Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, рррррр )))) затягивает, не то слово )))

OlderSergeant, так если бы подряд а то - каждый своим делом и не всегда полезным )
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
я не понимаю, зачем мыть посуду сразу после еды, если ее можно мыть по мере надобности

Я тоже!

У нас вот как: супруга готовит, я мою. Она накладывает, чай наводит, бутеры делает, со стола убирает, я мою, короче почти постоянно мою)) За то полное согласие, и все заняты делом, пока она приготовит чай и сделает бутеры по паре, я уже посуду перемыл)
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Помнится на дачу уехала, ноута тогда ещё не было... чуть с ума не сошла. Как можно по 12 в сутки ничего не делать?


Аналогичная фигня. Правда у меня хватает "хоббЕЙ", так что обычно время есть куда девать. Но если ни одним из увлечений заниматься не получается - тогда жесть.


С отвлеканием у меня как-то проблем нету в последнее время. С одной стороны у меня высокая концентрация внимания и когда я работаю, то со мной даже говорить можно я буду угукать, говорить "да" и так далее. Даже могу сходить заварить чай. Но при этом я ничего не вижу и ничего не слышу. О том о чем со мной "говорили" естественно не помню, чай завариваю на автомате. В комнате могут играть дети, может кто-то говорить. Порог от которого я отвлекаюсь достаточно высокий. С другой стороны когда порог превышают - разворачиваюсь, гыркаю (не сильно) - сигнализирую о превышении уровня шума и поехали дальше. В общем впаивает будь здоров. Особенно если верстка.
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
я категорически не понимаю мужа в вопросе - как можно вообще ничего не хотеть, кроме как играться в линейку

Оффтопик
Говорят, Линейка - страшное дело. Затягивает и привет

у мя была другая игрулька - "бойцовский клуб", еле слез.
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата:
Помнится на дачу уехала, ноута тогда ещё не было... чуть с ума не сошла. Как можно по 12 в сутки ничего не делать?


Аналогичная фигня. Правда у меня хватает "хоббЕЙ", так что обычно время есть куда девать. Но если ни одним из увлечений заниматься не получается - тогда жесть.


С отвлеканием у меня как-то проблем нету в последнее время. С одной стороны у меня высокая концентрация внимания и когда я работаю, то со мной даже говорить можно я буду угукать, говорить "да" и так далее. Даже могу сходить заварить чай. Но при этом я ничего не вижу и ничего не слышу. О том о чем со мной "говорили" естественно не помню, чай завариваю на автомате. В комнате могут играть дети, может кто-то говорить. Порог от которого я отвлекаюсь достаточно высокий. С другой стороны когда порог превышают - разворачиваюсь, гыркаю (не сильно) - сигнализирую о превышении уровня шума и поехали дальше. В общем впаивает будь здоров. Особенно если верстка.

Ага, вот на днях было: супруга спрашивала вопросы по аське, я отвечал стандартными ответами - да.(очень был погружен в работу) Потом сели ужинать, и те же вопросы и те же мои ответы, тут меня осенило и говорю: ничего не напоминает?))))
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("OlderSergeant"):
у мя была другая игрулька - "бойцовский клуб", еле слез.

Я там была Слезла. Сейчас к играм подхожу осторожно, понимаю, что геймером и помру, но "первым делом самолёты".
Вообще и фриланс штука страшная. Затянуло. Я своему государству налоги, как СПД плачу, поэтому за пенсию мало беспокоюсь. А в офис идти работать ...нееееее....кошмарный сон.
Зато знакомая моя иного мнения. Проработав 3 года дома, она страшно рвется в офис. Говорит, что там ей проще. Там её дисциплинируют, а саму себя она не может
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("OlderSergeant"):
у мя была другая игрулька - "бойцовский клуб", еле слез.

Я там была Слезла. Сейчас к играм подхожу осторожно, понимаю, что геймером и помру, но "первым делом самолёты".
Вообще и фриланс штука страшная. Затянуло. Я своему государству налоги, как СПД плачу, поэтому за пенсию мало беспокоюсь. А в офис идти работать ...нееееее....кошмарный сон.
Зато знакомая моя иного мнения. Проработав 3 года дома, она страшно рвется в офис. Говорит, что там ей проще. Там её дисциплинируют, а саму себя она не может

Как говорится - все мы разные, каждому своё!
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
А меня вот игры не затягивают.. одно время, когда у меня было его очень-очень много (в школе и на первых курсах инста), играла в НФС и ужасы крепости Аркс, потом муж подсадил на Лигу героев, но я быстро с этого слезла, так как постоянно думаю - черт, сколько бы я нарисовала, сколько бы интересного и полезного узнала, пока я тут так бездарно трачу время... Короче, мои любимые игрушки - Иллюстратор и Флеш я просто балдею, когда чего-то рисую )) Это уже шиза
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Это уже шиза


Хорошо, когда шиза приносит деньги, а не отнимает их.
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
А меня вот игры не затягивают.. одно время, когда у меня было его очень-очень много (в школе и на первых курсах инста), играла в НФС и ужасы крепости Аркс, потом муж подсадил на Лигу героев, но я быстро с этого слезла, так как постоянно думаю - черт, сколько бы я нарисовала, сколько бы интересного и полезного узнала, пока я тут так бездарно трачу время... Короче, мои любимые игрушки - Иллюстратор и Флеш я просто балдею, когда чего-то рисую )) Это уже шиза

Это не шиза, Вы просто наши себя и свое, и этому отдаетесь полностью. Такого же менеия, лучше что-то прочту и узнаю, чем просадить время в пустую, когда понимаешь что сколько еще всего нужно поднять на определенный уровень. Весь в учебниках, чуть-ли не под подушкой лежат))))
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата:
Это уже шиза


Хорошо, когда шиза приносит деньги, а не отнимает их.

+1
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
frig, это точно ))

OlderSergeant, да, повезло мне в этом плане, что и сказать ) заниматься любимым делом - это все таки очень хорошо...
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
frig, это точно ))

OlderSergeant, да, повезло мне в этом плане, что и сказать ) заниматься любимым делом - это все таки очень хорошо...

повезло в том, что Вы сами себя нашли?) Это не везение - это работа над собой! Каждый должен сидеть на свое месте, а не на оборот, вот тогда каждый будет лететь на работу и работать в позитиве, а не...эх, еще часок и домой))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
OlderSergeant, конечно ) некоторые всю жизнь ищут ) Вряд ли это работа над собой, скорее - особенность характера, я не могу делать то, что мне не нравится.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
У всех все одинаково
родственники не только фриланс так воспринимают. оффлан художникам тоже тяжко - последствия советского воспитания что "талант должен быть голодным", "рисунками семью не накормишь"
и тот факт, что заслуженные художники и писатели получают огромные гонорары - это не для широких масс.
офф-лайн ИП также родственниками воспринимается - что ты можешь (и должен) в любой момент бросить все свои планы на день и поехать "помогать картошку копать - все равно дома сидишь".
просто люди привыкли под чью то указку работать за оклад, и воспринимают ИП уже как - захотел - приехал, захотел - уехал. на работе-то начальника и не видно - значит, не работает
и не объяснить уже родителям, что я дома деньги зарабатываю, а если буду ездить копать - потеряю работу.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("OlderSergeant"):
Цитата ("frig"):
Цитата:
Это уже шиза


Хорошо, когда шиза приносит деньги, а не отнимает их.

+1

+ еще раз
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
dyak_o,

Да, иногда хочется видеть любимого человека целиком Я первые пол года работы на ресурсе спала 3 часа в сутки, закончилось тем, что услышала про свой затылок много комплиментов, нет правда - самых настоящих )). Задумалась и решила, что хочу слышать такое обо всех частях тела )

Сейчас ухожу с работы раньше, часов в 8-9 вечера. Пытаюсь добиться любви ), но..на поезд опоздала чуток, теперь приходится лицезреть затылок любимого мужа где нибудь в гараже, видимо заразила рукоделием
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice,

Алиса, Мафию и Дрим Таун надо бы чаще посещать, жаль не могу приезжать систематически Тебя действительно надо выдергивать с работы на "перекур", у тебя действительно трудоголизм. А это может перерасти в серьезную болезнь. Береги себя котик, ты нам еще нужна ))

Хорошо, что ты поняла как отдых нужен, скажи ка - как накопишь силы после сна и гулек всяческих - и мысли другие, и силы есть, да ж?