Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Ping_up, интересный пост Цитата:
шара будит ещё от силы год-два...
, а что вы предсказываете потом?
В чем вы видите окончание "шары"?
Олег Сельский
18 сообщений
#16 лет назад
Обязательства... Когда на телевизоре появятся цифренные кнопочки для ввода денежной суммы, а телефон будит напоминать банковский терминал, удалённого доступа, тогда ни кто не сможет в инете выставить проект в 10000$ и не заплатить дизу 10$, а диз, порвавший крест на пузе без компенсации морального ущерба, просто так не свалит с проекта. Вы все прекрасно видеде рождающийся механизм сетевого рынка и как бы "Матрица" не была красивым блокбастером фентезийного мира, но монстр финансовых потоков, уже обратил внимание на свободные интернет ресурсы...
Ля, красиво сказал... Но на самом деле, действительно инвестиции по тихоньку начинают вливаться в необъятную реку мировой сетки, а это значит, что скоро сюда явится и вся остальная братва, со своими юристами, финансистами и программистами....
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Ping_up, а вы считаете это плохо?
Да пусть явяться, я не думаю что интернет-аборигенам от этого хуже будет.
Мы их вроде как наоборот ждем
Оффтопик
А может по вашей классификации я и есть один из них? Только мелкий винтик. Тогда это точно матрица
Олег Сельский
18 сообщений
#16 лет назад
Да, нет, я не говорю, что это плохо, просто в очередной раз жалко энтузиастов, горе-авантюристов и просто одарённых и смышлёных ребят... Им-то места как всегда, почти не останится. А я сам по себе знаю, как бы не лилеял деловой мир мысль о благотворительности, на это у него времени и желания почти не остаётся. Я, вот уже третий год вынашиваю идею общественной изостудии, да вот....
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Согласен с Ping_up:: ..скоро шаре придет пипец! Аналитика редко дает результаты противоречащие здравому смыслу! ..если анализ делают не аналитики из агентств и ФСб! Динамика внедрения компаний инвесторов и правообладателей различных услуг в скором времени "прижмут к стенке" всех "свободоблуждающих" своими инвестиционными возможностями! ...и тогда...возникнет новый вид интернетовской коммерции...ПОКУПАЙ-ПОКА-ДЕШИВО! С этим девизом ни фриленсер, ни малые конторы справиться не смоут...

Ping_up:: во многом прав (Респект! правильных ход мысли, однако сложное изложение!) сейчас агентства пытаются прощупать рынок..стоит ли в него "соватся по полной"..но уже через год...подобные сайта будут кишить преложениями и откликами агентств! Фриленсерам останется только (как водиться!) "подбирать объедки" от этого "пиршиства акул"... Такое наблюдалось не раз..что в наружной рекламе, что в полиграфии (кто помнит, как не охотно брали дизайнеров...даже не зная кто это такие собственно!)..так будет и с инетом! ..если уже сегодня, заказчик пытается "навешать" на дизайнера..и верстку и программирование, и продвижеие!...за 250 баксов! ОФИГЕТЬ..в натуре! Видил таки предложения здесь..на сайте..не помню ссылки! ..уж извиняте! =))

Короче...ХВАТАЙ ПОКА ДАЮТ! ПОТОМ ДАДУТ только по ШЕЕ! =))
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Если я правильно понял два последних топика, то придет конец именно анархии и беспределу.
Установяться стабильные цены, но ИМХО, меньше они от этого не станут
Ну а укрупнение бизнеса ни для кого не новость, так происходит во всех сферах.
Возмите за образец штаты, там нормально уживаются и оффлайн студии и удаленные иностранные фрилансеры
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Разница в том, что на ЗАПАДЕ четкое понятие ценового диапазона(!!)..коего у нас нет...небыло..и уже не будет!
Там...дизайнер работающий на фриленсе получает в среднем около 45-60 тысяч долларов годовых...Это маловатно, но позволяет держаться на плаву и откладывать на разные нужды! У нас тот же дизайнер получает 20-30 тысяч рубаков...и на плаву держиться за счет кредитов..и это при условии, что он хочет жить ПРИСТОЙНО! Дизбалланс очевиден!

Анархия и безпредел только в мозгах...остальное ЕСТЕСТВЕННОЕ регулирование!
Кто думает, что Путин остановил Беспредел в стране ...отойдите вон к той стенке..с вами поговорят отдельно! =))
Лажа все это!!! Регулирование происходит по естественным причинам!...конкуренция, инвестиции ит.п. Частным "персонажам" в этом спектакле отведена роль статистов...СВЕТИ-НЕ СВЕТИ!
Так практически в любой сфере деятельности...А у нас в старне особенно!
Внимательно посмотрите на те вышки...Да-да! Те что с пулеметами.......! =))
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Если я правильно понял два последних топика, то придет конец именно анархии и беспределу.
Установяться стабильные цены, но ИМХО, меньше они от этого не станут
Ну а укрупнение бизнеса ни для кого не новость, так происходит во всех сферах.
Возмите за образец штаты, там нормально уживаются и оффлайн студии и удаленные иностранные фрилансеры


Там....удаленному дизайнеру платят столько..сколько он в своей стране только мечтает получать! ...и отбирают одного из тысяч ему подобных (обратите внимание на ресурсы с пометкой CG... типа CGtalk.com) Талантов в мире полно и не факт что таким "талантом" может оказаться любой из присутствующих на этом ресурсе...полно тех кто работает вне него! ..и они ни сколько не менее талантливы чем остальные! Они могут быть просто..Лучшими!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
RossVic, Значит вы не в теме.
Очень часто бывает вот так: Фрилансеры в СНГ сначала работают на внутренний рынок, потом на штатовских заказчиков по рейту-5-15 долл/час.
Потом они зарабатывают от 20 долл/час, но уже опять на Москву.
Потом опять возвращаются на внешний, но уже далеко не все и с рейтом намного больше.
Лично я сейчас пытаюсь совершить этот последний переход , правда не уверен в результате
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, по вашей схеме я тогда пока на 2й ступени (штаты)... Но, думаю, дальше не продвинусь (разве что в обратную сторону)...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
aats, это кажется, я тоже сначала и не подозревал о следующей ступени, и был удивлен её существованием. Но спрашивал знакомых и оказалось что я такой не один и это в порядке вещей