Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Забавно! Посмотрел по проектам...30% студии и агентства!:shok:
Я конечно понимаю что всем заказчиков не хватает, однако выходит, что у студий нет даже наработанных баз клиентов(?!).

К примеру у меня, фриленсера со стажем, и то приходится временами уделять им порядочно времени, а уж студиям сам Господь велит иметь нормальный обьем заказов, дабы не прибегать к добору таковых чуть ли не с каждого публикуемого проекта!
Хотелось бы узнать мнение коллег...Это нормально или я отстал от жизни?! :huh:

В любом случае...сдается мне, что либо здесь чтото не так?! ...либо скоро демпинг со стороны таких контор сведет "на нет" попытки фриленсеров заработать нормальные деньги за свою и без того не простую работу!

А вообще, мне в принцыпе все равно в целом!
Обидно за то, что все студии и агентства разводят полемику ( что в сети, что в СМИ) о том что фриленсерство ЗЛО(!) и тут же пользуются всеми доступными средствами, чтобы влезть в эту нишу!
Ай-яй-яй!!! Не хорошо как то получается!<_<

Выскажитесь, кто что думает по этому поводу?! Очень интересно узнать Ваши мнения!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Хм... в общем здесь есть здравый смысл, я тоже єто не понимаю. Напр. щас у меня порядочно клиентов, часть из єтого сервиса, ми общаемся напрямик, заказов тоже хватаєт, я думаю что студии ничто инное как "менеджеры", которые зарабатывают тем что дают закази неосведомлёнными, до пори до времени, меняя кадри, с єтого и живут. Извините, никого не хотел обидеть, но думаю єто так и есть. Хотя я лучше скажу что єто моя непрофессиональная мысль. Тем более часто именно в команде можно сделать лучше и дороже чем в одиночку, я єто понял, и тоже начал формировать команду, но не совсем стандартного смисла
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Настоящих студий из них едницы, 90% — только на словах.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Zsr:: Именно это и поражает в реальности! Вот у меня написано Фриленс-студия "КБ2" ..именно фриленс...поскольку в основном работаю один, но частенько для серьезных проектов собираемся в тройку (Два дизайнера и программер, все на фриленсе)...однако цены у нас одинаково сбалансированны и редко меняются! При этом я не передаю заказы "Тройке" даже с этого сайта...стоимость врят ли устроит ребят из нашей команды, а демпинговать...свои же "придушат"!

Более здравое рассуждение высказал ::MMM_Corp::! Если дела обстоят хотя бы приблизительно так..то тогда "писец" уже наступил!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Студий или настоящих сложившихся команд здесь единицы, а остальное менеджеры выдающие себя за студии
Но поверьте мне студии вам не конкуренты - у них цены выше. А вам в свою очередь вряд ли потянуть их заказы.
Vladimir N.
68 сообщений
#16 лет назад
RossVic. Многие заказчики предпочитают фрилансеров студиям по многим причинам, да и сложностей со студиями может возникнуть больше. Так что все не так уж плохо
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team:: От куда Вам знать способен фриленсер потянуть серьезный заказ или нет?! У мнея к примеру совсем другое мнение сложилось, когда два агентсва попросили собрать свою команду..чтобы доделать ИХ проекты, который они (агенство) успешно прокатили по срокам! И цены указанные у меня в профиле далеко не такие низкие как указаны, просто указывать реальные стоимости как показала практика в сети не имеет смысла..все равно заказчик выбирет в пределах "ниже среднего"! Именно по этому для меня этот ресурс всего лишь 5% от моих заказов! =))

А если это менеджеры...то возникает вопрос...Кому они эти заказы передают?! Если фриленсерам которые вне сети сидят..испорченный телефон получается! А если они эти же заказы на других сайтах перезаказывают (перепродают)?! Демпинг на лицо!<_< Хотя.... каждый зарабатывает на сколько совесть "беззубая" позволяет!

Ладно! Ушел! Работы много!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RossVic"):
FlaPS_Team:: От куда Вам знать способен фриленсер потянуть серьезный заказ или нет?! У мнея к примеру совсем другое мнение сложилось, когда два агентсва попросили собрать свою команду..чтобы доделать ИХ проекты, который они (агенство) успешно прокатили по срокам! И цены указанные у меня в профиле далеко не такие низкие как указаны, просто указывать реальные стоимости как показала практика в сети не имеет смысла..все равно заказчик выбирет в пределах "ниже среднего"!

Из опыта Да и вы, сами сказали что выполняете заказы командой,
А насчет цен зря, когда у вас будет достаточное количество заказов вы цены выше чем согласились бы работать поставите, чтобы не доставали с невыгодными проектами. Время дорого.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
У меня били случаи весьма смешные, стучит чел. мне в аську, и предлагает проект, который я только что видел здесь, но за пол цени, извините, но мне воспитание только не позволило послать их трьохетажним матом, думаю по весьма понятным причинам. Поєтому с менеджерами не работаю с принципа, бивало иногда, но крайне осторожно отношусь к таким людям.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, Если он вам предлагал проект целиком, то это всего лишь посредник, такие долго не продержаться, да и много не зарабатывают. А если он предлагал вам часть проекта, то это нормальный Проджект менеджмент.
Например я недавно взял проект за 5500, но все реализовать средствами флеша не смог, нашел на веблансере Дотнетчика для десктопного приложения за 800. Что же в этом плохого?
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
RossVic, я был фрилансером, работал один. Но когда появилось достаточно заказов, и неудобно отказываться от них ежедневно - появилась возможность создать команду. В группе работать удобнее и прибыльнее. А зачем отказываться от прежнего приобретённого статуса?
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team:: ..а кто сказал, что я беру здесь невыгодные проекты?! Как раз я особо и не учавствую в "скором" предложении своих услуг! Смотрю...выгодно-не выгодно! Проекты меньше 350 ЕВро меня не интересую в принцыпе...потому и не беру такие!
Тут одному заказчику предложил разработать промо-сайт (главную старницу), но на следующий день загрузили "локальные" клиенты! Поэтому честно указал в сроках промежуток в какой не спеша могу выполнить работу! НЕ подходит заказчику такой вариант?! Ну на нет и суда нет! В конечном счете он меня не выбирал исполнителем и предоплату не отправлял...значит делаю в свое удовольствие какие проблемы! =)) Кстати, это предложение еще и на free-lance.ru висит...занчит мне уже не интересное..не учавствую в конкурсах и тендерах принцыпиально! )

Команда в которую собрал работет только локально..в пределах города (пока!) ...здесь я просто фриленсер, который работает над проектами которые может сделать своими силами и в определенный промежуток времени...остальное локальные заказы! Не вижу причин и поводов для привлечения команды к выполнению проектов оплата которых неочевидна...а здесь именно так! Не могу я обещать людям с котрыми давно и слажено работаем обещать то в чем сам не уверен! А получается, что ктото может!!! =))
Интересно как команда реагирует когда ее "кидают" ..в полном составе??! =)))
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик

RossVic, пока что виден только ваш самопиар
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Оффтопик

RossVic, пока что виден только ваш самопиар


Нет тут ни какого пиара!!! Пиар подразумевает привлечение внимания для того что бы потом это внимание использовать в своих целях! У меня таких целей нет! Просто ответил развернуто на прозвучавшие вопросы!
Зашел...Посмотрел..Удивился...Задал вопрос!:unsure:
Вы както своего мнения не высказали...зато приметили какой то пиар!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
RossVic, студии и сложившиеся команды стараются брать заказы от $3000 долл, редко берут от $1000, а на 350 евро не позаряться,
Так что повторяю, они вам не конкуренты.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Студии на данном сайте берутся за все подряд, практически ..
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Virtson"):
студии на данном сайте берутся за все подряд, практически ..

Значит такие студии.....
Значит растут они количественно, а не качественно
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
RossVic, студии и сложившиеся команды стараются брать заказы от $3000 долл, редко берут от $1000, а на 350 евро не позаряться,
Так что повторяю, они вам не конкуренты.


Ну почему же. Мы например с радостью берем дизайн за 350$. Почему бы и нет? Это выгодно.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("stanma"):

Ну почему же. Мы например с радостью берем дизайн за 350$. Почему бы и нет? Это выгодно.

Ну может у вас это как-то на поток поставленно, я бы не брал, Просто потому, что заказ, который я оцениваю в 350 одиночка сделал бы за 200 (дизайном не занимаюсь, может там другая специфика)
Олег Сельский
18 сообщений
#16 лет назад
Во, братцы, тему вы развили... Если вам что надо по вопросам студии обращайтесь... Глянь-те на моё портфолео и вы поймёте о чём я говорю. И при всём этом я честно постарался опубликовать только те работы в которых я принимал хоть какое-то участие. Но если честно я вам не конкурент, хоть и отбил пару заказчиков, всё равно меня больше интересует ёмкость интернет рынка. Уже давно маркетологи начали обращать пристальное внимание на Интернет, а я прозевал этот момент, вот теперь и догоняю. Нодо же мне знать чего творится-то под боком. Результаты анализа, ребята, самые радужные, но при этом раслабляться не стоит шара будит ещё от силы год-два...