ничего не было сделано. Теперь не знаю как быть, платить другому программеру, что бы всё доделал?