Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, да, наверное надо учится так и делать

аналогично )) только встаем - сразу за комп (ну я после того, как именно встаю, а не просыпаюсь, поскольку еще с малышей играю) )) боюсь, скоро надо будет третий комп покупать и тогда будет кибер-семейство полное ))
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vira"):
"сидишь_дома_ничего_не_делаешь".

О да! Все знают что я в декрете и подрабатываю дома - но большинство удивляются ответу на вопрос "что делаешь?" - "РАБОТАЮ!". Еще бесит когда другие плачутся со своими проблемами, а ко мне такое отношение: а что тебе,тебе хорошо сидишь дома, какие у тебя проблемы?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dyak_o"):
...должна .... Муж ведь, тоже человек)))..... Хотя это не касается варианта, когда муж не работает, например, или денег мало зарабатывает и всю семью тянет жена. Тогда уж, пусть молчит и любуются своей умной женой и ее изящным изгибом шеи)))


Должна - слово нехороше. Муж? Смотря какой. Не, мой хороший - он мне дал возможность заниматься тем, чем хочу.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vira"):
Любая работа дома почему-то воспринимается общественным мнением (да и родственниками тоже) как "сидишь_дома_ничего_не_делаешь".


Угумс. И на меня тоже так же смотрят. Барышни-подруги говорят, "я тоже хочу сидеть дома и зарабатывать". Объяснить, что я не сижу дома, а работаю дома бывает сложно
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Karviniya, стройте "домик". У меня на двери висит рекламка от притекса, кажется - "работаю в интернете". Зло, конечно, пару раз вызверилась на своих, после эт ого - если рекламка висит - не трогают, чтоб не во..Работается норм.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
А я вот думаю: трудоголик я или идиотка не пуганная :?: К отдыху сейчас отношусь более трепетно, стала понимать, что он мне нужен. Отдых мой, конечно, своеобразен: книга, игрушка, Дримтаун или Мафия, но для меня он отдых. Так вот, если я в нём не чувствую должной потребности, работаю. Нет, на личную жизнь время есть, но у всех друзей-знакомых одно впечатление: я - трудоголик. Не могу я сидеть без дела. Помнится на дачу уехала, ноута тогда ещё не было... чуть с ума не сошла. Как можно по 12 в сутки ничего не делать? Просто отдыхать. Часть времени я читала. Другую часть искала себе приключений на **** в виде починить мебель, поубирать, что-то сколотить. Ошизеть просто.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Zubeyde, маму нафик. Маме - мамиными понятиями - зарплата, пенсия (сапа) Я своих так борю, чтоб не ссориться.

NataliaFilia, пасиб за поддержку.

MadOyster, я вот за всех объясняю кто такие фрилансеры
Wildcat, завидую. Я тоже так буду. Постараюсь, по крайней мере.
Diatchenko_Alice, а деньги, они как ложатся, так и снимаются.. Она у меня для этого отдельная. Может зря
Black_Sunrise, да. Дома мы "сидим". Была у мужа на работе, вспоминаю свою - больше 20% времени никто не работает.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
frig, ага. Наверное, со временем.
Кстати, недавно подруга попросила помочь. Я ее по рефке зарегистрировала на веблансере. С тех пор прошло 3 месяца. Ни одного вопроса, ни одного заказа, последний вход в ноябре.И при этом все думают, что сижу дома, деньги капают.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
будет кибер-семейство полное ))

Black_Sunrise, будет-будет.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Я тоже трудоголик правда, если выезжаю куда-то на природу - без проблем могу ничего не делать, но если дома - то от компа меня сложно оторвать - работаю-рисую-анимирую )) или читаю что-то, что повышает мои знания в этих областях Кстати, вот еще причина конфииктов - я категорически не понимаю мужа в вопросе - как можно вообще ничего не хотеть, кроме как играться в линейку, не хотеть ничему учится, а он не понимает, что тут непонятного так и живем Но, с другой стороны, каждому свое - я не понимаю, зачем мыть посуду сразу после еды, если ее можно мыть по мере надобности ))

Alex_Koval, ага.. обидно так быват это слышать, когда пахаешь как пчелка кокосовая... Но я стараюсь абстрагироваться, думаю - ну и черт с вами, болтайте. Зато мне в офис не ездить ни свет ни заря ежедневно, и начальства у меня нету.. и вообще
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
я не понимаю, зачем мыть посуду сразу после еды, если ее можно мыть по мере надобности

Я тоже!
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vira"):
Иногда бывает чувство вины перед ребенком, которому таки да, порой целый день приходится созерцать мамин затылок...

А вообще скажу не только по своему опыту. Любая работа дома почему-то воспринимается общественным мнением (да и родственниками тоже) как "сидишь_дома_ничего_не_делаешь".

Главное, чтобы любящие тебя люди поняли, как для тебя важно реализовываться в той или иной области. А когда "на разрыв" - одни стрессы.

+1 ))))
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
Даже если нет работы, все равно буду для себя что-то сидеть рисовать, хотя тогда, конечно, я в любой момент могу отвлечься.


А вы при разговоре с заказчиком, например в четверг, говорите "срок 3 дня, рабочих, результат покажу во вторник".
Если начнутся заявления вроде "да почему же вы не работаете в субботу, вам что подхалтурить не надо", то скажите "фриланс моя основная работа", если и так не поймут - шлите нах, зачем вам заказчик, который вас считает за раба?
Мне примерно месяца два понадобилось на отбивание от работы в выходные, зато теперь я смело сижу в аське в выходные и меня никто не тревожит.

Насчет "рисовать" - так это хобби. Мы вот с мужем проснулись, каждый за компом, я тут на веблансере на форум пишу, счас наверное фоточки пообрабатываю - это для себя, это не работа.

Wildcat
А если я бы был заказчиком, мне и объяснять было бы не надо, я и сам всё понимаю
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, хорошая идея с домиком и надписью про работу )
но боюсь это подействует некоторое время, пройдут мимо таблички, помолчат сурово взирая на надлпись и ...все равно не сдержаться и начнут отвлекать.
если бы можно было дверь заколоить - я б зоколотила или замок сделала, но когда снимаешь не квартиру,а комнату - принцип домика труднореализуем

хочу вот ширмочкой рабочее место отделить. как вариант
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Я тоже!


ага Я вообще заметила, что в отношении быта - у меня совершенно мужская психология )

Насчет работчего места за ширмочкой или под табличкой, из своего опыта: сказала мужу - все, теперь у меня будет полноценный рабочий день с 100 до 5, в это время меня нет, не отвлекайте. Ага, щаз "Юля, завяжи Северине шапочку, у тебя это лучше получается, сделай кашку, у тебя это лучше получается..." и т.п. ))
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
Был конфликт и продолжается иногда )
из-за двух причин:
-просто собственное жуткое трудолюбие
-работа фрилансером. Потому что люди не совсем понимают что такое большинство времени работать дома и считают это ленью и пустым занятием времени (несмотя на получение дохода) и относятся ко времени моей работы несерьезно. то есть считают нормальным отвлекать, мешать - что рано или поздно не вдыерживаешь и просишь сделать находящимся в комнате людям что "меня здесь нет!!!" типа я сейчас на работе. пусть ив одной с вами окмнате - но я вас не слушы и не вижу. всё

собственный кабинет, если конечно жилая площадь позволяет, или балкон оборудовать для этого, чем хранить там всякий хлам)
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("dyak_o"):
по идее на ней должна держаться семья


По идее, семья держится в равном на обоих супругах

Цитата ("dyak_o"):
Ему надо и поесть


так что, жена ему есть мешает, что ли?

Конфликтов не бывает. Работа только пн-пт до 20 часов. Сб и вск - мои. Ни один заказ не заставит меня что-то делать в выходные, а также праздничные дни.

+1
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
OlderSergeant жилплощаль в территории равной одной снимаемой комнате определенно не позволяет ))
а с кухни меня хозяева выгоняют потому что ночью работаю и их завариваемый кофе будит %)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
я категорически не понимаю мужа в вопросе - как можно вообще ничего не хотеть, кроме как играться в линейку

Оффтопик
Говорят, Линейка - страшное дело. Затягивает и привет
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Wildcat, да, наверное надо учится так и делать

аналогично )) только встаем - сразу за комп (ну я после того, как именно встаю, а не просыпаюсь, поскольку еще с малышей играю) )) боюсь, скоро надо будет третий комп покупать и тогда будет кибер-семейство полное ))

семейный подряд)))