Артём П.
124 сообщения
#16 лет назад
Здравствуйте фрилансеры
Хочу сделать интернет-магазин в виде как 3Д игры. Тоесть ходить выбирать и все такое...
Кто как посоветует делать? и ещё чтобы трафика много не ела.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
ArtPetrov, Родилась? Отлично! А теперь хороните свою идею...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
ArtPetrov, еще наверное что бы не дорогая была ;-)
Артём П.
124 сообщения
#16 лет назад
mx-media, почему?
SmartDesign, нет вопрос стоит в том как её осуществить, писать как движек игры и перед заходом устанавливать на комп как приложение или же ещё ест ьварианты.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Flash
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Ужас то какой..
Артём П.
124 сообщения
#16 лет назад
Аргументируйте товарищи.....
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtPetrov"):
аргументируйте товарищи.....


Зачем усложнять клиенту жизнь? В обыкновенном двухмерном магазине порой не можешь разобраться что к чему - лучше бы сделали простой понятный магазин вот это дело!

80% - клиентов помрут от времени загрузки, а те кто не на анлимке проклянут ваш магазин, простите. А те кто все таки дождутся когда все загрузится, подумают подумают.. что за ерунду непонятную людям придумали?.. и пойдут искать обыкновенный двухмерный магазин.
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
ArtPetrov, у флеш помимо его красоты есть много недостатков, интернет магазину нужна в любом случае оптимизация, во флеше реализовать это трудно, но возможно. Кнопка F5 запускает ролик заново, то есть пользователи будут вынуждены смотреть загрузку всей красоты заново. Браузерные стрелки вперед и назад работать не будут, а многие пользователи часто ими пользуются. Пользователи с медленным интернетом не дождутся загрузки сайта, так как он весить будет много. И поверьте есть такие пользователи у которых медленный интернет.
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Mx-media, сказал кратко, но верно
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
ArtPetrov, напишите пожалуйста, как Вы думаете, почему такого никто еще не сделал? Неужели никто до такой идеи не додумался? Постарайтесь привести хотя бы 10 пунктов, почему так.

Тема позабавила.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Почему никто не делал? Про секондлайф и итп слышали? Там уже миллионы крутятся.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
suu81, там же везде свои 3D клиенты, заточенные только под те продукты. Не будете же Вы, чтобы зайти в какой-либо веб магазин, скачивать себе 3D клиента, например размером 27-30 Mb, именно для этого магазина.

Главная проблема тут: а) дикий трафик б) отсутствие стандартизованных клиентских движков.
Вот когда будут у всех 100 Mb инет, и когда появятся клиентские 3D движки, которые будут доступны всем пользователям подобно флеш плееру, тогда такие 3D магазины будут как грибы плодиться. Думаю, если не будет мирового энергетического кризиса или ядреной войны, то лет через 10 мы такое уже застанем, когда заказчики будут массово заказывать 3D версии для своих магазинов.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Аналогично думали и с флешем. И что имеем? Интернет стал быстрее, флеш есть 99% . и всеравно учим стандарты вертскии
и считаем наносекунды загрузки таблицы и дивов)
И вы считаете, что это вообще удобно?
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Концепт идеи как таковой умир года 3 назад. так что Вы запаздали с этим на 3-4 года в среднем. Объясню почему.
Большинство пользователей сети любят интерактив в перемешку с удобством пользования. То что предлогаете Вы заведомо ведет пользователя к долгому путешествию по сайту без заведомо нужного ему результата. то есть скажем мне нужно посомтреть плазмы...для этого мне нужно тащиться по 3D магазину в какоето место где они есть. Это не удобно...страдает юзабилити. Плюс задайте себе вопрос, сколько это будет выгружаться. К примеру у меня скорость 4 мегабита, но всеже есть доля выгрузки изображений и 3D модели. Опятьже теряется весь интерактив.Для этого Вам также понадобиться писать движок интегрированный с Flash, илиже рендерить картинки и делать стрим видио. Идем далее...даже если Вы это все сделали, у Вас пошли посетители сайта, а теперь вопрос, какое колличество посетителей выдержит Ваш гиганский по содержанию сайт? Какова же должна быть его пропускная способность? Держать инет магазин на разных площадках это выход, но с финансовой точки зрения не целесообразно.
Вывод, проект развалиться в пух и прах. Вы даже на сотую долю не сможете приблизиться к конкурирующим проектам. С другой стороны можете подумать о запуске такого проекта в системе Home на движке от Sony Playstation 3 в ихже интерктивном мире Home. Там и инет магазины будут и торгвцам место найдется. Вот единственно логическое предложение Вашему проекту. Не надо делать из инета какието голливудские проекты. В первую очередь все должно быть легко и быстро в использовании с примесью интерактивности и юзабилити.
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Плюс незабывайте о вложениях. Сегодня пользователю уже мало смотреть на жалкое подобие 3D, нужны качественные рендеры либо хорошее стрим видио. Посчетайте теперь сколько Вам это будет стоить, плюс хостинг и еще целый ряд вложений. Может потянуть не на одную сотню тысяч долларов ( это минимум) А теперь задумайтесь о том за какой срок Вы окупите вложения? Проект заведомо провальный.Те, кто любит интерактив в 3D виде, идут за этим в мирытипа Home или Second Life. В инете эта реализация просто не интересна. Не надо ставить на одну полку свой фанатизм от 3D и бизнес в инете. Разные вещи.
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Вобщем если этим и будут пользоваться, то только буржуи, которые тащатся от такого г. как Yahoo месенджер и тулбар от яху.
Остальные под садомазо не катят.

И те которые свое вермя ценить не умеют.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Я бы не рискнул делать русскоязычный проект подобного рода, уж очень узкая ниша получаеться. хотя идея вполне жизнеспособна при наличии некоторой фонтазии и мозгов. правильный выбор чем торговать, ударная доза пиара и «обычная» версия магазина для тех кому играть не по душе. И ставте ИГРУ во главу угла, т.е. не тупо хзодить по комнатам, а чего-то там играть... Сегмент к примеру «золотая молодежЪ» Уровень товаров и цен соответсвующий, на трафик им почхать, инет у них быстрый Вуаля.
VistaSolutions, вы возможно удивитесь, на F5 совсем не страшно, ШаредОбжектс же есть, запоминаешь в них что нужно и грузишь то место где был посетитель. Вплоть до угла зрения
Повторюсь, идея не нова, но при должном обдумавании и качественно реализации хороша. Мыслите шире.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
Золотой молодежи больше нечего делать, как в инете сидеть
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Идея не такая дурацкая, как может показаться на первый взгляд. Аргумент про трафик вообще никакой критики не выдерживает, что никому не надо - тоже (когда есть возможность посмотреть на вещь со всех сторон, я это делаю), недостатки современных магазинов тоже не имеют отношения к делу.

Единственная проблема - изготовление трёхмерных моделей. В принципе, трёхмерные сканеры уже есть, осталось понять как организовать сканирование. Конечно, денег это будет стоить, но с другой стороны почему бы и не вложиться.