Вадим С.
49 сообщений
#15 лет назад
Свои работы в конвертик и заказным письмом отправлять, а потом не открывать - доказательством будет штемпель почтовой службы. Ну это на будущее.

Для суда не важно, кто там украл логотип, ответчиком выступать будет компания, т.к. это ее проблемы, что она использует краденое.

Но я не знаю, как с защитой авторских прав в Украине, и как можно подать в суд гражданину России. Вообще стоит проконсультироваться на эту тему на юридических форумах, денег можно поиметь хороших
Павел П.
55 сообщений
#15 лет назад
Из этого всего следует только один вывод - не участвуйте в конкурсах! только работа по предоплате.
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
Из этого всего следует только один вывод - не участвуйте в конкурсах! только работа по предоплате.


суть не в конкурсе и предоплате, а в просто краже работы из портфеля.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
У Вас в портфолио, рядом с логотипом, стоит дата его опубликования. По закону - приоритет Ваш. Но, скорее всего, законодательство разных стран трактует эти вопросы по-разному (а, может быть, одинаково) - это надо обязательно уточнить. Я уверен, что в любой стране существуют законы, охраняющие авторское право, есть и международные соглашения на эту тему. Даже если организация "добросовестно купила" украденное - она не права, и ей придётся за это отвечать. Давите на это, требуйте компенсации - пусть сами разбираются с теми, кто им продал Вашу работу. А в сети (сеть - замечательная штука), везде, где только можно, публикуйте информацию о том, что означенная фирма пользуется ворованным логотипом (и сообщите им об этом - им это очень не понравится). Если фирма дорожит репутацией - Вам пойдут навстречу. Молчать не надо...

А, с другой стороны, действительно - можете гордиться
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Как Вы эту газету нашли?
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Биться до конца!
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Собственно вот что удалось найти

202. Окна-Люкс (ЧП Солдатов М.С.)
Адрес: Луганская обл.;г. Луганск .ул.Карла Маркса,3/10
Телефон(ы): 339042, 339142, 8(067)6223332, 8(067)7464118, 8(095)5769955

Удачи
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Dronni_3D,
Вы, ведь с Луганска, помогите девушке, пожалуйста.


Странно, что именно человек из Луганска советует автору темы: "Ставь Вотермарк - Жирный, прежирныЙ!
Наискосок через всю старничку!", "И пусть поретушируют ", "АНалогично! Вы больше нервов потратитесь чем реально чего то добьетесь!
Забудьт е и забейте.. И будьте профи. А серьезные работы все же надо из портфеля убрать. И предьявлять по требованию заказчика."

Dronni_3D, сделайте доброе дело - не ленитесь, помогите девушке! Представляете, как все Вас сразу зауважают?
Мариан Березовский
1 сообщение
#15 лет назад
Я так посмотрел, работы у тебя классные! Этим все и сказано.