Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
volkova_ig
Цитата:
хотя бы одну фотографию столь же известную

портрет Че Гевары?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("volkova_ig"):
Назовите хотя бы одну фотографию столь же известную как "джоконда" да винчи, или черный квадрат малевича

Всё очень просто: подлинники картин существуют в единственном экземпляре, поэтому их выгоднее раскручивать. Вот и раскручивают. А фотографии - нет, потому что "подлинников" может быть сколько угодно. Не скажу, что бОльшая, но немалая часть "известности" картинам создаётся именно агентами по их продаже.
Ирина Волкова
18 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
volkova_ig
Цитата:
хотя бы одну фотографию столь же известную

портрет Че Гевары?


и кто же автор???
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
и кто же автор???

Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Volkova_ig

Отвечаю. Фото Энштейна в старости (показывает язык). Не вам ли?
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Сальвадор Дали...попробуй сам узнать из инета о его технике...
Роман Г.
7 сообщений
#15 лет назад
Я бы даже не сравнивал.... Разница огромная и непреодолимая! У кого мобила с камерой - тот уже фотограф! Ну про то кто такое художник говорить лишне.ОН и в африке – ХУДОЖНИК!
Просто людЯм, которым по музеям ходить за...дло ,фото нДравятся больше (т.к. больше всего льстит их убогому воображению) вот и оценяют.... Но это их проблемы и не грузитесь! А цените себя достойно...Удачи
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
В заданных условиях, при прочих равных, работа художника (дизайнера) сложнее и требует больше трудозатрат, а значит, дороже
Нина Клименко
6 сообщений
#15 лет назад
Сколько людей столько и мнений...даже статистического большинства нет...ну что ж, большое спасибо за ответы ))))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#15 лет назад
Мне кажется, некорректно сравнивать, чей труд сложнее... Труд профессионала любой сложен, независимо от того, художник он или фотограф или вообще торты печет... Более подробно не буду распространяться, так как тут уже все сказали по этому поводу )

volkova_ig, ну так, навскидку, сразу же вспомнилось фото Ника Ута, на котором изображена вьетнамская девочка, обожженная напалмом...

П.С.: а еще можно задаться вопросом "Чей труд сложнее - традиционного художника или CG-художника"
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("RGrafic"):
Я бы даже не сравнивал.... Разница огромная и непреодолимая! У кого мобила с камерой - тот уже фотограф!

Ага. А тот, у кого фломастеры с бумагой - уже художник.

"Тогда уж и за изнасилование меня судите - инструмент-то есть".
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
В заданных условиях, при прочих равных, работа художника (дизайнера) сложнее и требует больше трудозатрат, а значит, дороже

А при каких "условиях" и при каких "равных"?
Уличные художники делают портрет карандашом за 15 минут. Ау, "фотографы с мобилами", кто сможет за сравнимое время сделать сравнимый по качеству портрет?
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
voron_76, в чем ваш вопрос? Вы задали вопрос и после этого сами же утвердительно на него ответили
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
gomer66, а если не обращать внимания на мой ответ - каков будет Ваш?
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Фотоаппаратом может пользоваться каждый художник. ...
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Фотоаппаратом может пользоваться каждый художник. ...

+1
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Фотоаппаратом может пользоваться каждый художник. ...

Но для того, чтобы делать по-настоящему хорошие снимки, и ему надо изучать множество тонкостей и особенностей. Не говоря о том, что при съёмке есть ряд технических трудностей, не зависящих от уровня мастерства фотографа.
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
Вроде бы и никем. Во ттут приводили в пример повара и слесаря, типа разные вещи. но если копать вглубь и вдаваться в крайности кто нужней, то окажется, что повар и художник. потому что без дверного звонка или ручки жить можно, а вот без еды уже нет. Так и без фотоаппарата изобразить можно любыми средствами (хоть углём).
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
У цифрового фото повышенное юзабилити, имхо. его лепи куда и как хош при хорошем качестве. с живописью такой номер не пройдет
Нина Клименко
6 сообщений
#15 лет назад
Мне кажется, что насчет юзабилити - это не корректно. волосатые фотки со спецэфектами также трудно куда-либо применить. а, если говорить о клипартах, то они бывают и рисованные.