Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Девушки, был, у кого-то конфликт между работой и семьей?
Ольга Д.
54 сообщения
#14 лет назад
Смотря, что подразумевать под словом "конфликт"? Лично у меня муж иногда ворчит и говорит "кончай работать в 11 часов ночи и иди со мной пообщайся") Но это не очень всерьез) И если у меня "сроки горят", то я все равно остаюсь и работаю, а он понимает и ждет. А если работа не очень срочная, то я выключаю комп и возвращаюсь в реальный мир. Ну так, чтобы или работа или семья, честно говоря не было. Я когда не была замужем и у меня был бизнес в общественном питании, так я приезжала домой ежедневно в 4-5 утра, спала 3-4 часа и вновь на работу. А как поняла, что пора семью создавать, и любимый человек появился, так я плюнула на свой бизнес (хотя обожала его и было интересно работать) и закрыла его (тем более, что сильно устала жить в таком режиме). И не жалею, так как пока я работаю фрилансером, то нахожусь дома, успеваю мужа на работу собрать, убрать, приготовить, поработать и с мужем время провести. А не ушла бы с оффлайновой работы, так вообще бы мужа не видела бы)
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
dyak_o, конфликта не было
))
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
)) иногда фрилансеров не понимают дома ))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Конфликты думаю бывают частенько... Я вот пока не найду девущку-сеошницу ни за что не женюсь Тогда конфликтов точно не будет
Ольга Д.
54 сообщения
#14 лет назад
А вообще мне лично кажется, что женщина (если речь идет исключительно о женщинах), должна всегда помнить, что по идее на ней должна держаться семья и не доводить дело до конфликта, а ограничивать себя в заказах или расчитывать свое рабочее время таким образом, чтобы не отражалась оно на отношениях с мужем. Муж ведь, тоже человек))). Ему надо и поесть, и жену целиком видеть, а не только ее затылок и мерцающий монитор). Короче, если по такому поводу, как работа, у жены начинается конфликт, то именно жена должна сделать для себя определенный вывод. Хотя это не касается варианта, когда муж не работает, например, или денег мало зарабатывает и всю семью тянет жена. Тогда уж, пусть молчит и любуются своей умной женой и ее изящным изгибом шеи)))
Инна П.
56 сообщений
#14 лет назад
Иногда бывает чувство вины перед ребенком, которому таки да, порой целый день приходится созерцать мамин затылок...

А вообще скажу не только по своему опыту. Любая работа дома почему-то воспринимается общественным мнением (да и родственниками тоже) как "сидишь_дома_ничего_не_делаешь".

Главное, чтобы любящие тебя люди поняли, как для тебя важно реализовываться в той или иной области. А когда "на разрыв" - одни стрессы.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Я- СЕО-специалист. не-е-е... И конфликты будут точно!
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Был конфликт и продолжается иногда )
из-за двух причин:
-просто собственное жуткое трудолюбие
-работа фрилансером. Потому что люди не совсем понимают что такое большинство времени работать дома и считают это ленью и пустым занятием времени (несмотя на получение дохода) и относятся ко времени моей работы несерьезно. то есть считают нормальным отвлекать, мешать - что рано или поздно не вдыерживаешь и просишь сделать находящимся в комнате людям что "меня здесь нет!!!" типа я сейчас на работе. пусть ив одной с вами окмнате - но я вас не слушы и не вижу. всё
Татьяна Д.
24 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Alex_Koval
Объясните, что вы имели в виду? Конфликты разные бывают... Я вот сейчас у мамы в гостях... так она мой ноут на мусорку готова выкинуть.... не понимает, что это такая же работа, как и в офисе.... Говорит: "Мне не нравится твой образ жизни".
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, бывают конфликты, но я редко бросаю работу из-за плохого чьего-то настроения, потому что знаю что работаю на благо, а развлекать кого то или веселить --- вы же не клоун, пусть ваш МЧ сам поищет себе занятие пока вы работаете --- телик посмотрит или в игрушку поиграет, например. Я работаю практически всегда, и в выходные и в праздники если это требуется.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Я только получаю за то что сижу ночами.
Цитата ("Vira"):
Любая работа дома почему-то воспринимается общественным мнением (да и родственниками тоже) как "сидишь_дома_ничего_не_делаешь".

ооо да! я честно говоря раньше защищала себя от этого мнения, но теперь мне пофигу. Сказать, что я нигде не работаю гораздо проще.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dyak_o"):
по идее на ней должна держаться семья


По идее, семья держится в равном на обоих супругах

Цитата ("dyak_o"):
Ему надо и поесть


так что, жена ему есть мешает, что ли?

Конфликтов не бывает. Работа только пн-пт до 20 часов. Сб и вск - мои. Ни один заказ не заставит меня что-то делать в выходные, а также праздничные дни.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zubeyde"):
Говорит: "Мне не нравится твой образ жизни".

Ахаха, аналогичную фразу слышу в свой адрес постоянно
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vira"):
А вообще скажу не только по своему опыту. Любая работа дома почему-то воспринимается общественным мнением (да и родственниками тоже) как "сидишь_дома_ничего_не_делаешь".

Точно-точно! А деньги сами по себе на банковскую карточку ложатся!
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Не то чтобы конфликт... Просто иногда очень жалко дочку - я работаю целый день, а когда не за компом - тоже работаю, только уже руками что-то рисую, эскизы какие-то делаю... Она фактически на папе вся. И тяжело - мама рядом, а поиграть не может с ней... Но стараюсь это разруливать тем, что утром, когда проснулись, мы валяемся долго, играемся, и вечером перед сном тоже, бесимся с ней вдвоем. Ну и муж бурчит иногда, что сколько можно работать, тебе отдохнуть надо, ложись спать и т.п.

Пыталась сделать как Wildcat - не работать по выходным, но как-то не получается... Даже если нет работы, все равно буду для себя что-то сидеть рисовать, хотя тогда, конечно, я в любой момент могу отвлечься.

Тоже сталкивалась с тем, что "ты ж дома сидишь - значит ничего не делаешь". Тяжело объяснить человеку, что дома иногда работаешь тяжелее, чем он на своей работе.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Мде, как это все знакомо Сейчас вроде стало попроще, был период когда я сидел в офисе, меня стало "меньше" и было тяжело с этим. Жена дома. Теперь есть железный аргумент "Мне лучше уйти в офис?" И оказывается, что не лучше. Так как из офиса возвращаешься выжатый как лимон, в выходные ничего не успеваешь и так далее. А конфликты да, они бывают, но в последнее время все меньше. То ли от того, что понимание приходит с ее стороны, то ли от того, что я внимательнее отношусь ко времени которое провожу с родными и друзьями и не пытаюсь заработать всех денег.
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("NataliaFilia"):
я редко бросаю работу из-за плохого чьего-то настроения, потому что знаю что работаю на благо, а развлекать кого то или веселить --- вы же не клоун, пусть ваш МЧ сам поищет себе занятие пока вы работаете --- телик посмотрит или в игрушку поиграет, например.

как раз хотела это же самое написать )
Светлана Л.
458 сообщений
#14 лет назад
А с родственниками - да: "сидишь дома, ничего не делаешь". Объяснить ничего не возможно здесь людям. Раньше думала, что поймут, привыкнут. Теперь сама привыкла, стараюсь не обращать внимания..)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Даже если нет работы, все равно буду для себя что-то сидеть рисовать, хотя тогда, конечно, я в любой момент могу отвлечься.


А вы при разговоре с заказчиком, например в четверг, говорите "срок 3 дня, рабочих, результат покажу во вторник".
Если начнутся заявления вроде "да почему же вы не работаете в субботу, вам что подхалтурить не надо", то скажите "фриланс моя основная работа", если и так не поймут - шлите нах, зачем вам заказчик, который вас считает за раба?
Мне примерно месяца два понадобилось на отбивание от работы в выходные, зато теперь я смело сижу в аське в выходные и меня никто не тревожит.

Насчет "рисовать" - так это хобби. Мы вот с мужем проснулись, каждый за компом, я тут на веблансере на форум пишу, счас наверное фоточки пообрабатываю - это для себя, это не работа.