Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Если кто-то попался,
тут вам помогу восстановить пароль
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Эти вирусы жесть просто)))
А еще большая жесть люди,надеющиеся и доверяющие личную инфу непонятным общественным серверам
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Эти вирусы жесть просто)))
А еще большая жесть люди,надеющиеся и доверяющие личную инфу непонятным общественным серверам

А что им терять-то, если аську уже увели? Тут хоть какой-то шанс есть. Вряд ли человек будет жертвовать своей репутацией на Хабре ради нескольких номеров.
Алена К.
407 сообщений
#14 лет назад
Я цапнула, муж прислал )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gothique"):
Я цапнула, муж прислал )))

Моя знакомая вчера цапнула, ходил лечить. Причём, прислал человек, который постоянно предупреждал её об опасности подобных вещей.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А еще большая жесть люди,надеющиеся и доверяющие личную инфу непонятным общественным серверам


Так что теперь аськой не пользоваться?
Личная инфа в аське защищена своим объёмом.
Миллионы пользователей со всего мира каждую секунду что-то пишут.

Если кто-то вздумает эту информацию обрабатывать, изучать, то нужно нанять в штат миллион человек))).

Другое дело, если кто-то захочет получить именно инфу конкретного человека, тут да, никакие средства связи не защищены.
Ни телефон, ни Интернет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Ни телефон, ни Интернет.

...ни голосовое общение при личной встрече.
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
Кто подцепил - пишем мне в лс, помогу восстановить
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
У меня похожая ситуация была раньше, но просто спам,контактов 300 в секунду просилиись добавить
Максим Л.
54 сообщения
#14 лет назад
Я открыл,посмотрел эту свинюшку, потом человек сказал что вирус.

Единственное что я наблюдал, это что меня на минуту выбило из аси и интернет вырубило, я перезагрузился, всё норма, ася открывается, всё как и раньше.

Стоит KIS2010
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Кис не находит этот вирус. И остальные антивирусы тоже не детектят, на этом многие и попалились
меня спасло что квип просто зарезал эту ссылку
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("redmax88"):
Я открыл,посмотрел эту свинюшку, потом человек сказал что вирус.

Единственное что я наблюдал, это что меня на минуту выбило из аси и интернет вырубило, я перезагрузился, всё норма, ася открывается, всё как и раньше.

Стоит KIS2010

Успей поменять пароль)
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Кис не находит этот вирус. И остальные антивирусы тоже не детектят, на этом многие и попалились
меня спасло что квип просто зарезал эту ссылку


Плохо что не находит, он передается как файл? т.е нужно скачать exe файл потом его открыть?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Wildcat"):
Кис не находит этот вирус. И остальные антивирусы тоже не детектят, на этом многие и попалились
меня спасло что квип просто зарезал эту ссылку

Плохо что не находит, он передается как файл? т.е нужно скачать exe файл потом его открыть?

Он передаётся как zip-архив. Его нужно скачать, распаковать и потом запустить.
По состоянию на вчера детектился только четырьмя антивирями из 41. Ни Касперский, ни Веб, ни Аваст, ни Нод в эту четвёрку не входили.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("redmax88"):
Я открыл,посмотрел эту свинюшку, потом человек сказал что вирус.
Единственное что я наблюдал, это что меня на минуту выбило из аси и интернет вырубило, я перезагрузился, всё норма, ася открывается, всё как и раньше.

Повезло. Видимо, из-за отруба инета он не успел отправить пароль хозяину. Но проверить комп всё-таки надо (и не Касперским - он его не видит). И пароль на аське сменить.
Максим Л.
54 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("redmax88"):
Я открыл,посмотрел эту свинюшку, потом человек сказал что вирус.

Единственное что я наблюдал, это что меня на минуту выбило из аси и интернет вырубило, я перезагрузился, всё норма, ася открывается, всё как и раньше.

Стоит KIS2010

Успей поменять пароль)


Уже 2 дня как не менял, всё нормально. Правда только что, на всякий случай поменял.
Думаю всё таки KIS спас
Максим Л.
54 сообщения
#14 лет назад
Кстати, кто знает, как в KIS очистить эту статистику? Кол - во атак, угроз и тд..?
Роман Р.
132 сообщения
#14 лет назад
redmax88:
Цитата:
Попробуйте выставить параметр "Хранить статистику не более" равным 1 дню. Через сутки, статистика должна очиститься.
По журналу обработки правил Сетевого экрана: нажмите кнопку "Очистить..." в настройках Отчетов и оставьте соответствующую галочку.


Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("itspoma"):
Если кто-то попался,
тут вам помогу восстановить пароль


Да, реально помог.
Подцепил эту заразу, переспрашивал, а не вирь ли там, так она в тему отвечает, мол не в церкви, не обманут.
В общем заразился и знакомый от меня подцепил))).
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Эх, нам бы ваши проблемы.
*buntu, Fedora, CentOS user.