Владимир З.
366 сообщений
#16 лет назад
Чего вы грузите человека, идея хорошая :P
Притом не новая, я когда-то видел подобный магазин. НО... Ссылку дать не могу, давно это было, не помню...
Помню только - там про мебель было, летят столы, и надо по ним попадать)))
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Идея не такая дурацкая, как может показаться на первый взгляд - а кто сказал что на первый взгляд?

Единственная проблема - изготовление трёхмерных моделей - имхо проблема в том что ктулху зохавал моск.

Лол! )
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Little15, я прошу вас не расказывать заведомые мне вещи
Но, зачем работу превращать в извращенство
Артём П.
124 сообщения
#16 лет назад
А теперь плз по пунктам
Через что релизовывать.
Сколько примерные затраты.
И имеет ли смысл быть.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
1. Скорость вам не позволит.
2. Дорого в поддержке, не будет работать.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
ArtPetrov, по-моему, хорошая идея! Сам нечто подобное раньше обдумывал.

Давно уже придуманы "3D движки" для веб.
Это VRML и X3D.
Пример VRML здесь
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Кстати в дополнение к идее: добавьте элементы квеста в магазин
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Slow motion не забудьте.
и элементы шутера у виртуальной кассы.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Конечно, денег это будет стоить, но с другой стороны почему бы и не вложиться.

Потому что не окупится. Вообщее идея 3D интерфейса ненова, некоторые даже пытались реализовать. Но все попытки провалились, т.к. оказалось пользьзователи предпочитают обычный 2-х мерный интерфейс где всё просто и понятно, чем лазить в лабиринтах 3D. В случае web всё ещё сложнее, т.к. придётся требовать от пользователя загрузить и установить программу-клиент, что не каждый захочет делать.
Но можно сделать просто вращающиеся 3D изображения товаров, например в gif или flash.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
У меня била другая немного мдея, менне затратная, как я понимаю и исследовал, её аналогов нет, тот же 2D, но с некоторыми особенностями, потехоньку делаю диз и кодинг, думаю к новому году доделаю движ и 7 комнат, щас оговаривать ничего не хочу, а то как всегда сворууют :angry:
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Видел я такой магазин на FWA примерно полгода назад (ссылку не найду)
Там во флеше видео вставленно и рендер из 3Дмакс. Продавщица и ок 20 наименований товара.
красиво, прикольно, но ИМХО, малофункционально
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
VistaSolutions, вы называете это извращенством и работой, а другие от этого пруться и готовы платить. вся фишка в правильной рыночной нише. К примеру дизайнерская ювелирка. Чем не товар? Дорогой, штучный, продажа одной еденицы товара зачастую окупает ВСЕ ЗАТРАТЫ. А подобный сайт — лишняя фишка для привлечения.
lancerAnt, вы с земноводными точно дружите судя по вашим высказываниям.
Kurilshik, забодали уже скоростью. Все реализуемо. Дорого это тоже не тот вопрос. Если спичками торговать то да дорого, лучше к бабушкам на рынок.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
ArtPetrov, ксати говоря озвучте (ну если это не тайна конечно) чем торговать собираетесь, а то я отстаиваю идею отстаиваю, а она может в корне ущербна