Ольга С.
7 сообщений
#15 лет назад


РЕБЯТА !!!! подскажите что делать....
у меня из порфтолио украли работу и используют как будто – логотип разрабатывался для них .... ума не приложу что делать ..
в крации скажу:
был конкурс на разработку логотипа для компании Окна ЛЮКС – откуда они были я не помню, и вроде бы конкурс ничем не закончился... то что я не победила это точно .... но в газете реклама фирмы взята именно из портфолио, т.к. такое оформление у меня только для портфолио ....

эти чудаки, кто скомуниздил мою работу прям из портфолио находятся в Луганске - это Украина, я в России нахожусь, звонить с обычного телефона не могу, нет роуминга. а с мобилы звонить. никаких денег не хватит ....

ВОТ оно воровство – называется найди 10 отличий
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Какой выход? Ставить марки на работы и радоваться что кто-то у тебя тырит работы. Связи с несовершенными законами пока тяжело отставить права на интеллектуальную собственность. Да и не всегда затраты на разбирательства окупятся. Остается надеяться что в будущем наши "любимые" чиновники примут правильные законы.
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Ставь Вотермарк - Жирный, прежирныЙ!
Наискосок через всю старничку!
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
И пусть поретушируют:P
Ольга С.
7 сообщений
#15 лет назад
Я не знаю тот ли этот человек, который открывал конкурс на другом сайте, было это давно .....
но в итоге взято название фирмы, слоган, знак, и форма оформления специальная для портфолио
Ольга С.
7 сообщений
#15 лет назад
Я одно время ставила полоски от воровства, но они реально не помогают.... логотип можно отрисовать легко
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Сделать можно!
вот план боя:

while (обьяснения=0) and (компенсации=0) do
Звоните им, требуете обьясненый и компенсации
if (Они_Включают_дурака=True) then
всюда_где_возможно_упоминаете_об_этом_факте;
end;
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
p4ela, если Ваши работы воруют, - значит они действительно хороши. Слабое утешение, но все же...

А по сабжу: не парьтесь, оно не стоит Ваших нервов.
Ольга С.
7 сообщений
#15 лет назад
Дело в том что я не могу позвонить ..... я уже пробовала, не проходит звонок ...
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
p4ela, если Ваши работы воруют, - значит они действительно хороши. Слабое утешение, но все же...

А по сабжу: не парьтесь, оно не стоит Ваших нервов.


+1
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
P4ela, если на работу ушло меньше 5 дней. Бросьте это, больше времени и нервов вы потратите на них. Как вариант просто дайте объявление в газету местную, или с редактором поговорите о статье по недобросовестности компании.
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Сделать можно!
вот план боя:

while (обьяснения=0) and (компенсации=0) do
Звоните им, требуете обьясненый и компенсации
if (Они_Включают_дурака=True) then
всюда_где_возможно_упоминаете_об_этом_факте;
end;

Да ну, зачем так сложно... Человек просит хэлп, вы б еще F1 нажать посоветовали.

p4ela, это вам весьма полезный опыт. 99% фрилансеров через это прошли. Теперь, если работаете без предоплаты - отсылайте первые эскизы в низком качестве. Пусть верстают
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Блин, но реально козлы! Девушку так прокинуть...
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
АНалогично! Вы больше нервов потратитесь чем реально чего то добьетесь!
Забудьт е и забейте.. И будьте профи.
А серьезные работы все же надо из портфеля убрать. И предьявлять по требованию заказчика.
Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
while (обьяснения=0) and (компенсации=0) do
Звоните им, требуете обьясненый и компенсации
if (Они_Включают_дурака=True) then
всюда_где_возможно_упоминаете_об_этом_факте;
end;

Дети, не идите в программисты.)
В жизни наверное так круто общаться )
Ольга С.
7 сообщений
#15 лет назад
Ребят поймите... это был конкурс в махнатом году .. больше полгода назад....... оформление порфтолио с сотами - меньше 2-х месяцев, его украли не те кто конкурс устраивали ....

я уже давно в конкурсах не участвую..... просто времени нет на конкурсы и не интересно ....

работаю только с предоплатой .... как индивиуально работать я знаю - год уже работаю...

вопрос что делать.. у меня украли логотип из портфолио .. не с конкурса. а с портфолио вместе с портфолиевским оформлением .....

позвонить не могу .. страны разные роуминга нет, а с мобилы мне это в копейку влетит по крупному
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Намальна, я плюшек объелся, вот меня и плющит)
Да не, просто настроение хорошее)))
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
MMM_Corp,
begin забыли...
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Г... люблю погнать здесь))

По поводу САБЖа, дорогая Оля, реально, сделать ничего нельзя, можно им только погадить в виде просвитления данного факта в чёрных списках в интернете, также можно написать им почтовое письмо или дозвонится, хотя скажем по правде кто воровал был не дураком, чтобы так подставлятся, либо он полный полудурок, фирма также должна понимать что подобного рода пятно может и не "отстиратся", ни тетя ася ни даша не поможет, так что такой мощный ричаг влияния как психологическая атака у Вас есть, потому что за Вами правда, вот и все...

Не стоит исключать варианта, что они заплатили за лого и т.д., но дизайнер просто взял Вашу роботу и выдал ее за свою, так что может фирма тут вообше не при делах.
Ольга С.
7 сообщений
#15 лет назад
Я тоже мильон вариантов уже рассмомтрела и ни один для меня не подходит, так как я в России ...
есть только один вариант - гордиться собой и забить на все...