Евгений Б.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Действительно, нам бы ваши проблемы...
WinXP user.


а у меня кстати тоже XP...вспоминаю-там было сначала сообщение, что мой комп инфицирован, а потом другое -что Windows заблокировал некоторые функции данной программы....получается система сама справилась, без антивируса??
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
voron_76, да, доминирующее мнение... Linux рулит =)

Оффтопик

Популярность linux стремительно растет, но стоит понимать, чем больше популярность тем больше вредоносного софта .
вирусы на linux есть, но в силу того что система не настолько популярна как win -- они слабее и их на много меньше.


на хабре писали про вирусы на офф репозиториях
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
TheBuCeFaL, а никто и не говорит, что вирусов нет. Но пользователи linux'a народ в IT как правило более подкованный и они что попало не запускают... При этом зачастую ещё надо сильно постараться вообще хоть что то запустить не введя пароль =)
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Anexroid: сидеть под виндой в режиме гостя, то самое что под линуксом не под рутом.. так что..
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Не правда.
Чтобы установить прогу из под Гостя вам придется перейти в Администратора, а в линуксе вам надо будет ввести пароль...
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
При этом зачастую ещё надо сильно постараться вообще хоть что то запустить не введя пароль =)

Более того, эти нехорошие софтины могут потребовать поставить еще парочку пакетов в систему, а потом еще скажут, что скомпилироваться не могут.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Lisio, ага.
Оффтопик

Гы, а я кстати так и не понял как прогу из исходников собрать =)
Распаковываю tar.gz в папку /distr/proga/ например
Пишу например:
$ cd /home/anexroid/distr/proga/
$ make
Последняя строка в логе с ошибкой какой-то...
И на этом шаге всё обламывается...
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
voron_76, так он же блокировался..писал. .чтосодержит ехе..и удаляет сообщение. Я сама ниче не отрывала.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
voron_76, так он же блокировался..писал. .чтосодержит ехе..и удаляет сообщение. Я сама ниче не отрывала.

Четыре раза блокировался - а на пятый пропустит. Или будет бить что-то полезное, что тоже не совсем удобно.
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
Давно пора всем с аськи слезать, ппц, скольо можно уже.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Давно пора всем с аськи слезать, ппц, скольо можно уже.

Можно подумать, мало других средств связи, у которых можно воровать пароли.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Ну кому как, но аська очень удобно =)
1. MRA - у многих почта не на майле.
2. skype - нельзя одновременно общаться с несколькими людьми. + скорость интернета во многих регионах не айс.
3. E-mail - скорость переписки оставляет желать лучшего
4. телефон - та же причина что и скайп

Так что icq это круто!
Вячеслав Г.
105 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("itspoma"):
Anexroid: сидеть под виндой в режиме гостя, то самое что под линуксом не под рутом.. так что..

Если бы в винде так просто всё решалось бы, то фильм "убить билла" не имел бы такого успеха.
При хорошей подготовке и вооружении "под гостем" с виндой можно делать чудеса, а вот под линуском получится маленький облом.
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
А мне по аське предлагали скачать файл Piggi.zip. И главно знакомый чел... а потом оказалось, что у него номер угнали злые хаксоры. А файлик этот свиной до сих пор лежит в депозите... Но я его никому не предлагаю скачивать, даже врагам. Я ж не хаксор какой-нить...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
А мне по аське предлагали скачать файл Piggi.zip. И главно знакомый чел... а потом оказалось, что у него номер угнали злые хаксоры. А файлик этот свиной до сих пор лежит в депозите... Но я его никому не предлагаю скачивать, даже врагам. Я ж не хаксор какой-нить...

Киньте ссылку в личку, плиз. А то я грохнул, а по присланной мне ссылке уже удалили.
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Ну кому как, но аська очень удобно =)
1. MRA - у многих почта не на майле.
2. skype - нельзя одновременно общаться с несколькими людьми. + скорость интернета во многих регионах не айс.
3. E-mail - скорость переписки оставляет желать лучшего
4. телефон - та же причина что и скайп

Так что icq это круто!


1. MRA - по определению не очень.
2. Jabber - отличная замена аське и основан он на открытом протоколе...
3. Что что вы про скайп сказали? Нельзя общаться одновременно? Чушь! В нём функциональность значительно лучше, чем у аськи:
- Вы можете не только общаться с несколькими людьми, но и устраивать тестуальные или аудиальные конференции
- Вы можете проводить презентации (на основе отображения десктопа).
- Скорость и качество подключения на скайп влияют значительно меньше, чем на аську (он даже умеет обходить множество препятствий и там, где интернет вообще не работает скайп может всё-ещё запускаться).
- Безопасность скайпа выше любых похвал - даже спецслужбы не могут расшифровать разговоры (их расшифровка займёт столько времени, что информация потеряет свою актуальность)
- Стабильность, скайп никогда не меняет протоколы чтобы убить неофициальные клиенты, спамеров в нём значительно меньше, перехватить контроль для кражи паролей - сложнее.
и т.д.
4. Е-mail на то и почта, чтобы не переписываться короткими текстовыми сообщениями, а проводить полноценную переписку письмами. Часто удобнее аськи (в работе).
5. Телефон доступен везде, в отличии от остальных вариантов.

Цитата:
А мне по аське предлагали скачать файл Piggi.zip. И главно знакомый чел... а потом оказалось, что у него номер угнали злые хаксоры. А файлик этот свиной до сих пор лежит в депозите... Но я его никому не предлагаю скачивать, даже врагам. Я ж не хаксор какой-нить...

Этот вирус умеет сам разговаривать с жертвами, отвечая на элементарные вопросы. Хакеры вам ничего не писали.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Zionit, а кто будет на халяву сервера джабера содержать? Потому он и не популярен, что нет централизованной системы, а просто куча различных не связанных друг с другом серверов.
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Zionit, а кто будет на халяву сервера джабера содержать? Потому он и не популярен, что нет централизованной системы, а просто куча различных не связанных друг с другом серверов.

Что что?))) Не связных?) Серверов уже полно, но если хочется свой (чего аська уж точно не позволит сделать), то вам что-либо мешает связать его с другими? И ещё, если у вас есть аккаунт на гугле, то есть и джабер. Не помню точно, но Яндекс вроде тоже такую возможность предоставляет.

Инфраструктуры Google хватит для поддержания якобы халявных серверов?

Цитата:
В отличие от коммерческих систем мгновенного обмена сообщений, таких, как AIM, ICQ, MSN и Yahoo, XMPP является децентрализованной, расширяемой и открытой системой. Любой желающий может открыть свой сервер мгновенного обмена сообщений, регистрировать на нём пользователей и взаимодействовать с другими серверами XMPP.
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Ну кому как, но аська очень удобно =)
1. MRA - у многих почта не на майле.
2. skype - нельзя одновременно общаться с несколькими людьми. + скорость интернета во многих регионах не айс.
3. E-mail - скорость переписки оставляет желать лучшего
4. телефон - та же причина что и скайп

Так что icq это круто!

а про jabber забыли?
+ одновременно общаться с несколькими людьми (-skype, -телефон )
+ не требует большой скорости интернета (-skype)
+ нету всяких номерков , которые воруют\продают\мутят всякую фигню с ними (-icq)
+ скорость переписки как в icq (-email)
jabber! вот в чем сила, брат!
Жанна Ф.
29 сообщений
#14 лет назад
А как вообще его можно хапнуть?